Ксения Владимировна

Айфоны и машины ( новинки, брендов, иномарки) поступает из Дубая, потом они переправляются в Иран, а из Ирана в Казахстан, а из Казахстана в Россию. Перекупщики перекупают все, и продают в Россию. В обход так называемых санкций против России. Не кажется ли вам, что Россия возвращается в 90-е?

Ответы
То
Толян

хрень все это, живешь байками люси.....половина компаний уже вернулись...только названия сменили...а кроме того разрешение на параллельный импорт теперь дает возможность закупать всё и без согласия производителей...

De
Denis

Так и до этого часть продукции шла таким экспортом. Тоже самое грозит Европе. Большие концерны встают. И закупка будет не многим проще. А может и дороже. Увы за действия приходится платить. Причем всем.

Владимир Вельский

В 90-е были пустые магазины, талоны и нищенские зарплаты, которые постоянно задерживались.
😁 Сравнение у Вас неудачное получилось.

Ксения Владимировна

Практически все тоже самое думаете, что от этого что-то прибавилось в стране.

Владимир Вельский

У нас почти каждая семья имеет авто, весь двор заставлен. В магазинах все есть (если нет, есть интернет магазины или АлиЭкспресс).
Утверждая что уровень жизни в 90-х и в 2022 одинаковы, Вы либо не в курсе, либо лукавите,либо зарабатываете на таких постах.😁

Ксения Владимировна

Владимир, то, что у каждого есть авто, не говорит о том, что это брендовые иномарки во дворах стоят.Да, интернет есть. Как интересно, скажите, пожалуйста, сколько вы получаете 100000 в месяц 500000?
Цены вас устраивают цены на ЖКХ?
Вы отдыхаете там, в Турции, в Египте, в Греции и других подобных местах?
Города - миллионники, как Москва и Питер соответствует городам других регионов России?
Огромная безработица в стране работы нет не для кого. Пенсионеры практически получают зарплату, пенсию, даже сказать нишинскую.
Война, которая не нужна никому, особенно простому народу. Санкции, которые не 1 год применяют против России. Чему радуетесь? Я уверен, даже вашей пенсии не хватит на все то, что было перечислено мною здесь. Но мы, тверды, и наша Броня крепка, да как в этой песне поётся.
😁

Владимир Вельский

Все познается в сравнении (правильном)
Сколько 10-ков яиц можно купить в вашей богатой стране на Вашу минимальную (среднюю) пенсию?.
В России это 146 десятка (246)
В Германии это 144 десятка (270)
Яйца это только пример правильного сравнения уровня жизни, который применим к ЛЮБОМУ товару или услуге.
Если Вы узнаете о стоимость ЖКХ в Германии, Англии,. то вам станет не по себе.
"А мы живем в такой стране,
Где можно мыть не только жопу,
Есть папа с мамою у нас,
И электричество, и газ,
И наплевать нам на Европу.

Ломая общества устои,
И оскверняя Божий храм,
Не лезьте с вашей грязью к нам.
Народ мы добрый, но во гневе,
Сломать и жопу можем вам"
😉

Александр Мамедов

Нет.Россия устемилась на всех парусах в будующее. Плевать на всякую глупость.Этьи игрушки-телефоны.

Ксения Владимировна

Это, между прочим, большие деньги.

Александр Мамедов

Так мало на свете дураков.Способных платить за глупости.Это же телефон.

Ксения Владимировна

Не только телефоны.

Александр Мамедов

А что еще?

Нея

Так во всём мире происходит. Всё обходят санкции как могут. Причём здесь 90???

Ксения Владимировна

Нет, не во всем мире так происходит, это только происходит по советским пространстве.

Нея

Да перестаньте. Привязались к России. Гляньте вокруг и увидите

-Я Мойша, -Не Еврей.

Украм обсудить как всё плохо в России салом не корми. В ютубе укроблогеры с такими подробностями описывают что где то что то не так.За собой бы так смотрели.

Ксения Владимировна

О, дед пришёл, Иваныч, ну давай, давай, покричи, покричи тут.😁

Ксения Владимировна

Модератор, модератор, модератор, модератор, модератор, модератор, модератор, модератор, у вас появилась работа😂

Сергей Николаевич

А чё такая логистика большая..не проще сразу через казахов

Ксения Владимировна

Так казахи сами скупают, а потом перепродают.

Оксана Александровна

Через Молдову проще всего

Сергей Николаевич

Там хохляндия потом..опять крюк

Оксана Александровна

Ну не хотите как хотите

Николай

хуже мы тогда не воевали война была внутренняя..

Зинаида Бадяева

Никогда история не идёт вспять !!?

Константин Саратовцев

Она оттуда и не выходила.

Такой Один

лучше бы в 80е..😏

Дедушка Старенький

Не кажется.

Николай Александрович

Мне тоже.Россия возвращается не в 90-е,она возвращается в СССР.К дисковым телефонам и АТС.Не зря Симоньян паникует:"Да нам ОТТУДА скоро отключать все смартфоны"!

Серр Ёжжа

Праффда ???

С К.

Нет!

Ксения Владимировна

В 90-е тоже самое было.

С К.

То, да не то!!! Вы об этом знать не можете!