Ма
Марта

🎷Для меня осень это музыка. 🎻Жёлтые деревья звук скрипки. 🍃🍂🍁А падающие листья это настроение. А чем является для вас Осень?

Ответы
Anatolij Dridzo

Палитра осени.
В зелень исподволь вкрапляются
Красно – жёлтые тона,
Тщетно вытеснить пытается
Серый цвет голубизна.

Лишь, на миг пробьётся, изредка
Сквозь аморфный слой густой,
Свет надежды из - за облака -
Солнца лучик золотой.

Хмурый фон к рассказам Лассила:
Мрачность, сырость, пустота.
Как же быстро перекрасила
Осень холст в свои цвета!

Но, вдохнёшь осенней свежести,
И теряют смысл слова,
А душа замрёт от нежности.
Ведь, земля всегда права.

И с обыденной небрежностью,
Позабыв недавний страх,
Я смиряюсь с неизбежностью.
Нет, я осени не враг!

И лоялен настоящему,
Но, как сонный рыжий кот,
Грусть по лету уходящему
Лапой по сердцу скребёт.
----
Анатолий / / Дридзо.

Насима Костикова

Запорошило листьями скамейку,
Осенний листопад вступил в права.
Вот так вот осень потихоньку, помаленьку
Приходит к нам неслышно, как всегда.
Неслышно, но заметно!
В ярких красках листва ложится,
Плавно так кружась!
И "бабье лето" – превратившись в сказку,
Нас просто удивляет каждый раз!
Не устаем мы снова любоваться
Природным волшебством, такой игрой,
Где краски правят всем осенним царством,
Где просто отдыхаешь всей душой!

Евгений Нет

У природы нет плохой погоды, Ход времен нельзя остановить. Осень жизни, как и осень года, Надо, не скорбя, благословить. Надо, не скорбя, благословить, Надо, не скорбя, благословить.<br><br>Источник: <a href='http://mirpesen.com/ru/andrej-petrov/u-prirody-net-ploxoj-pogody.html'>http://mirpesen.com/ru/andrej-petrov/u-prirody-net-ploxoj-pogody.html</a>

Александр Андреенко

... Вот медово-жёлтый лист Исполняет вальс-каприс, А кленовые метели Веют негой колыбельной. Вот лирическая осень, Мягко тронув струны сосен, В дюны хвойным ароматом Шлёт янтарную сонату. Лёгким эхом вторит ей Арфа солнечных лучей, И прощальным голоса вне лет Куршская коса.

Ма
Марта

Благодарю.

Александр Цифанский

осень можно трактовать по разному если у тебя все хорошо в жизни то это радует а если плохо то любая погода не радует )...что то написал сам не пойму...короче если в душе рай ты больше не обращаешь не на что внимание ..ну так как то

Александр Цифанский

дак я не про тебя ..зачем ты все на себя воспринемаешь я же тебя не знаю как я могу тебя оценивать

Зоя Раймер

Хотя ты прав. Нет во мне восторженности по красоте осенней, есть раздрожительность на грязь, холод, сырость. Не скажу, что совсем не вижу осенней красоты, но все же зелень больше радует

Александр Цифанский

конечно я лето больше люблю чем осень

Зоя Раймер

Подозреваю, что мы не одиноки....

Viktor Dratch

...восхищение щедростью природы, красотой осених полутонов и оскоменной от неразумно прожитой весны и лета, самое приятное и чистое это ожидание и надежды на весну...в после новогодний период...

Ти
Тимуровец

Что такое осень - это небо,
Плачущее небо под ногами.
В лужах разлетаются птицы с облаками.
Осень, я давно с тобою не был.
В лужах разлетаются птицы с облаками.
Осень, я давно с тобою не был. ДДТ

Ма
Марта

Благодарю за ответ.

Николай Дубровский

Вдохновением!!! А Вы были, в осенний листопад, в лесу? Это белый шум... Листья падают равномерно со всех сторон.... Скоро опята пойдут.... пойду в лес, попытаюсь, ещё раз, услышать....

Ма
Марта

Вы правы.

Николай Дубровский

Но, до того времени, у нас ещё месяц.... а то и более........

Ма
Марта

Наступит и это время.

Николай Дубровский

Время, всегда наступает.... Поки, поки.... 🌹

Ма
Марта

Конечно. Пока.

Кс
Ксения

Что такое осень - это небо, Плачущее небо под ногами, В лужах разлетаются птицы с облаками, Осень, я давно с тобою не был....

Людмила (Мила)

Вчерашний первый осенний день был просто ПОДАРОК. И погода, и настроение, и состояние души - всё было в гармонии.

Людмила Козина ( Агеева )

Красиво,боюсь боли !суставы ,грыжи позвоночника,но лучше гололёда ,сижу дома тогда !😪😪😪🤔🤔

Ма
Марта

Понимаю. Спасибо за ответ,🌹

Юлия Тарасова (Раковская)

Для меня яркие краски и красивая музыка с грустинкой и оптимистичным финалом-что всё повторится...

Ма
Марта

И это прекрасно когда человек видит в этом позитив,

Юлия Тарасова (Раковская)

Это обязательный факт иначе все краски жизни можно сделать мрачными...

Ма
Марта

Вы правы.

Вячеслав Лебеднов

"....Очей очарованье..." не видел за свою жизнь таких ёмких душевных слов ещё от кого-либо...

Ма
Марта

Спасибо.

Вячеслав Лебеднов

носите,не стаптывайте...)))🌹🌹🌹🙂

Вера Карчкова

это тоска .02.10 ушел муж мы вместе были 42 года. одиночество и осень это страшно

Ма
Марта

Верю. Это тяжело. Но у вас наверняка есть дети.

Николай Костров

Немного Грустно, когда смотрю, на улетающих Птиц...и Осыпанные Деревья...

Ма
Марта

Да. Ведь с ними улетают наши годы.

Николай Костров

Да, это верно...

Ма
Марта

Да, это так. Потому немного грустно, что прошлых лет уже не вернуть.

Ве
Вероника

Осень, осень Ну давай у листьев спросим Где он май, вечный май😉😁

Гудвин

Спросом....Что "посадил"... Что " выростил". Что "собрал"...

Ал
Алексей

грязная машина, ветер на заправке, насморк по утрам

Михаил Андриянов

Сейчас только ответил - у меня всегда ВЕСНА в Душе!

Ма
Марта

Это прекрасно.

Сергей Остёрский

Перспективами оплаты отопления... Пардон за прозу.