Ольга Чернышева

А Вы верите, что мир во всём мире будет? Если не верите, то почему? Если верите, то какие основания?

Ответы
Олег Локос

Для решения последней задачи – с учётом (1) и (2) – предлагается организовать шоу, которое должно явиться спусковым крючком для взрывоподобного старта широчайшей кампании, понимаемой как перехо-дный период к эпохе торжества этики Конструктивного Ожидания (ЭКО).
В настоящей книге изложены основные концепции этого переворота в мире идей, взглядов и убеждений современника.
Предлагаемое шоу должно привлечь внимание общественности к декларируемым тут идеям, породив общественный запрос на перманентное продолжение и разрастание кампании.
– Куда движется человечество? – апокалиптический прогноз примерно известен. Глядя вокруг, мы невольно соглашаемся с пес-симистами. Но что говорят оптимисты? Что ждёт нас в лучшем случае (и лучшем для всех!) ? Что ради этого требуется от каждого ??
Главная мысль этой книги состоит в том, что при соблюдении нехитрой заповеди: развивать все науки и все виды искусств (при естественном запрете явных негативов) — всех нас ждёт воистину прекрасное будущее.
Обосновывается, что сцепление немыслимого этического развития наших Отдалённых Потомков (помочь которым можем, а потому обязаны уже мы), и, с другой стороны, неизбежно предполагаемого взятия ими «вершины» технического «всемогущества» (а ведь в нём воплощён труд всех поколений), закономерной реальностью сделает
Глобальное воскрешение всех живших на планете людей.
На общем фоне неуклонного роста человеческой нравственности не сможет Потомок надменно взирать на крушение надежд, планов, иллюзий всех сложивших голову на алтарь общей победы. Если, конечно, некоторые усилия к тому приложить готовы будем и мы.
Сама же техническая реализация глобального воскрешения понимается как закономерное продолжение сегодняшнего развития, как неминуемое следствие прогресса нынешних реанимационных технологий. Которые, совершенствуясь на путях плавного эволюционного роста, в конечном итоге, непременно одолеют многовековую клиническую смерть.

Олег Локос

Олег Л0К0С
А Вы знали, что теперь я сделал дописку к Предисловию??
https://sites.google.com/site/ecositeizd3/02-obrasenie-k-citatelu-i-m-dzalosinskogo
ПОСТСКРИПТУМ:
Вольф Мессинг — одна из самых загадочных фигур ХХ века, —
назвавший точные даты начала и окончания Второй Мировой,
оставил, в том числе, и такое предсказание:
- В новом тысячелетии в России появится человек,
который создаст учение, и оно очень быстро начнёт
распространяться в мире, сплотив огромное количество людей.
Будет создан новый мировой порядок,
в котором не останется места конфликтам, войнам,
коррупции и борьбе за власть.
Начнётся эпоха всеобщего благополучия и процветания.
Очень хочется надеяться,
что Мессинг подразумевал именно ЭКО.

Ге
Георгий

Наверное нет. Постоянно появляются всё новые и новые люди, пожилые уходят. Какими будут эти новые? Чем они заполнят свой мозг? Сумеет ли культура быть источником гуманизма, честности, добропорядочности или уйдёт в болота нового, либерального уже мракобесия? Скорее всего будет и то и другое, а это источник нестабильности.

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ. Ваше мнение понятно.

Олег Локос

Кстати, именно, что людей нужно воспитывать!!
Принятие мировым сообществом ЭКО...
Превращение ЭКО во всеобщее достояние непременно способствует смягчению международных и вообще межчеловеческих отношений, повсеместному распространению принципов братской любви [см. сс. 21, 45, 48, 55, 88, 142]. С другой же стороны, дальнейшее запаздывание внед-рения ЭКО в жизнь грозит необратимыми негативными последствиями.

