Максим Евстигнеев

Является ли человек патриотом, если он не мусорит в подъезде, дворе, городе, организовывает субботники, отслужил честно два года, но не хочет носить на себе никакие буквы, знаки и другие символы?🤔

Ответы · страница 2
Николай Скороходов

..дело вкуса .. патриотизм в душе . а не в символах..

Ас
Асечка

не патриотизм это обычные правила порядка

Максим Евстигнеев

А что же тогда есть патриотизм? Только размахивание флагами и рисунки?

Ас
Асечка

Вообще свинячить некультурно особенно на природе и в общественных местах но на природе в частности потому что там некому убирать Я даже детям всегда об этом говорю но я никогда не говорю что это признак патриотизма какого-то Просто ты там живёшь и поэтому ты не должен быть свинтусом

Максим Евстигнеев

Но это правильный пример, безусловно. Но всё же?!. Что же тогда патриотизмом является? 😌

Михаил Киранов

Несчастный случай

Михаил Киранов

Это точно! Я его периодически слушаю.
Сейчас опять решил послушать 🙂

Сестрица Алёнушка

А что, кого-то заставляют носить что-то?

Максим Евстигнеев

Ну, вот... А я-то думал, что гордость за Родину обретается изначальным идеологическим воспитанием общества и молодежи, в частности, как это было, например, в СССР, а не простым маханием зонтиками и флажками...

Сестрица Алёнушка

Сейчас должны будут начать снова заниматься идеологическим воспитанием. Флешмобы всего лишь один из моментов.

Максим Евстигнеев

Уже поздно... Мир катится ко дну. Этим надо было начинать заниматься с 2000 года

Сестрица Алёнушка

Лучше поздно, но эффективно. Если дошло, наконец, то патриотическое воспитание будет поднято на должный уровень. А если нет, то точно, укатимся.

Максим Евстигнеев

Лишь бы под видом поднятия патриотизма нас не скатывали в пропасть.

Мария Я

И так бывает. По разному, мы все разные.

Нурия Шагабиева

Не видела никого с буквами на себе.

Нурия Шагабиева

Есть , у меня тоже. Это просто поддержка .

Вера Соломенникова

думаю ДА,ведь он живет по-совести

Анна

Является. А вот эти с буквами- нет

Ма
Марина

Слава Богу, пока не заставляют 😉

А Не Скажу

это и есть истинный патриотизм

~E
~ Eva Lansca ~

По мне , так он и есть патриот.

Алексей Полковников

А поп Гапон был патриотом?!!

De
Deribas

👍👏👏👏👏👏

Ал
Александр

а зачем их носит в россии?

De
Deribas

Максим, это я Вам писал про "поносить".
Вы же не ответили человеку, а просто ушли от ответа.
Как делают все Ваши коллеги.

Максим Евстигнеев

Я могу отвечать только людям, которые используют свои слова в диалоге. А вот эти фразы про "агрессоров", которые я якобы применил в иносказательном контексте, просто идеально показывают категорию людей, думающих только телевизором. Дело в том, что есть люди, которым что-то не нравится в устройстве государства, но, при этом, они не за европейские ценности, не за геев и не за либерализацию. Да, такие люди существуют. И я никого не оскорблял, а остановил заведомо бесполезный диалог.

De
Deribas

Максим - Вы бредите?

Максим Евстигнеев

Вам я всё ответил. Дальнейшие провокации обращайте к другим. Всего Вам доброго! 🖐️

De
Deribas

Можете даже внести в ЧС, как и поступает наиболее слабая часть вашего племени😁

Звезда Очей Твоих

😁 да хороший ты, хороший

Звезда Очей Твоих

за что?

Максим Евстигнеев

За лестное, но благое слово.☺️

Звезда Очей Твоих

🤷‍♀️ а что тебе оно? Так - воздуха сотрясение

Максим Евстигнеев

Скорее, трафика сетевого пёстрое рвение...🤠

Звезда Очей Твоих

да какая разница?

Максим Евстигнеев

Разница - диалога соучастница.

Кирилл Морозов

Зависит от линии партии.

Зарема Гамзаева

По мне так очень даже да)

Виктор Николаев

Не носи, кто заставляет?

Максим Евстигнеев

А вот тут уже важно понимать, что далеко не все среди интеллигенции обязательно были и есть интеллектуалы и здравомыслящие люди.

Виктор Николаев

Щаз начну сортировать. Ленин - умнейший человек не зря назвал интеллигенцию говном.

Максим Евстигнеев

Да. Верно. Не могу не согласиться. Особенно принимая во внимание то, что он имел ввиду.

Виктор Николаев

Гниль появляется у человека в тот момент, когда он свою Родину начинает сравнивать с другими странами. А как только появляется зависть (хоть не большая), то сразу вступает в действие закон Жиглова.

Максим Евстигнеев

Это безусловно. Родину вообще нет смысла сравнивать с другими странами. Надо просто довести до совершенства то место, в котором мы живём.

Ольга Макеева

Просто хороший человек

Максим Евстигнеев

Но кто же тогда патриот? ☺️

Ольга Макеева

Итак. В моём понимании, патриот- это тот человек, который старается сделать место своей жизни как можно лучше, и для окружающих людей, и для себя. А также, в случае агрессии, со стороны, нарушающей создаваемую гармонию, патриот должен суметь защитить свою родину и показать недоброжелателю "где раки зимуют".

Максим Евстигнеев

Спасибо за ответ! 😊 Безусловно, в Вашем понимании патриотизма есть много правильных слов. За исключением, разве что, одной тонкости... Всё ли так понимает обыватель, как те, кто принимает решения наверху?!.

Z-Мимокрокодил-V

А почему, собственно?

Максим Евстигнеев

Вот и вопрос... Не цирк ли это, обозначать и метить себя, вместо того, чтобы что-то делать реально?..

Елена

а кто и где их носит?

Елена

я не встречаю у нас кого либо с какими то буквами на одежде .

Максим Евстигнеев

Везёт Вам и людям в Вашем регионе.

Елена

а что москвичи нашили буквы?

Максим Евстигнеев

Кто-то нашил, кто-то наклеил на свои автомобили, а кто-то уже покупает готовую продукцию и одежду с этим всем.

Елена

до регионов пока не дошло это