Не
Несмеяна

Мои окна всегда открыты. Под утро слышу пение птиц на разные голоса или шум дождя... Какие звуки слышите, когда просыпаетесь?

Ответы
Сергей Владимирович

Будет меня горихвостка потом воробьи начинают свою свару. Всё жду когда иволга начнет по утрам кричать. Это чуть позже будет. Но вечером интереснее - становится слышно Соловьёв, жаб и сов сплюшек. Чуть позже будут слышны лягушки

Не
Несмеяна

К нам соловьи в конце мая прилетят.

Андрей Осипов

Сегодня перед самой побудкой я услышал звук грома. Когда я встал, то грозы не было. Но что это было? Я подозреваю, что Бог напомнил мне строки одной моей песни: " Свет над миром струится закатный. Гнева Божьего ближе раскаты..."

Людмила Козина ( Агеева )

Вопрос кстати ,сегодня особенно грохочут ,особенно мусорки ,раньше форточка была открыта ,кто,то выставил клетку с канарейкой .с 4 утра ....достало ,шум дождя обожаю ... всё вело вчера к грозе ..не состоялась !

Не
Несмеяна

Да уж....

Трезвый

Под окном всегда паркуется фура для разгрузки в продуктовый магазин., потом что-то скидывают, пустые металлические контейнеры на землю, они громыхают так, что просыпаюсь при любом опьянении

Не
Несмеяна

О, да! С них шуму много

Трезвый

И так каждое утро

Не
Несмеяна

И ничего не поделать!

( * ; *)Татьяна Наумова

ежедневно просыпаюсь под мяуканье оголодавшей за ночь кошки... а если не встаю- она лапой скребет в дверь... и вставать приходится... потому что не хочется, чтобы она ободрала новую дверь...

Не
Несмеяна

А с вечера ей побольше насыпать? Я так и делаю.

( * ; *)Татьяна Наумова

да она не только сухой корм ест..

Не
Несмеяна

На ночь-сухой, а днём-как обычно. Может и пройдёт

( * ; *)Татьяна Наумова

да не пройдет... кошка привыкла меня поднимать таким образом... и знает, что я обязательно встану...

Не
Несмеяна

Ну, раз она самая главная и понимает, что командует вами... То посоветовать тут нечего. Как приучили.

Klawdja Latishewa

Тоже самое! Но до 3-х ночи слышу дебилов, которые то музон включат и тащатся на авто или пытаются на скорости взлететь. Думаю на луну! Но ....к сожалению в последующие ночи появляются новые.

Не
Несмеяна

Рядом с большой площадью живёте? Или трасса?

Klawdja Latishewa

Ни то, ни другое! Просто длинная без светофоров улица одного из районов большого города.

Не
Несмеяна

Мм!

Ирина Мизюк

Я,вот,заметила,что звуки одинаковые.Вам не кажется?Лай собак в разных районах города один,шум деревьев и пение птиц на природе и в городе одинаковые.Матрица?

Не
Несмеяна

Не сказала бы. В городе -одни птицы, в лесу-другие..

Петр Кузнецов

А я каждое утро слышу морской прибой. Радуюсь. И вдруг очнусь и пойму, что это шумит Осташковское шоссе, как морской прибой. И опечалюсь сразу. Живу в Мытищах.

Николай Верниковский

собака лает у соседа. петух запел. а птицы позже. они влюбляются. поют. и вместе гнёзда строят. у них ведь скоро потомство будет. уют готовят для птенцов...

Не
Несмеяна

А у нас птицы с полпятого утра

Николай Верниковский

а петух в полчетвертого

Не
Несмеяна

Я не в деревне, поэтому меня кукареканье не будит! 😜

Николай Верниковский

а мы на даче

Не
Несмеяна

Ясненько

Анатолий

Разные. Шум дождя, крики чаек, вороны что-то делят, сегодня непривычно громкий механический шум ??? Выглядываю - огромный Камаз- пылесос утюжит наш двор.

Jumangy,Леденящий Кровь

Частный дом...круглосуточные твари петухи....соседские собаки горлопаны в переклИче клинит....и круглогодичные разборки котов,как правило под окном...