Олег Локос

Такая актуальность диктуется тем соображением, что обретение расами и народами Земли цементирующей духовной основы неизбежно обусловит рождение нового могучего импульса к практическому решению большинства грозно оскалившихся глобальных проблем современности [см. с. 19 ].
А главное, конечно, в том, что, в частности, распространение ЭКО безусловно воспретит любую конфронтацию, всякую деструкцию.
…Индивидуальное бессмертие, воскресение всех поколений… Извечная грёза человечества… Веками возлагали мы эту заботу на совесть Бога. Но в том ли видели богословы «совесть» Его ?
Сколько нам ждать ещё ?
Возможно, правда, что верное понимание Благой Вести имели уже христиане первых веков Новой Эры. Как размышляет Вл. Соловьёв [см. с. 98], для них всеобщее спасение было актом, требующим самоотдачи также и от человека. Недаром первым философом воскрешения специалисты называют уже апостола Павла.
Но всё же до сих пор не могли покинуть мы русло, пробитое средневековьем. Всё ждали пассивно манны небесной. Именно такой была линия известного нам ортодоксального христианства.
Однако до конца пафос активного христианства инквизиция не задушила. Этот пафос не умер и расцвёл во славе в трудах Н.Ф. Фёдорова. Не понятно было только, как применить его философию в жизни? Потребовалось ещё сто лет, пока родилось новое учение.

Владмир

Сколько лет Миру? Минимум 2000лет. А может даже 5000 лет. И в какие годы в Мире не было войн? Нет таких лет! Все время в какой нибудь части земного шара происходили военные столкновения. Вывод сможете сделать сами.Даже в звездной семье брат убил сводного брата. А что говорить про чужие племена? Никогда там мира не будет!

Владмир

Верный раб - это Руководящий совет? И они будут править в Царстве Бога? А сейчас кто правит? И почему чтобы править, надо быть Рабами? Не кажется ли вам , что переводчик заложил в стихах нелепость и на самом деле должен быть другой текст?

Ольга Чернышева

Не мне указывать Богу. Он лучше знает, как и что. У него всё под контролем.

Владмир

Бог то здесь причём?😅 Библию кто печатал? А кто текст редактировал? А почему текст Библии Свидетелей Иеговы отличается от текста классической Библии?

Ольга Чернышева

Я написала Вам в чат. Там прочитайте подробно.

Владмир

В чате прочитал, но на заданный вопрос там нет ответа. И там я задал ещё один.

Василий Пинясов

Нет, не будет мира абсолюта. Противостояние всегда быть должно, пока, от этого зависит наше развитие. пока есть взаимонепонимание мы ищем точки взаимодействия, когда находим ищем способы сотрудничества, и редко получается. А когда получится, придется искать цель познания)))

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно.

Григорий Карпенко

Русская Ясна предполагает единство и противостояние противоположностей, а именно: добро - зло, свет - тьма, полдень - полночь, мир - война. Почему Вы употребили слово будет? "Мир - война" - это единство и противостояние противоположностей всегда было, есть и будет.

Ольга Чернышева

Это Ваше мнение и мнение других людей. Вы, скорее всего, совершенно не знаете ту личность, которая не только желает, но и в силах осуществить задуманное - установить мир во всём мире и дать людям счастье. Не хотите познакомиться?

Григорий Карпенко

Для русской ясны моё мнение и мнение других людей никакого значения не имеет. В знакомстве с необразованными и дремучими личностями необходимости не испытываю.

Ольга Чернышева

А мнение Бога Вас вовсе не интересует?

Иван Муссин

Не верю, ведь обсолютного мира не существует. Где гарантии того, что завтра не родится новий диктатор, который через несколько десятков лет будет своей армией истреблять мирное населения соседней страны.

Ольга Чернышева

Вы правы, Иван, потому что человек властвует над человеком во вред ему. Но, как думаете, может ли быть решена проблема мира во всём мире? И кто это сможет осуществить? Какое Ваше мнение?

