Александр Априщенко

Искатель Истины, не ходит по прямой,
Не потому что пьян, иль не уверен,
Он ищет то, что надо придумать головой,
Ну а затем, во всё это поверить......?)))

Ответы
Владимир

истина
Я Истину искал:
всю землю обошёл,
все лапти истоптал
и, наконец, нашёл.

Сонеты ей слагал,
букеты ей дарил,
все перья обломал,
все клумбы разорил.

И Истина сдалась,
сказала: «Я твоя!»
раскрылась, разлеглась...
О, как был счастлив я!

Я к Истине припал!
Я в Истину проник!
Я Истину познал!
Я Истину постиг!

Когда же поутру
очнулся ото сна,
то ясно понял вдруг, -
не Истина она!

Зря лапти я топтал,
зря землю обошёл,
зря Истину искал
и зря Её нашёл.

Сонеты зря слагал,
букеты зря дарил,
зря перья обломал,
зря клумбы разорил.

Мне зря она сдалась,
сказала: «Я твоя!»
раскрылась, разлеглась...
С ней зря был счастлив я.

Я зря её познал,
я зря её постиг...
Быть может, Ложь искать,
чтоб Истину найти?

Александр Априщенко

Её искать не надо, она присутствует во всём,

Wolf White

По-моему, они замечательно описывают нашу ситуацию. Правило № 1. Вы должны учиться.Правило № 2. Каждая ошибка — это урок.Правило № 3. Урок повторяется до тех пор, пока вы не усвоите его.Правило № 4. Если вы не учитесь на легких уроках, они становятся труднее.

Александр Априщенко

Обучение проходит не столько по правилам, сколько по складывающимся обстоятельствам, потому и Истина у каждого своя, свои приоритеты.....)))

Ирина Яровенко

обратите внимание даже река по прямой не течет ,тропинка не бывает прямой но плывя по реке веришь что попадешь в море,озеро,идя по тропинке веришь что придешь к цели а без веры жить -то нельзя

Ирина Яровенко

ну и ничего хорошего для людей не сделал

Ирина Яровенко

да и вообще у меня к коммунистам свое отрицательное оношение

Александр Априщенко

Каждый монах, свой монастырь хвалит......))) А где толерантность......можно спросить.....?)))

Ирина Яровенко

она со мной

Галина Терешкова

ходить по прямой слишком ПРОСТО, хотя иногда ответы лежат прямо перед нами на поверхности, а Искатель на то и и ИСКАТЕль, чтобы докопаться до истины, вот тут-тои нужны закоулочки...

Александр Априщенко

Ими надо только не увлекаться, а то не долго позабыть что и ищешь........)))))

Галина Терешкова

тоже верно, НО с истинного пути не так-то просто свернуть)))

Вадим Котов

Истина в вине. А вина наша в том что подчиняемся главным экспертам от науки и голословно им верим. Даешь альтернативную науку. Вот я и ищу как внедрить репликационные технологии.

Александр Априщенко

Любая наука освещает только ту часть вопроса, в которой она хоть что то понимает...))) ОДин мудрец сказал: " Какая бы наступила в мире тишина, если бы все говорили то, что знают....)))" По моему лучше не скажешь.....)))

Носков Михаил

животное стремится выжить. Человек просто не знает где она. А она рядом ходит с ним. Искать её надо в скорлупе которая держит ауру его.

Александр Априщенко

Такую истину давно бы нашли, у человечества было достаточно времени, однако воз и ныне там.....))))

Носков Михаил

ошибаетесь и очень сильно. Это известно с древнейших времён и этим пользуются весьма успешно. Просто для СМИ это табу. А вы поклонник СМИ

Александр Априщенко

Я сми мало интересуюсь, и по поводу табу тоже....)))

Носков Михаил

я рад вашей самостоятельности

Александр Априщенко

А я вашей тоже....))))

