Та
Татьяна

Дольмены- что это?

Ответы
Ал
Алексей

Дольме́ны (от брет. taol maen — каменный стол) — древние погребальные и культовые сооружения, относящиеся к категории мегалитов (то есть к сооружениям, сложенным из больших камней).

Ва
Валерий

валуны вроде как так называют--их когда то древние астрономы сложили и они расположены на одном меридиане в определённых местах СВЕТА где сильная определённая энергия

Мохарям Ханипов

древние погребальные и культовые ... каменные плиточные, составные и монолитные гробницы. Это распространяется и на похожие сооружения в других регионах мира.

Ек
Екатерина

Дольме́ны — древние погребальные и культовые сооружения, относящиеся к категории мегалитов (то есть к сооружениям, сложенным из больших камней).

Марина Матвиенко

Думаю, ещё ни кто так и понял, что это за сооружение и для какой цели. Много предположений, но единого мнения нет.

Владимир Забродин

Это каменные строения древних. значения которых пока не открыты. Толи культовые. то ли оборонные сооружения.

Та
Татьяна

Спасибо

Серьёзный Такой ...

— древние погребальные и культовые сооружения, относящиеся к категории мегалитов. Название происходит от

Николай

Культовые сооружения древних людей!Предназначения достоверного никто пока объяснить не может

Андрей Метлицкий

Думаю - это место безопасного отдыха для путников в пустынных и диких местах...

Валера Каюнов

ЭТО ДРЕВНИЕ ПОГРЕБАЛЬНЫЕ СООРУЖЕНИЯ ВВИДЕ ОГРОМНЫХ КАМЕННЫХ ПЛИТ

Алишер Икрамов

Переход в другие измерения при должном наборе знаний и умений...

Вера Ерошенко

Каменные сооружения на Кавказе.Может еще где есть.Я видела там.

Та
Татьяна

я тоже😉

Вера Ерошенко

По моему-какие то языческие памятники

Иван Золотарев

Наверно крыша над головой, только из камня,и место медитации .

",
",,",,",,",,"

Древние ваяния из камней.то ли надгробия, то ли ритуальные

Brown Sparrow

мужики, которые в доле. как правило, не чистые на руку)))))

V-Враг Незалёжности - Z

приедешь на Кубань увидишь...под Геленджиком много их

Та
Татьяна

Я видела...но толком никто не объяснил...камни почему так сложены...и что это означает

V-Враг Незалёжности - Z

толком никто ничего не знает.догадки

Та
Татьяна

Кто говорит погребальные сооружения...кто ещё что то

V-Враг Незалёжности - Z

а я думаю орудия стояли там какие-то

Та
Татьяна

Возможно

Anatolij Dridzo

Непонятные сооружения из довольно увесистых камней.

..
...

Хз, никто незнает. постройки скифов у черного моря

Александр Ревнивцев

ЭТО ТАТЬЯНА - БОЛЬШИЕ КАМНИ НА МИНИМАЛЬНЫХ ОПОРАХ

Александр Сорокин

когда у древних женчин месечные их туда помещали.