Елена Сергеевна

А у меня клубничка уже зацвела на даче) Не вопрос, просто радуюсь)🖼

Ответы
Olena Mykolayivna :)

И у нас... правда сейчас дождями заливает... не знаю как будет с клубничкой...🖼

Елена Сергеевна

У нас тоже прогнозировали до конца недели(((

От
Отворотповоротов

А у нас селедка на нерест собирается , только радости мало, жирок свой скинет ( )

Елена Сергеевна

Ой, ну и хорошо, зачем этот жир..

От
Отворотповоротов

Так без него селедка, как клубника без аромата) , любая рыба ценится с жирком

Елена Сергеевна

А я никакую не люблю..

От
Отворотповоротов

Ваше право , а мы выросли на рыбе) и на морепродуктах , но и клубничкой не брезгуем)

Елена Сергеевна

Вот морепродукты обожаю, любые! Моллюски всякие хоть с утра до вечера и не надоест. А рыбу не люблю(

От
Отворотповоротов

Я тоже ракушки больше люблю и сам их достаю

Елена Сергеевна

Тоже мидии собирала на волнорезах) и рапанов собирали

Виктор Ш

Размножение «усами» не приводит к скрещиванию, но вытеснение может быть!

Ев
Ева

живут же люди.. а у нас на деревьях листья никак не могут проклюнуться)))))

Ев
Ева

молодые ростки нябось вкуснее))))

Елена Сергеевна

Наверное, заразы такие...

Ев
Ева

все молодое даже колорадов привлекает... закон природы, видимо, такой))))))))))))))

Елена Сергеевна

О, Светик, спасибо! Даже не подумала что-то, а ведь так и есть!))

Ев
Ева

)))))))))))))))))))))))))))))))

Qqqq Qqqqq

на днях убрал укрытие, просто забыл, думал что клубника упрела

..

Живут же люди! А мы на огороде еще картошку не посадили 🧐

Елена Сергеевна

Моя вот:🖼

..

🖼

С Э М

🖼А у нас только-только одуваны вылезли

Елена Сергеевна

Да? У нас уже их пораздувало пушистиков))

С Э М

У вас там уже лето вовсю)
А тут неделя только, как травка показалась и листики из почек полезли

Елена Сергеевна

Ну да... Разный климат

С Э М

Везет вам) И лето раньше приходит и зима, наверное, не такая противная и холодная

Елена Сергеевна

У нас снега даже нет...

С Э М

Рай)

Дмитрий Каракозиди

Рад за тво клубничку, а главное за тебя.

Елена Сергеевна

Спасибо)

Ми
Михаил

Уже, вы её в новый год садили что ли ?

Елена Сергеевна

Я не о себе, в целом. Я вторую никогда на даче не садаю, просто работаб на полях. Фурами на материк заказывают, вот и садим.

Ми
Михаил

Ааа, тогда понятно.

Елена Сергеевна

У нас все по два урожая... Ну кроме кукурузы, её вторую смысла нет)

Ми
Михаил

Ну это если климат позволяет.

Елена Сергеевна

Конечно)

Николай Кочубей

У меня пока нет! Но сад весь в цвету!

Елена Сергеевна

У меня вишня и персик, алыча и абрикосы отвели уже)

Николай Кочубей

Вишни только зацвели! Персики оцвели! Алыча почти оцвела! Грруши и яблони собираются цвести! Абрикоска, слива и орех еще молодые! Смородина (черная и красная) цветет! На малине и винограде соцветий пока нет.

Елена Сергеевна

Йошта зато хорошо цветет:🖼

Николай Кочубей

Я не знаю сорт моей черной смородины, но цветет очень похоже!

Елена Сергеевна

Это гибрид чёрной смородины и крыжовника..

Николай Кочубей

В таком случае нет! У меня чистая черная смородина! Без примесей и мутаций! 🤣

Я Ждал Тебя

Елена Сергеевна такая интересная

Я Ждал Тебя

иль космонавт ... улетит на год на мкс к америнкам....а ты ему фоточки и так и сяк...

Елена Сергеевна

Во блин заняться нечем что ли?)

Я Ждал Тебя

ВИДИМО...

Елена Сергеевна

Мне есть чем)

Я Ждал Тебя

даж не сомневаюс.....

Alex Sher

Вот все у тебя на отлично!
Молодец

Елена Сергеевна

Спасибо!))) И йошта прям густо цветет, много будет:🖼

Alex Sher

Это вкусно и полезно, не то что шаверма!

Елена Сергеевна

Согласна) Вообще шаверму не люблю, фигня какая-то... Я сегодня вот какую штуку посадила, вчера на работе умыкнула пять штучек))) 🖼

Alex Sher

Очень полезная зелень - сельдерей!

Елена Сергеевна

Да)) Вчера два гектара высадили на поле... Но это не зелень, это корневой. В конце ноября убирать, если вырастет. Никогда на даче не пробовала)

Alex Sher

Репка будет?

Al
Ali

урожайчиком поделиться не забудь

Tp
Tpикcтep

У нас лишь тюльпаны распустились

Елена Сергеевна

Уже отошли почти... У нас

Сам Андерс'н

Своими руками сажала кулубнику?)

Qqqq Qqqqq

по второму разу начинает цвести

Андрей

молодец- и вы 👍🤣 и клубничка!

Елена Сергеевна

Спасибо))

Ов
Овер.

Моя только начинает оживать...

Елена Сергеевна

Убирать его сложно...

Ир
Ирина

Почему?

Елена Сергеевна

Тяжело, невозможно. С каждым плодом по метру квадратному земли, ногами выбивать надо. И ботва тяжел ототрывается, это не морковка...Как вспомню ту уборку в ноябре, ну его в баню.. Особенно, когда гектарами.

Ир
Ирина

Ну, там где гектарами, техника убирать должна.А там, где небольшие участки, хороши органические грядки.Там всегда рыхлый грунт.

Елена Сергеевна

Техникой сельдерей корневой?)) Это даже представить нельзя)) По режет все нафиг. Бригада наша убирает. И свеклу, и морковь)

Гога Ванин

И мы с тобой радуется тоже.

Елена Сергеевна

Спасибо!))

Се
Серый

🖼а у меня розы

Елена Сергеевна

Красота!!!