Николай

Ездил я как то зимой, на жигулях в городок Вытигра. Было еще до развала СССР. Два хреновых для проезда места. Первое по болоту где дорога постоянно проваливается и лехат дежурные кучи песка для подсыпки. Дальше по дорога разделяет болота на два в разных уровня и постоянно перетекают и размывают дорогу. И как то это преодолевали междугородние икарусы. Зашел я там к людям в обыкновенную хрущевку, как у нас. Спросился в туалет. Мне показали дверь. Я открываю и вижу обыкновенное сельское очко и говну лететь до низу с пятого этажа просто по улице в обыкновенную яму. Такие туалеты еще где то есть?

Ответы
Татьяна Морозова

конечно есть и такие ...первый биотуалет красивенький привезла я себе из Москвы к нам в Эстонию в Нарва- Йыэссуу, где отдыхали богатенькие по тем временам питерцы, потом они стали в продаже в Нарве...

Николай

Че???))) Я был в Эстонии. Такого я там не видел. Хотя тогда я не знал на что смотреть. Меня тогда удивило большое количество совсем не маленьких но однотипных котеджей.

Татьяна Морозова

я пишу из опыта 40 лет жизни в Эстонии...и *ЧО* это не про меня..))))

Са
Сара

Мне не встречались в деревнях, но в больших современных фазендах, для форса, ставят деревянные домики туалеты с вы гребной ямой

Ро
Роксана

У меня одной картинка не сложилась?🤔 Какая связь между жигулями и туалетом? Мне кажется можно было и по пути в болото отлить.

Михаил Гехт

Через Пудож что ли ездил? Так там дорогу Пудож-Вытегра лет 20как сделали. А до того легковые проезжали только в сухое лето

Николай

Через Лодейное поле. Тогда Вытигра была конечным пунктом и дальше дороги небыло.

Михаил Гехт

дорога была с Петровских времён, только на Петрозаводск и трассу Кола из ВытЕгры можно через Вознесенье, а можно по другому берегу Онежского озера через Пудож можно было или через

Николай

Во во! Так с Петровских времен и подсыпают))) Интересно как там сейчас, сделали?

Михаил Гехт

Через Пудож более-менее, а в 90-х велосипеды нужно было километров 5 на плече тащить - не прокатить по разъезженной грязи. Потом несколько лет по Карелии был асфальт, а дальше грунтовка... А через Вознесенье до сих пор экстрим, но можно аккуратно на простой легковушке

Николай

Я с Питера ехал. Пудогош это дальше. Там только просека для лесовозов была

Ел
Елена

есть, я училась в Кирове в культпросвете, у нас такой в общежитии был, до сих пор с содроганием вспоминаю

Борец С Врагами

Наверное в Вытигре остались. Название городка не подходит. Скорее , Высвинья подходит.

Он

Круто..Ни разу такого не видел.А на нижнем этаже если кто то на очке сидит?

Николай

Значит не повезло 😆😆😆.

Он

Картина маслом,дома с домашними поскандалил,сел по побольшому ,а тебя сверху обкакали...В морозы наверное поддувает из туалетной двери..

Николай

Там дверь утеплена как уличная, с дермантиновой обивкой и ватным наполнением. Реально страшно сидеть на гнилых дощечках на пятом этаже. А на голову не насрут, все смещены.

Он

Но испражнения то все равно без задева летят с пятого этажа и до первого?

Кирилл Морозов

Николай, в 2012 там была такая же дорога, с этими же кучами песка по краям.)

Николай

Я там до 90х был. Думал хоть что то изменится.

Кирилл Морозов

Те же печки в домах, те же поленницы во дворах. Может, сейчас уже и изменилось что-то.

Та
Татьяна

В российской глубинке ничего не изменилось. Везде печное отопление и отсутствие удобств. Поскольку неперспективно, вот и не развивается.

Андрей Толстый

ну, слышал про такие антикварные строения. два-три места называли))

Ав
Автор

конечно..в ТУ-134..там тоже дерьмо летит долго с высоты😀

Катерина Горностаева

Интересно, а как у них этажность при этом соблюдается?

Николай

Сдвигают. 5 этажей, 5 рядов с туалетами.

Катерина Горностаева

Мда, лёгких путей не ищут

Ко
Колючка

есть, в поселках в Новгородской области

Красивая Молодая Аня

Давно не встречала таких туалетов

Николай

Значит всеш таки встречали))). А я думал меня сейчас фантазером назовут)))

Красивая Молодая Аня

Слышала, но сама не пользовалась такими туалетами

Olga Zhilisbayev

Такого не видела и не слышала

Ку
Кукулькан

не нравится такая экзотика

Ира

Не видывала такого чуда

Дуб Дубом, Quercus Robur

наверняка в венеции

На
Наблюдатель

в море--прямо!!

Артур Пирожкоff

Пятиэтажные?

Николай

Да.

Артур Пирожкоff

Пятиэтажных конечно же нет !

Виктор Маркин

🤣👍🤝😉