Ирина Нечаева

Мне всегда было интересно наблюдать за людьми или лучше сказать за парами и вот что я заметила. Очень часто возле сильной (не внешне) женщины находится порой неуверенный, слабый мужчина или он пьёт... Или ещё чего но она тянет эту лямку... и тянет. Или идёт Мужик.. Красавец, умница... А рядом с ним.. Серый воробушек... Когда я задала этот вопрос Батюшке то он мне ответил, что Бог мудрый и к сильному всегда посылает слабого.. Что бы не погиб без поддержки или не упал.. А вы как думаете?

Ответы · страница 5
Валентина Филиппова

В детстве слышала притчу, поэтому поводу. И так же из жизненных наблюдений , с возростом поняла, ИСТИНА. Плюс и минус- равно.

Любовь Алексеева

2 сильных не уживуются, 2 слабых уживутся но будут прозябать, ,,,,Я устала, хочу сильного мужчину, запипилилась тянуть ЛЯМКУ

Алекс Венцель

Да, в жизни всё так и устроено: Ведомому нужен ведущий и наоборот...Смешно со стороны когда ведущая жена, а мужик тряпка...

Ирина Нечаева

Но таких много... И с этим приходится считаться

Вик Тор

Мудрый батюшка, УМИРОТВОРЯЕТ!!! Но каждый достоин того с кем живет. Так что у таких жизнь проходит мимо. Я так думаю, а Вы?

Ирина Нечаева

А меня устроил ответ батюшки

Вик Тор

Иначе и быть не может. Вы правы.

Бабайкин Юрий

Думаю что да...к тупому посылает хитрожопого,к слабаку опять хитрожопого а к мудрости хитрожопого который обламается

Иг
Игорь

Каждый сам выбирает. Бог думаю не причем. Человеку дана свобода выбора. А пары разные встречаются. И расходятся тоже.

Иг
Игорь

Да это не я. Поумнее есть люди есть. Слишком много людей увлечены в церковную атрибутику. Вот в чем беда.

Иг
Игорь

Ребенка надо по крестить, обвенчаться мощи поцеловать ,свечку поставить. А спроси зачем? Мало кто ответить. Я уже не говорю про коррупцию.

Виталий Балабанович

Я думаю,что в большынстве своём равные пары преобладают.А на вкус и цвет.....Но в Батюшкиных словах также есть правда.

Татьяна Тренина

Не знаю что там говорит батюшка ваш,я атеист..но в жизни бывает всякое ,независимо от того,кого и кому посылает Бог...

Я Рисую Осень

может и сильный подавлять слабого, чтоб заботой тешить своё самолюбие или удовле ворять другие свои потребности.

Ирина

А батюшка не рассказал,когда у сильного просвет в жизни будет.И что сильному,хоть изредка,хочется побыть слабым.

Ирина Нечаева

Поэтому и спрашивала, что сей вопрос меня интересовал, на что он ответил, что на все Божья воля

Соня Лок

Можно, конечно, всё свалить на Бога, но, я полагаю, каждый сам решает, кого впускать в свою жизнь. Или не впускать.

Александр Пантелимонов

Ирина судьба действительно соблюдает баланс между мужчиной и женщиной- ты умница что подняла этот вопрос

Ирина Нечаева

Кому то надо же..... Тем более я сама человек любопытный, но консерватор в семейных ценностях)))

Не
Несмеяна

И сильному бесконечно тянуть эту лямку.. И не будет ему никогда душевного покоя. Так где ж справедливость?

Борис Савельев

Это действительно очень часто. В жизни должна быть гармония. Так и в парах. Должен быть ведущий и ведомый.

Ирина Нечаева

Но вот в ранее заданной теме было обсуждение кто все же в семье имеет последнее слово.. И чаще всего отвечали оба.. Так что же тогда получается?

Борис Савельев

Это они думают что оба. Если так то это нормальная семья. Пусть думают, главное ведомый доволен.

Во
Володя

- Не уверен в себе, женись на верной – с ней спокойнее, уверен в себе- женись на неверной, с ней интереснее.

Во
Володя

А кто говорил, что будет легко!

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

🖼 Видно я схожу с ума:
На берег вылезла Мума.
Мокрая, надутая,
Но не потонутая!

Александр Борисайко

У меня другое мнение.Сильный к сильной,мудрый к мудрой,красавиц к красавице.Надо рожать себе подобных.

Лева Правая

Гармония нужна и стремление к совершенству. Если нет радости от этого "воробушка" то и пусть летит на Х

Алексей

Всяко может быть и это не аргумент = два слабых тоже не выживут и двум сильным тоже может быть не легко

Алексей

Какой бы ватой Вам не забивали макушку, знатоки, психологи, псевдомудрецы, цыганки, провидици, батюшки - который барашек недалёкий. Я Вам скажу, что в этом аспекте золотой середины не существует.

Валентина Валентина

Он прав, если каким-то чудом эти двое вместе, то обратите внимание на их детей, они всегда будут слабые