Иван Муссин

Честно говоря не знаю, на НАТО надеяться не стоит, они допустили самую страшную войну в 21 веке, я думаю не один человек в нашем мире не сможет навсегда предотвратить все конфликты в мире и войн меньше не станит. Знаете, я заметил некую тенденция, чем дальше в будущее, тем страшнее и кровопролитнее войны, не хочу вас расстраивает, но мир во всём мире наступит лишь тогда, когда человечества исчезнет.

Ольга Чернышева

А Вы знаете, что сегодня исполняются пророчества, предсказанные Иисусом Христом? А так же в Библии есть пророчества на будущее. Есть у Вас желание и интерес узнать подробнее об этом?

Иван Муссин

Конечно есть.

Ольга Чернышева

Отлично! Как можно с Вами более легче связаться: по телефону (по ватцапу), по ЗУМУ, по электронной почте или как-то ещё можете предложить?

Иван Муссин

Можно по телефону, если хотите я вам оставлю два номера, один номер того телефона, у которого экран не работает, на него звонить можно, но я могу не заметить и пропустить ваш звонок, а второй номер не мой, поэтому прежде чем на него позвонить, пожалуйста предварительно спрашиваете меня в обсуждай.

Ольга Чернышева

Хорошо, Иван. Спасибо. Напишите номера в чат, пожалуйста.

Solnce Solnce

Мир во всем мире держаться будет тогда, когда люди будут иметь одного общего врага. А пока каждый считает себя умнее и сильнее другого, каждый будет тянуть одеяло на себя, миру не бывать.

Ольга Чернышева

А если врагов вообще не будет, и все будут жить в мире друг с другом? Вы такое предположить не можете?

Solnce Solnce

Это утопия, к которой стремятся все вокруг и не достигают.

Ольга Чернышева

Почему же Вы считаете утопией то, что замыслил Всемогущий Бог? Вы не верите в Бога? Библию никогда не читали?

Solnce Solnce

Я верующая, более того проведи священников слушаю))

Ольга Чернышева

Многие верующие люди даже ни разу не прочитали всю Библию. А Вы? А как же Вы говорите, что верите в Бога, а его замыслы считаете утопией? Какая же это вера в Бога?

Solnce Solnce

Вы ведь не говорили про божьи замыслы в своем вопросе.

Ольга Чернышева

А именно мир во всём мире и является замыслом Бога. Значит, Вы и Библию даже не читали. Там это написано чётко.

Константин Котиков

В капиталистическом мире война - способ решения территориальных и экономических проблем — обе мировые войны были только из за рынков сбыта и полезных ископаемых

Ольга Чернышева

Понятно. Значит, не верите, что будет мир. А если войны будут прекращены по всей земле?

Константин Котиков

Если вы про бога и то что он может прекратить все войны — не смешите , никогда такого не было и никогда не будет

Ольга Чернышева

Для Вас не будет? Почитайте Библию, может быть, не так станете говорить. Мне Вас жаль.

Ан
Андрей

что самое интересное.те кто не может справиться с бабой им нужно много баб.так хоть с одной управься.надо.зачем?надо.пошла массовка лохи гибнут за металл.

Ан
Андрей

были были.нету нынче.еще раз говорю не путай богов и создателя.боги то энергетические сущности.бывшие маги.все.им на тебя плевать.ангелы в работе.это да.

Ольга Чернышева

А я и не путаю, потому что знаю, что есть только один единственный истинный Бог - Творец и Создатель всего, что на небе и на земле.

Ольга Чернышева

Андрей! В Библии ясно написано: "«Тебе, Иегова, наш сильный Бог, по праву принадлежит слава и честь, потому что ты всё создал, по твоей воле всё стало существовать и было создано» (Откровение 4:11). Не верите - Ваше право. Только глупцы отвергают всё разумное, потому что им это не нравится, не по их душе. Глупец - человек, который отвергает ВСЁ РАЗУМНОЕ, невосприимчив в нравственном отношении и поступает вопреки праведным нормам Бога.

Ан
Андрей

да в путь раз веришь кто против.

