Ирина Одесская

КТО В ДОМЕ ХОЗЯИН?
Сколько раз я слышала этот вопрос " КТО В ДОМЕ ХОЗЯИН". Ну понятно, что хозяин - мужчина, хозяйка - женщина. Ну это по сути. Мужчина - ОХОТНИХ приносит добычу, обеспечивает, охраняет. Женщина - готовит, устраивает быт и уют, то есть атмосферу в семье. Но временя меняются и мы тоже меняемся под стать временам. Сейчас зачастую добытчиком выступает женщина, она обеспечивает перекладывая на свои плечи обязанности мужские, при этом тянет лямку и женских забот. Так вот возникает вопрос, кто в таком случае в доме "хозяин"? Мужчина или тот кто ДОБЫТЧИК? Или тот у кого документы на квартиру? Я скорее склоняюсь к тому, что кто больше зарабатывает, тот и "хозяин", что Вы думаете по этому поводу?

Ответы
Любовь

Написано: «Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава – Бог.» (1Кор.11,3-6) «Бог есть Любовь.» (1Ин.4,8) Любовь всему глава. Муж жене, глава тогда, когда ему - Христос глава! «Ибо не муж от жены, но жена от мужа; 9 и не муж создан для жены, но жена для мужа.» (1Кор.11,8-9) Если мужчина, хочет быть под каблуком жены, это его дело, а жене, глава - Иисус Христос. Неверующий и пьющий муж, не может быть, главой, верующей жены. И абсолютной власти в семье, он не имеет.

Brown Sparrow

тут есть одна тонкость, которая не доходит до многих "сильных" женщин: вот когда женщины начнут сами строить дома, дороги, автомобили, пароходы и тд. именно сами, от начала и до конца, вот тогда это будет считаться "добилась всего сама", а так, пока получается, что они лишь пользуются тем, что создали мужчины и тем, что им разрешили делать мужчины.

Angelic Heart

МУЖИК ЭТО ВОЖДЬ! и когда МУЖИК Говорит к премеру к тебе что то не так или Муж = Тебе должно очень быть очень стыдно! что он заметил это в тебе! а во 2= молча не каких слов не имея что то высказать ему вашь уровнь от 100%=Мужику=20% и вы должна не переходить черту ту которую не должна переходить до МужскуЙ!

Angelic Heart

Ты ребенок походу еще какой ты МУЖИК если ты как баба сливаешся с разговора!))

Angelic Heart

Натуральный ЧЕРТ ты ЧС смотри Ручной не сломай)

Angelic Heart

Олень!)

Angelic Heart

Вот такие как ты Лохи были и будут еще больше!) иди гуляй лезун) 😄

Angelic Heart

Смотри что бы у тебя жизнь не скривилась ты меня еще не знаешь но я твою тактику понял уже через ЧЕРТА! а это приводит большому наказание не и за того что я захочу за меня с вышы рассы о тебе уже речь идет! береги себя конкретно ты не знаешь кто Я когда узнаешь тогда поймешь на самом деле за всё но не в этой жизни!

... Рус

С уничтожением русской культуры христианством,люди потерялись,забыв традиции,устои, род и язык свой,как носитель информации реальной. Всё поставлено с ног на голову,в душах бардак,в глазах "бабло"... Нет разума в людях сейчас,поэтому главенство в месте проживания живых существ,не столь важно...

Вл
Владимир

Знаешь, какие офицеры хуже всех? Те, что вылезли из солдат. Самые поганые дворяне были те, кто от первого колена (на новеньких). Что-то подобное происходит и с тобой. Тебя колбасит, ведь муж зарабатывает меньше тебя. Живи одна, и тогда не придётся считать, куда уходят деньги.😄

–1
Сперанский Вадим

я думаю что институт семьи мертв, и вы зачем то тыркаете его разлагающийся , усеянный опарышами труп. Нет больше никакого домашнего очага, нет никаких добытчиков. есть кучка одиноких засранцев, которые пытаюся играть в давно не работающие трпдиции

Кирилл

Кто в доме хозяин? Тот, кто принимает решение вне зависимости от того, кто работает! То, чо жена работает, это не говорит, что она хозяйка, это просто говорит о том, что им не хватает денег, либо она реально не может без работы, и ей нравится она.

