Legião Dos Sábios

Жизнь без искусства, — какое же извращение!..

Ответы
Николай Чумак

Искусство происходит от слова: искусственный, то есть не натуральный, не естественный.

Николай Чумак

Дело в том, что я, как Христос, взглянул на данный вопрос глубже и шире. ​ "И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания. ( "И открылись глаза (разумения) у них обоих, и узнали они, что наги (душой), и сшили смоковные листья (маски лицемерия), и сделали себе опоясание" (отделяющее светлую, возвышенную, и тёмную, низменную части души)." Бытие 3.7.

Legião Dos Sábios

Подобное апеллирование к Библии заводит собеседников в тупик, так как догма есть догма. Мне совесть не позволяет цитировать святые писания.

Николай Чумак

Чтобы совесть не была мне помехой, я заглушил её горькой Истиной. В лексиконе Бога термина "совесть" нет!

Legião Dos Sábios

Это вы сами придумали: "Чтобы совесть не была мне помехой, я заглушил её горькой Истиной"?

Николай Чумак

Как, Христос, я проповедую горькую Истину. И спасу только тех, кто сподобится совесть заглушить Истиной. Это для того, чтобы совесть не мучила душу в Раю.

Оксана Тюрина

Еще какое

Legião Dos Sábios

Хотя искусство - само извращение.