Сибирячка Zv

Это так в деревне.Сплю с открытым окном.Просыпаюсь часов в 5 от пения птиц. Соловьи будут петь до середины июня,а потом они садятся на гнезда.

Не
Несмеяна

Я в городе, но у меня окна во двор. Птицы с полчетвёртого поют.

Сибирячка Zv

В ПИТЕРЕ Недалеко от окон идут электрички на Финляндский вокзал...потряхивает.

Не
Несмеяна

Знакомо. Раньше жила так.

Сибирячка Zv

Я живу на 4 дома. И везде дома.Моя одежда тоже ждет меня,чтобы с собой не возить.

Не
Несмеяна

Вот как

Елена Славгородская

Удивляюсь ночной красоте и песнопению ночных птиц. С 22.00 поёт сова сплюшка, сыч. В 3 часа утра слышу пение других птиц в тиши. Прелесть!

Не
Несмеяна

Не она. Малиновка и зарянка-одно и то же. Моя птичка вся серая, только неяркое розово-оранжевое пятнышко на груди, как манишка. Белого вообще нет. Я рассматривала её близко мин 5-7.

Елена Славгородская

А пятнышко, случайно, не треугольной формы? Если треугольной, то соловей-красношейка.

Не
Несмеяна

Открыла фото птицы, да, очень похожа, но вначале смутило ярко-красное пятнышко на горле, ведь я видела с бледным! Но потом нашла и неярких! Значит, можно предположить, что это всё-таки соловей-красношейка.. И песенка короткая. А так, у нас водятся обычные соловьи, не один раз их смотрела и слушала. Вот спасибо Вам, теперь хоть знать буду! 🤝

Елена Славгородская

Всего доброго.

Любовь Мацарская

Сегодня ночью разбудили звуки грозы,а утром пение птиц и такая обалденная свежесть лилась в открытые окна,просто пей и наслаждайся

Наталья Кукина

Пение птиц с балкона, цоканье лапок пса по полу и тыгыдым-тыгыдым котов (наконец-то хозяйка проснулась, щас погоним ее на кухню)😁😉

Валентина Пакшина

С началом рассвета слышу мелодичное пение незнакомой птички, потом в кормушку прилетают канарейки. у них очень мелодичные голоса.

Сергей Шамрицкий

Меня кошка заместо будильника будит всегда в одно время ! Хозяин вставай кушать давай накладывай ! А окна я закрываю когда ложусь !

Не
Несмеяна

🖼а я своим с вечера насыпаю.

Сергей Шамрицкий

Вечером я тоже накладываю просто кошка привыкла к графику и уже не я её бужу а она меня !

Не
Несмеяна

У моих такого не позволено!

Вячеслав Денисов

Чириканье воробьев, шум от мусоровоза, освобождающего контейнеры мусоропровода. Ну какой дурак придумал вывозить мусор в 7 утра?

Не
Несмеяна

Ох, правда... Нам лучше, в 10-30 приезжает по очереди.

Вячеслав Денисов

Повезло.

Не
Несмеяна

Ага

Людмила Варивоцкая

Во мне и ночью песни... Да.. И не могу ничего поделать.. Работаю всю жизнь с музыкой.со сценой.😁.. А на даче--СОЛОВУШКА УЖЕ ПОЁТ.. АХ!!!

Не
Несмеяна

Я сейчас из окна квартиры его слышу, у меня там почти пустырь.

Людмила Варивоцкая

КРАСОТА!.. Я вот завтра на дачу.. И услышу переливы.. Даже видео записала..

Не
Несмеяна

Спасибо! 😊

Юрий Суровегин

....а у нас чирикали птенчики под полом на балконе выше,а через какое-то время повеело запахом диклофоста и они замолчали...

Не
Несмеяна

Добрые люди😒

Юрий Суровегин

....и мы-жена и я так же думаем,а один год-кипятком полили,в другой раз разбитые яички под балконом увидели,видно палкой выкинули...

Не
Несмеяна

Эх! 😵

Юрий Суровегин

...в общем не навистники всего живого,а гонору.