Ирина Одесская

а если им не хватает денег кто за это в ОТВЕТЕ?

Кирилл

Всё зависит от ситуации естественно, тем более сейчас, когда стабильности кроме "Газпрома" нет нигде. А может, и ребёнок с СМА родится, и тебе нужно будет заплатить в течении двух лет 145 млн рублей за лекарство. Но, как правило всё-таки мужчина хозяин.

Ирина Одесская

сплошная философия

Кирилл

Это реальность жизни, а не философия!

Лю
Людмила

Я думаю, что бы не было проблем, надо забыть. кто в доме хозяин. Ведь если семья существует, значит все хорошо., люди могут договориться. А если выяснять кто хозяин и кто и сколько делает, начнутся обиды и проблемы, а это надо?

Вик Тор

Мой дедушка на этот вопрос ответил моему дяде. Дядя заорал на тетю:- "Кто в доме хозяин- я или кошка? " Дедушка ответил, что если дома нет жены, то Кошка. Что очень обидело дядю. Но я так и не понял, что сказал дедушка!?😉😅

Александр Чайка

деньги не главное .Тянуть лямку можно как пословице -- больше всех в колхозе работала лошадь,но председателем она так и не стала.Кстати у племен что жили охотой мясо выносили не охотники а женщины

Ал
Алексей

пора женщин сбросить с педьестала . сигареты отобрали . штаны отобрали . хозяин в доме отобрали . деньги отобрали . машины отобрали все забрали . нагишом оставили бедных мужчин

Ирина Одесская

👍👍👍🤣 улыбнули с утра)

Ал
Алексей

как теперь им до женщин добраться . не на чем и не на что

Ольга

а что означает "хозяин в доме"? какие у него особые права или обязанности? В нормальной семье как при коммунизме : от каждого по способностям, каждому по потребностям.☺️

Евгений Бриг-Снежин

- Дед, тебе когда лучше жилось: сейчас или при Сталине?
- Конечно, при Сталине!
- А почему?
- Тогда девки моложе были. 😜😁

mk
maik kunin

Очень много воды. Краткость сестра таланта .Муж голова. Жена шея. Куда шея повернет -туда и голова смотрит.. Но если мужик сказал .То обязан зделать.

Пе
Петр

Каждый сходит с ума по-своему...
Моё мнение - в семье такой вопрос возникать не должен...
А если возник, надо срочно разбегаться от греха подальше.

Ев
Евгения

Смотря какой конечно мужчина.
У меня покойный муж бывало что и зарабатывал меньше, и квартира на мне...все равно он был хозяином в доме

Fr
Franck

Хозяин (как я) не заморачивается такой херней, пардон - Ерундой, он раз сказал, и ты бежишь исполнить побыстрей...
Да, типо вот так

Ирина Одесская

))))) ну - ну....

Fr
Franck

Умничка, я рад что ты не обманула мои надежды)))

Ир
Ирина*Z

хозяин на квартиру... это когда то было актуально... а кому то и теперь, когда некуда уходить от нищего, но с амбициями "хозяина"

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Я думаю, что не стОит задумываться кто хозяин. Неужели это важно? Если люди живут вместе, стало быть, им так комфортно.

Александр Вяткин

А хозяин в доме - управляющая компания.Пусть не владелец квартиры,но хозяин положения.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Привет, братик

Александр Вяткин

😉и тебе балшой и гарачий!!!!

Андрій. Ми З України!

Женщина. Она в доме хозяин. У неё есть орган, который имеет большую силу. Мужчина все сделает, ради этого органа.

Даниил Развозжаев

Считаю , что если жена зарабатывает больше мужа , то это уже не семья и лучше развестись , чем так жить ... 🤔😕