Дильшод'$

Интересно! А почему такие монархические государства как Швейцария, Ватикан и Непал государственные флаги не стандартные? Не соответствует по международныму стандарту?

Ответы
~E
~ Eva Lansca ~

Ватикан и Швейцария - монархия?! Это что-то новенькое на политической карте мира. А размер флага , форму каждая страна выбирает сама и нет для этого единого стандарта .

Игорь Фолимонов

Но это чисто ужк название, дань традиции, а по факту это федерация уже

~E
~ Eva Lansca ~

Официальное название - конфедерация.

Игорь Фолимонов

Я знаю, но содержание другое уже

~E
~ Eva Lansca ~

Наша страна тоже Федерация , нно толку то ?

Игорь Фолимонов

Унитарное государство нам зачем?

Ок
Оксана

А вот Какая длина ног у южноафриканского комара? -интересно а зачем Вам это?

Виктор Косачёв

Вдруг бывает при жгучем поносе.🤣

Ок
Оксана

Но тогда нужно изучать хотя бы медицину?

Виктор Косачёв

Нет Диетологию.

Ок
Оксана

Во!)

Камилов Камил Хамзаевич

и мне про диетологии книгу подарите ☝️😌

Фёдор Сорокин

Может в их конституциях так прописано? А они ж не мы - под каждого ее менять

Вр
Временно

Вы ошиблись предполагаю имели ввиду Швецию....)) а не Швейцарию...

Вр
Временно

Вексиллология -это наука о флагах. Посмотрите там, иначе писать много...))

Дильшод'$

Нет именно Швейцария. И точка. Хоть я и не русский но соображаю где находится Швеция и Швейцария.

Вр
Временно

Швейцария - федеративная парламентская республика.

Дильшод'$

Вопрос стоит так: почему флаг Швейцарии не соответствует по международным стандартам? Сплашной 4 угольник.

Вр
Временно

В те времена типичной формой военных флагов был квадрат. Поэтому данная форма, будучи официально признанной в 1848 году, и сохранилась до наших дней.

Дильшод'$

Ок. Понял. Спасибо.

Вр
Временно

))

Moiha Guberman

У рашки он тоже от французов,а бройлера мутанта украли у царя.

Vladimir Osheschko

Когда это Швейцария стала монархическим государством?

Дильшод'$

Конфедерация. Просто ошибся.

Vladimir Osheschko

Бывает.

Дильшод'$

А почему флаг у них не стандартные?

Vladimir Osheschko

Исторически сложилось. Отсюда дань традиции.

Дильшод'$

Ок. Понял. Спасибо.

Константин Саратовцев

Моя страна, что хочу, то и делаю. Моя песня, мои слова.

Борис Кадников

монархия возраст стран 2 000-1500,3000. а ООН -тьфусплюнь

Alexandr Tokman

Швейцария монархия? и кто правит в Швейцарии?

Дильшод'$

Если не ошибаюсь там так написано.

Alexandr Tokman

Швейца́рия — номинально конфедерация, а фактически федеративная демократическая республика, состоящая из 26 автономных областей — кантонов и полукантонов. Характерные черты её политического устройства — верховенство права, децентрализация, коллегиальность правительства, сильный элемент прямой демократии, во внешней политике — вечный нейтралитет.

Дильшод'$

Ок. Понял. Спасибо. А почему флаг не стандартный?

Alexandr Tokman

этого я не знаю. не силён в геральдике.

Дильшод'$

Ок. Понял. Спасибо.

Аля

С чего это Швейцария Монархическая страна-?

Дильшод'$

Конфедеративная

Аля

Вот именно

Дильшод'$

Но я же не русский.

Аля

Ок☺️

Надежда

В СССР был единый-Они к нам не относятся

Виссарион

у них традиции...чхать им на стандарты

Игорь Фолимонов

Швейцария никогда не была монархией

Дильшод'$

Конфедерация

Игорь Фолимонов

Официально да

Геннадий Зернов

Потому что они на всё кладут хрен.

Дмитрий Табунов

Швейцария и Непал - республики.

Дильшод'$

Вопрос другом почему флаги не соответствует по международным стандартам.

Bc
Bcyjdfz

А в чем они не соответствуют?

Дильшод'$

Сплошной стандартный 4-х угольник. А в Непале 3-х угольник.

Bc
Bcyjdfz

А в чем отклонение от стандарта у Ватикана и Швейцарии?

Дильшод'$

Пример: 1М × 2М флаги во всем мире принято. А в Ш. В.и Н 1М × 1М . Я смог доходчиво и ясно обяснит?

Bc
Bcyjdfz

Благодарю. Очень доступно и популярно.

V-Враг Незалёжности - Z

Потому что там румыны живут

mk
maik kunin

Каждый дрочит.как хочет.

Осень

Эх в Швейцарию бы....

Алексей

Им похер