Носков Михаил

Благодарствую

Борис Акименко

Искатель истины и просто фантазёр - не суть одно и то же, право. Но! Что истина. в вине, мы знаем с давних пор Поэтому не думай, пей вино.

Наталия Лукашова

Искатель Истины, Вам не нужны пути. Не потому, что Вам они знакомы. А потому что хочется найти то, что Вам нужно, рядышком от дома.

Александр Априщенко

То что рядышком от дома, искать не надо.....оно и так всегда перед глазами.....))))

Наталия Лукашова

Как ни странно, иногда надо прошагать сто путей, чтобы понять - нужное Вам рядом с Вами. Часто так бывает.)

Александр Априщенко

Постоянно....)))

Дима)

Истину не придумывают, Она всегда, одна и та же во все времена и остаётся неизменной всегда. Кто Её ищет, тот находит.

Александр Априщенко

Истина у каждого из нас в душе, только мало кто об этом знает....))))

Светлана Земерова Vip

Да. Наверное, Да))) Истина для каждого своя, и когда две эти правды сходятся совсем не понятно где истина.

Александр Априщенко

То то и оно......но этому можно только порадоваться, искатель никогда без дела не останется.....)))))

Светлана Земерова Vip

Это точно!!)

Лёша

Ага только голова иногда то в одну степь, то в другую заведёт. А истина так и остаётся не досягаемой.

Александр Априщенко

Так голова для познания Истина совершенно не приспособлена..........От того мы ей и вертим по сторонам, не знаем что её совсем не существует.....)))

Илья Гелядов

Я считаю, кто ищет тот всегда найдет, только надо это поймать, в жизни у каждого свой фарт.

Александр Априщенко

Что найдёт в этом можно не сомневаться, сомнение только в одном, надо ли было это искать. и кому это надо......)))))

Lady Ola

да, все правильно, мысль материальна, что придумаешь, то и будет в твоей жизни истинным

Александр Априщенко

Всё это верно, только к сожалению, а может к счастью, у каждого мозги по своему поставлены,........)))) Так что Истины всеобщей просто быть не может....))))

Александр Зазулин

Зачем куда-то там идти,коль Истина в вине!Испей до дна,а уж затем поверишь ты во всё!!!

Александр Априщенко

Ну да когда черти начнут по стенкам бегать, это уж точно.....))))

Галина Бейсенова

Зачем тратить время для поисков истины? О чень много людей заплатили за это жизнь!

Александр Априщенко

Истина не требует жертвоприношений, искатели заплатили свою жизнь, за свою глупость........)))

Александр Лавринов

Зачем далеко ходить..возьмите библию и почитайте хотя бы притчи царя Соломона

Александр Априщенко

Читать конечно хорошо, но и своей головой иногда подумать не плохо.....))))

Elena Slepkova

Клево! Многие умники именно так и делают, что отделяет их от реальности:-)

Александр Априщенко

Никто не знает что такое реальность, и вряд ли когда узнает....это великая Тайна .......))))))

Ольга Р.

Конечно, истину, чаще всего приходится искать. Она не лежит сверху.

Александр Априщенко

Чтобы в конце поиска узнать, что её во обще не существует......)))))

Ольга Р.

Ну почему, иногда она находится, но бывает поздно.

Александр Априщенко

А КТО ЗНАЕТ ЧТО ПОЗДНО, А ЧТО РАНО......ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ.......А ВРЕМЯ У КАЖДОГО СВОЁ.........))))

Ольга Р.

Что-то вы закрутили со временем

Алексей Талдыкин

надо верить чтоб идти прямо , а не кидаться из стороны в сторону.....

Александр Априщенко

Путь по прямой не всегда самый короткий, особенно когда мы ищем Истину.....)))))

Irina Kiseleva

истина познается не выдумыванием...и не прямой путь спорен тоже...

Александр Априщенко

Любая Истина, какой бы она не казалась верной,всегда будет плодом нашего заблуждения.....))))