Евгений Бриг-Снежин

... Вопрос о козлах, ослах и баранах - интересен так !?... И относится к категории философских и вечных, поскольку они плодятся ежечасно ... и в огромных количествах... и заполонили всё и вся -.... и встречаются всё чаще и чаще ..? . Куда б не ткнулся, - всенепременно - на кого-то из них наткнёшься!!))

Ответы
Ир

Человек венец творений
(дальше нецензурный мат) …
И не может быть двух мнений
кто венец!
А кто примат!😁

Евгений Бриг-Снежин

Проповедь Иустина снискала ему много врагов среди иудеев и язычников. Неприязнь к нему философа-ученика Кресцента разрешилась особым доносом римскому правительству относительно его пропаганды. Суд в Риме, состоявшийся над Иустином, закончился осуждением его на смерть. Умер Иустин, вероятно, в 166 г., одновременно с кончиной Поликарпа Смирнского (Евсевий, «Церковная история» IV, 16). Красноречивое описание последних моментов жизни Иустина и самого суда над ним представляют т.н. «Мученические акты св. Иустина и дружины его» – произведение с достоверными сказаниями и несомненно древнего происхождения. Память Иустина в православной церкви совершается 1 июня.