Виталина

Вас в детстве пугали бабайкой?

Ответы · страница 10
Дэн

Бабайку пугали мной.

Tp
Tpикcтep

Нее...только волком )

Виталина

а. меня дедушка тоже волком пугал

Виталина

не помню. Малые мы были с сестрой.

Виталина

дом у моей бабушки возле леса был. а дедушка пугал. что волки в окно ночью заглядывают. Зачем - не пойму

Виталина

так мы и так вели себя тихо

Tp
Tpикcтep

Значит не достаточно тихо , если дед нервничал 😆

Виталина

не родной дед. муж бабушки. Может в этом причина

Tp
Tpикcтep

Может быть , старый , не родной ...

Дядя Миша

а в юности давайкой?

Ва
Валерий

нет-пугали ДОМОВЫМ

Ва
Валерий

в 1917 году то же развал был неизбежен? с Новым годом ВАС

Виталина

по истории всегда один строй менял другой. Революции однако

Ва
Валерий

расскажите где такое было? что бы так часто меняли ИДЕОЛОГИЮ?

Виталина

к сожалению есть чокнутые как Гитлер. которые могут вести массы за собой

Ва
Валерий

там был Капитализм и никто не менял ЕГО и частную собственность не отменяли

Надежда Писарева

Зачем пугать детей

Виталина

некоторые ремнем бьют и в угол ставят

Надежда Писарева

Некоторых нужно самих выпороть и в угол поставить

Петр

...и сейчас пугают...

Петр

🤷‍♂️😜

Валентин Чистяков

да!!!!!!!!!!!!! и ментом!

Виталина

да? а у меня сын хотел когда вырастит стать участковым

Sergei

Пугали бабаем.😏

Sergei

В том регионе, где я родился и вырос в то время их было достаточно, и многие из них ходили с мешками на плече. Вот мне и говорили, что если я буду хулиганить, то бабай меня заберёт, положит в мешок и унесёт. Хорошо помню, как будто это было вчера.😏

Sergei

Интересно то, что это работало. И как только я на улице видел идущего бабая с мешком, я мчался домой и закрывал дверь на все замки. Я помню, как моя мама хохотала видя это, а я не понимал почему.😏

Виталина

а мой сын лез под кровать и там искал где он такой бабай

Sergei

Просто он не видел его раньше и его им не устрашали, как меня.😏

Виталина

всех детей пугали по разному

Sergei

И только для того, чтобы оградить их от неприятностей.😏

Геннадий Хлынин

Да , и она пришла))))

Геннадий Хлынин

Да я вам больше скажу, я даже прочуствовал и ощутил)))) Спать не мог на мокром)))

Виталина

мы все в детстве чего-то боялись

Геннадий Хлынин

А в жизни взрослой, думаете меньше .Боязнь за завтра, за детей, по хлеше бабайки

Геннадий Хлынин

Да другое, это то продет бабайка , а вот это наступает и реально очково,)))

Алевтина Миронова

голожопкой пугали

Алевтина Миронова

Вот ягоды в саду не поспели, чтобы зеленые не ели, говорили, не ходите в сад, там голожопка вас схватит. Страшно было

Алевтина Миронова

Бабайка тоже сельские. Мы все из села, из дворян кто, тех давно повывели

Виталина

в 17-м уехали. остальных сталин добил

Баба Яга

Меня?! И бабайкой?:)

Баба Яга

А где хамство то?:))))

Виктор

Вита, никакого хамства, но согласись ,Колобок ,на много страшнее неизвестного никому бабайки)))

Виктор

Был маленький, пока на охоту не вышел)))

Александр Zhan

Сразу и не вспомню

Александр Zhan

Ну если вы сказали значит так и есть))))

Лева Правая

нет. "жижой" пугали

Лева Правая

это я так опасность определила.

Св
Светлана_Светлана

Бабаем и козликом

Св
Светлана_Светлана

Не бабай это как домовой но живет на радио вышке с козликом.

Валера Каюнов

Меня ХОКОЙ ПУГАЛИ

Валера Каюнов

Да то что и бабайка вымышленная страшилка

Q.
Q.i̇

Меня уткой пугали

Q.
Q.i̇

Не за вид, а за того что она может придти и откусить мне нос ))

Олег

Ментами пугали...

Виталина

у нас в доме менты были каждую неделю, муж буянил. так что сына им никто не пугал

Alexandr Tokman

нет, чаще ремнём.

Виталина

папы они бывают такими. хотя нас отец никогда не бил. мама развлекалась

Татьяна Стручкова

У нас был дюдюка.

Татьяна Стручкова

Она у нас под кроватью жила.

Константин Саратовцев

Хуже, Боженькой.

Виталина

то есть учили боятся гнева божьего

Константин Саратовцев

Но как-то не случилось и не получилось.