Подрыв Устоев

🖼
🖼 Шипы от бомжей. В РФ такой фигни пока что нет. Или уже есть в вашем городе?

Ответы
Со
Соня

Это что за ужас, в каком городе, таллерантной страны? Т.е. их не беспокоит, что у них подростки стреляют на каждом шагу и разлагаются морально с пеленок, А бомжи если сядут на лавочку это крах!!! бомжи что не люди???

Подрыв Устоев

Это где-то в Европе.

Со
Соня

не увивилась даже

Подрыв Устоев

Да, это в их стиле.

Злобный Эльф

Помойный, это не от бомжей, а антивандальные. И прежде чем выкладывать что-то, изучить вопрос и факты предоставь

Злобный Эльф

Смотри

Подрыв Устоев

А что это?

Злобный Эльф

То это

Irina Bogomolova

Конечно выглядит жестоко...но...это один из способов сопротивления этому явлениею.бомжеванию.я ни за ни против.

Подрыв Устоев

Ну да, чтоб нормальным людям нервы не портили.

Олег Севостьянов

Где я работал скамейки делали в комнатах ОТДЫХА уже и ставили посередине перегородку чтоб в ночь не спали.

Олег Севостьянов

Понятно с вами. Рад за вас.что с этим не встречались.

Подрыв Устоев

Обо мне в другой раз попиздите. Так при чём тут стол?

Олег Севостьянов

Ругаешься как взрослый. Если стол то руки на него и голову на них бочком или лбом. Сомневаюсь что поймёшь.

Подрыв Устоев

Точно, абы чего ляпнули.

Олег Севостьянов

Абы чего и ляпнул.

Лариса Вараксина

Как ни странно но в моём городе на улицах я не вижу бомжей, просящих милостыню или спящих на улице

Подрыв Устоев

Ну да, таких нет.

Лариса Вараксина

Есть и это в Эстонии в Кохтла-Ярве и в Йыхви Да бомжи есть но они живут где-то и собирают бутылки и ищут еду в контейнерах но но не попрошайничают

Подрыв Устоев

Если где-то живут, то уже и не бомжи.

Лариса Вараксина

В заброшенных домах Где нет электричества ни воды ни колонок на улице и колодцев Где они берут воду не знаю

Подрыв Устоев

Воруют.

Лариса Вараксина

Да это естественно

Ви
Виктор

Это они что, СССР копируют что ли? Если не заплатил за метро, тебе яйца отобьет

Подрыв Устоев

Не, это Зап. Европа. В СССР такой фигни не было. И яйца никому не отбивали, не выдумывайте.

Ви
Виктор

По сравнению с СССР, в Западной Европе есть шанс хотя бы заработать, чтобы тебе яйца не отбили. А там ни единого шанса не давали, если у тебя не было связей. Как говорил Папанов, ну, заяц, быть тебе без яец

Подрыв Устоев

Ага, есть шанс... А так же полно безработных и бомжей. В СССР такой фигни не было.

Ви
Виктор

Там просто на мыло пускали бомжей сразу. А в Европе свобода и демократия.

Подрыв Устоев

Выдаёте желаемое за действительное.

Ви
Виктор

Может быть.

Света Митьковская

У нас бомжи с утра до вечера во дворах седят значит не каких шипов нет

Подрыв Устоев

Это да.

Alisa Warshavsky

Нет, у нас скамейки с перегородками для каждой задницы! Не приляжешь!

Подрыв Устоев

Класс! Тоже эффективно. 🖼

Alisa Warshavsky

Точно!

Подрыв Устоев

Чтоб нормальным людям нервы не портили.

~E
~ Eva Lansca ~

Пока нет. Но если банки начнут отбирать единственное жилье, то будут.

Подрыв Устоев

Это да, непременно.

Veleslav Yarumar Vran

Мощно. А чтобы эту хрень убрать, надо в ящичек монетку бросить, поди?

Подрыв Устоев

Совершенно верно. Полевро.

Veleslav Yarumar Vran

Евро? Гы, это в старой Европе такое, или в Прибалике где-то?