Ольга Чернышева

А Вы спасаться не желаете? Или есть желание погибнуть в Армагеддоне?

Алина N

Достаточно понимать причину любой войны: Война — это способ богатых людей защитить свои интересы, посылая детей среднего и бедного классов на смерть.

Ольга Чернышева

Ответа от Вас не нашла: ДА или НЕТ?

Алина N

я не фанатка

Ольга Чернышева

И я не фанатка. Предложила изучать Библию, чтобы спастись. Не хотите - Ваше право.

Алина N

когда я увидела дословный перевод с арийского молитвы Отче наш и прочитала в Библии текст этой молитвы, я поняла, что переводчики вкладывают свой смысл. Тем более, что переводчиков за тысячи лет была не одна сотня.☝️поэтому я предпочитаю оригинал и смысл истинный , а не переписанный миллионы раз.

Ольга Чернышева

Ваше право.

Ел
Елена

Чтобы прям во всём мире? Вряд ли ... Давно живу, никогда такого не было ... Всегда где-то кто-то с кем-то воюет, увы ...

Ольга Чернышева

"Как дождь и снег падают с неба И не возвращаются обратно, пока не насытят влагой землю, чтобы она покрылась зеленью, принесла урожай И дала семена тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, Так и слова, выходящие из моих уст, Не вернутся ко мне неисполненными: Они выполнят мою волю И совершат то, для чего я их послал". А таким вот обещаниям поверите?

Ел
Елена

Никаким обещаниям не верю ...

Ольга Чернышева

В Библии под словом «глупец» подразумевается не умственно ограниченный человек, а человек, который отвергает все разумное, невосприимчив в нравственном отношении и поступает вопреки праведным нормам Бога. Вы подходите к такой ткатегории людей?

Сысо Александр

Зло и добро попарны Учит закон исторический Если герой легендарный Значит, и враг мифический.

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваше мнение. И кто же сможет установить мир во всём мире? Есть у Вас мнение какое-то?

Сысо Александр

нет мира не будет Т К имеющим силу и власть (истинную) это не нужно у них есть цель сохранить планету для своих

Ольга Чернышева

А Вы можете поверить в то, что Всемогущий Бог имеет не только желание, но и силу, чтобы удалить всё зло и беззаконие и установить мир на всей планете Земля?

Сысо Александр

есть у меня сомнение нужно ли это всемогущему. ведь ты идя по траве не присматриваешься а вдруг я раздавлю какую букашку

Ольга Чернышева

Понятно, что Библию Вы не читали вовсе, а иначе так не рассуждали бы. Жаль Вас, конечно.

Василий Стеклов

Нет, не верю. Человечество живет без войн в среднем один год на 13 лет с войнами.

Ольга Чернышева

Понятно Ваше мнение. Но Создатель исполнит свои замыслы, несмотря на это мнение.

Василий Стеклов

Я не против. «Ученые швейцарского статистического центра опубликовали такие подсчеты: за 5000 лет человеческой истории только 292 года на Земле не было войн, а 15 513 больших и малых войн унесли 3 миллиарда 640 миллионов жизней» (Лихтенштейн Е. Слово о науке, М.: «Знание», 1976, стр.117).

Ольга Чернышева

Для Бога нет ничего невозможного. У него всё под контролем. И, когда надо, он сделает то, что замыслил.

Василий Стеклов

Может быть. Пока 5 тыщ лет не дают оснований для большого оптимизма.

Ольга Чернышева

Вера сама по себе не приходит. Вам вот, лично, что надо, чтобы поверить в то, что мир будет и это сделает Всемогущий?

Игорь Николаевич.

Да будет, конечно же будет. Это политики не любят друг друга, а мы люди да!

Ольга Чернышева

Игорь! Спасибо за ответ! Человечество живёт уже седьмое тысячелетие и что получается? Могут ли люди решить все проблемы и установить мир во всём мире? Нет! Почему? Можете сказать причины?

Игорь Николаевич.

