Жа
Жако.

Не так давно правительство Непала подняло для альпинистов плату за право восхождения на Джомолунгму до 10000 $. Таким образом, непальцы намереваются сократить: 1. Темпы инфляции. 2. Число малоимущих чиновников. 3. Количество иностранцев в своих владениях. 4. Объём мусора на склонах гор.

Ответы
Serg

Все так пекутся про горы мусора на склонах, прям спать не могут! Хотели бы, справились бы и с мусором, и канализацию б построили. Но мне вот интересно, много ли там туристов-альпинистов покоряющих Джомолунгму? Или это любители похвастать фотками с видами на вершину, ни никогда не поднимавшиеся выше лагеря где есть бухло? Десять тыщ у.ё. за восхождение??? И кто ж такие бабки платит!?

Лариса

А каким образом сократится объем мусора? Заплатив 10 тысяч долларов человек посчитает себя вправе застать всё вокруг. В Бутане, например, один день пребывания туриста в стране сто́ит 200 долларов. Просто туристический налог.

Михаил Гехт

Привлечение иностранного капитала в туризм. Ещё бы мусор после восхождения принимали за деньги, бомжи бы склоны догола вычистили

Кратон Архейский

Приглашаю непальцев на зимнюю рыбалку. Ладожское озеро. Не буду жадным, всего по 1000 пиндосских фантиков 😁

Old Bastard

А ишшо у них землетрясения...от этих туристов...правильно!!! Ходют тамА всякие...курицы пропадают..

~E
~ Eva Lansca ~

Мусор на склонах , по моему , бесконечно вечен. А уж то , что это кладбище , и вовсе пугает.

Николай Дубровский

Количество трупов на тропе.... Сколько можно? Пора и земле предать... 🧐

Be
Bergwasser

потому что Непал это страна, а Россия и Украина это чистилище

М(
Милочка (*)

Да...... Непальцы сделаны не пальцем и не палкой...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Нужно выбрать вариант? Или это констатация?

–1
Жа
Жако.

Так точно, надо выбрать вариант...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Думаю, мусор беспокоит сильнее всего

–1
Владимир Вельский

4 - на эти деньги склоны чистить будут

Леди Мила

Правильно.. а то уже всю гору засрали

Максим Jw

Для нас это не играет никакой роли.

Nikola Mahkov

-...и количество трупов на горе!--.....

Любовь Золотарева

Если для пользы, почему бы и нет?

Николай Шляхов

Умный в гору не пойдёт...

Семен Отмахов

5.количество трупов на склонах

Вл
Владимир.

5. Расходы на шерпов-инвалидов.

Макс Янов 🇷🇺

5. Сохранить природу Эвереста.

Sergei

Ну, а нам-то что до этого?🤔

Наталья Попова

Видимо, с мусором связано.