Подрыв Устоев

ФРГ. Вообще, это, на самом деле, искусство. Несколько лет назад некий архитектор из Германии Фабиан Брусинг создал такой гениальный монумент с шипами “Плати и сиди”. По идее художника, или кто он там, на скамейках могут сидеть только успешные жители планеты. А успешные - это те, кто готов заплатить, чтобы сидеть. Дизайн предусматривает плату за сидение на лавке. Всего за пол-евро все шипы на скамейках задвинутся на несколько минут. Нет денег? Стой. Парк, он не для того, чтобы кому попало сидеть.

Veleslav Yarumar Vran

Толково задумано, и вполне в духе гансов - шутку йумора сделать нешуточной [:-]

Подрыв Устоев

Ну да, капитализм.

Сергей Остёрский

Пока нет, но это борьба с последствиями. Надо, чтобы бомжей не было.

Подрыв Устоев

Это да, бомжи в наше время изобилия всего позор.

Сергей Остёрский

А в "плохом" СССР их не было в принципе.

Подрыв Устоев

Не было. Были идейные "бичи".

Алекс Венцель

А сидеть можно хоть сколько или пока шипы опять не выскочат?

Подрыв Устоев

Минут 10.

Таинственная Незнакомка

Ужас... У нас такого нет и я надеюсь, что и не появится...

Подрыв Устоев

Ну, немного предсказуемо.

Таинственная Незнакомка

К тому же это всё не только бомжам предназначалось..

Подрыв Устоев

Чтоб не портили пейзаж своим видом.

Таинственная Незнакомка

Да, да.. И другим тоже не достанется.. Прям как в "Бесприданнице": так не доставайся же ты никому!)

Подрыв Устоев

Точно.

Эвелина

Вообще впервые вижу ....это лапша или реальность?

Эвелина

Ну ни в Италии ни в Испании,ни во Франции ,ни в Германии короче,перечислять долго, нигде не видела.

Подрыв Устоев

Не замечали.

Эвелина

Возможно но в Швеции гуляли ночью по набережной Стокгольма - не видела это точно

Подрыв Устоев

Ну, я уже понял, незачем повторять, что не видели, и что?

Эвелина

Потому спросила правда или нет,теперь буду внимательней

Соболев Валерий

я очень редко вижу бомжей, вчера одного видел.

Подрыв Устоев

Да, их немного.

Росима Кузоваткина

А когда вы последний раз видели в РФ бомжей?

Подрыв Устоев

А вас отвечать вопросом на вопрос жиды приучили?

Росима Кузоваткина

Мне у вас нечему учиться.

Подрыв Устоев

То есть, вы просто жидовка?

Росима Кузоваткина

Вы думаете что блещете своим скудным умом?

Подрыв Устоев

А при чём тут я и мои думы вообще? Вопросом на вопрос, по-жидовски, ответили вы, а не я, не так ли?

Росима Кузоваткина

В любом случае клеить ярлыки не стоит.

Подрыв Устоев

Ну да, не сразу, это чуть позже,

Юл
Юлия))

Нет, ну где-то ещё можно понять, но на лавке?

Подрыв Устоев

Внизу механизм втягивания шипов за плату. Кинул монетку в щель, шипы втянулись ненадолго.

Eлена Елена

В России нет широк, да лавочек-то почти нет

Подрыв Устоев

Ну да, сидеть не на чем. Все парки без лавочек.... Вот же ж надо ж такое ляпнуть...

Eлена Елена

Какие парки? Вы где живете? Ваш регион далеко не вся Россия.

Подрыв Устоев

Обо мне в другой раз...
Парки с лавочками в РФ уже давно есть повсеместно. Надо же, "В России... да лавочек-то почти нет" Во, ляпнули...

Николай

да да у нас их целых четыре...

Ал
Алексей

бомжей не должно быть в нормальной стране

Ал
Алексей

и троицы . М Э У

Подрыв Устоев

Не встречалось.

Ал
Алексей

маркс энгельс и ульянов

Подрыв Устоев

Ленин.

Ал
Алексей

он . земляк

Виктор Ш

Запад заботится о бомжах! Не то что у нас!

Подрыв Устоев

Это точно. Чтоб ревматизм не подхватили.