Бывает оттепель, 1965 - 1982, бывают заморозки, 1984 - и по настоящее время. Власть народ не любит.

Ольга Чернышева

Разве причинами не установить мир являются оттепели и заморозки? А то, что человек властвует над человеком ему во вред - как это Вам? Знаете, что эти слова написаны в Библии?

Игорь Николаевич.

Библию правители не соблюдают.

Ольга Чернышева

Но вот и Бог решит вскоре все проблемы. Об это чётко написано в Библии. Есть желание узнать подробнее у Вас?

Игорь Николаевич.

После развода у меня Библии в бумажном варианте нет. Пришлите только самое нужное.

Ольга Чернышева

Вы можете читать Библию в интернете.

Га
Гарри

Мир будет если на каждый удар по морде ответка будет 2 ударами по почкам

Га
Гарри

Ева во всем виновата

Ольга Чернышева

А Разве не Адам виноват? Он же мог бы отказаться от предложенного Евой плода, зная о последствиях? А он согласился. Почему?

Га
Гарри

Устал на работе ,потерял бдительность ,а она осознанно подсунула яблока

Ольга Чернышева

Да уж... Он же был совершенным и знал о последствиях! Прекрасно знал.

Га
Гарри

Вот и я готовлю еду сам

Алексей Пимяков

пока правит на земле зло не будет мира .все гораздо глубже чем мы видим .

Алексей Пимяков

стараюсь жить этим мне много что показали .

Ольга Чернышева

Похвально. А вера без дел мертва сама по себе. Порядок в мире сможет навести только Царство Бога. Об этом подробно написано в Священном Писании. Есть желание у Вас узнать больше и начать изучать Библию?

Алексей Пимяков

я лет двадцать тому изучал точнее и читал и молился ежедневно по три раза . и все 12 евангелей прочитал

Ольга Чернышева

А Евангелий всего 4: Матфея, Марка, Луки и Иоанна. Откуда Вы взяли 12? Изучать надо не самому, просто читая, а именно с кем-то, чтобы помогали понять всё, что читаете и размышлять над прочитанным, применять в жизни.

Ольга Чернышева

Понятно. Как хотите. Ваше дело, конечно. Жаль. Напишу напоследок Вам такой вот призыв Бога к Вам, к каждому человеку: "Призываю сегодня в свидетели небо и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выберите жизнь, чтобы жили вы и ваши потомки. Любите вашего Бога Иегову, слушайтесь его и оставайтесь ему верными. Ведь он даёт вам жизнь и благодаря ему вы будете долго жить". Выбор, конечно, за Вами лично! Промежуточного чего-то быть не может: или жизнь, или смерть, или благословение, или проклятие!

Бока. Headhunter

Об этом говорилось в фильме Троя. Ольга конечно не знает это, да, Оля ?

Ольга Чернышева

А я верю, что мир будет и даже знаю, кто его установит. А Вы?

Афина

Всё к этому постепенно идёт, я это чувствую без всяких оснований)

Ольга Чернышева

А как можно слепо верить, не имея оснований никаких? Где же логика?

Ил
Илhам

Не верю, потому что не все умные. А глупых терпеть не интересно.

Ольга Чернышева

А если это обещает тот, кто может осуществить глобальные перемены на земле? Тоже не поверите?

Ил
Илhам

Не верю, потому что недовольных придётся усмирять или убивать.

Ольга Чернышева

Для Бога нет ничего невозможного! Если он замыслил - исполнит!

Ил
Илhам

Уффф. Его нет и мыслей нет.

Ольга Чернышева

ВСЁ ЯСНО! Не верите - Ваше право.

Дядя Миша

Когда перебьют друг друга человечество, тогда и мир наступит.

Ольга Чернышева

Смешно как-то рассуждаете. Совсем нет никакой логики.

Дядя Миша

Ну хоть так ...

Ольга Чернышева

Значит, Вы не верите, что будет мир? Кто сможет это осуществить?