Ки
Кисуля

Разумно ли покупать посудомоечную машину семье со средним достатком ?

Ответы
Андрей Толстый

Достаток это отдельная песня. Вопрос в другом : вы инвалиды и не можете помыть посуду сами? И второе, у вас очень много посуды, человек десять-пятнадцать кушают одновременно?

Osten Dzen

НУ ЕСЛИ ОНА ВАМ ГАРАНТИРОВАНО С ЭКОНОМИТ ВОДУ И ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, ТО В ПРИНЦИПЕ МОЖНО, НО ЕСТЬ НО , ОБЪЁМ ПОСУДЫ ИСПОЛЬЗУЕМЫЙ , ЗА ОДИН РАЗ БУДЕТ СООТВЕТСТВОВАТЬ ЭТОЙ ЭКОНОМИИ.

Лариса

Достаток тут ни при чем. Важно количество людей в семье. Вот мы жили втроём, так очень редко пользовались посудомойкой. Проще вымыть тарелку под краном.

Михаил Камынин

Я думаю если деньги лежат без дела можно и технику в дом купить а если денег хватает в притык на самое необходимое то брать что-то дорогое смысла нет.

Кай Фрост

Ну если вручную лень и место для неё есть - чего б и нет. Мне проще самому посуду помыть. Если её неделю не копить , то это три минуты делов.

Л💫
Людмила 💫⚡

А что в семье со средним достатком женщина сильнее вола? Конечно стоит. это не роскошь, а необходимая в хозяйстве вещь ))))

С/
Сэм //

Если семья состоит из 5 и более человек, то наверно разумно, мы вот вдвоем живем и пару тарелочек помыть руками проще))

Сергей Безсмертный

какая разница в достатке. если есть малешая возможность, нужно покупать, ведь некто не хочет быть посудомойкой...

Андрей Речкин

а средний достаток это какой? помоему в россии среднего класса нет как такогого. у нас или бедные или алигархи

Ки
Кисуля

И правда... )

Сергей Задунайский

Люба, это игрушка. Часто пользоваться не будешь, А раз в полгода перемыть всю посуду можно, особенно хрусталь.

Светлана Светлана

Если есть место на кухне, обязательно надо! Она может чище, чем человек и воды на мытьё посуды меньше уходит.

Ки
Кисуля

Спасибо за ответ

Владимир Седов

Есть средства если почему бы и нет?А если в ущерб чему-то нет.Ваши фин.возможности никто не знает лучше вас

( * ; *)Татьяна Наумова

я думаю-что людям. которые живут вдвоем... она ни чему... а вот многодетным мамам она освобождает время.

Роман C

я сдуру бывшей жене подарил)))) там оказалось еще столько хрени надо каждый месяц, что охренеешь)

Ки
Кисуля

Вот, наконец-то разумный ответ, чтоб я хоть решение приняла

Роман C

Поел тарелку помыл и все дела))))

Виталий Голов

На сколько большая это семья и можно ли приучить каждого члена этой семьи мыть за собой посуду.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

к сожалению эта машина тоже требует времени поэтому решая одни проблемы она порождает другие

Александр Орлов

нет смысла пока она помоет посуду сам уже справишься плюс расход воды и света это всё понты

Мюнх Хаузэн!!!

Если она необходима..то нужно купить....а если все же можно обойтись без неё....то не знаю😁

Ми
Милая

Смотря какая семья. Когда много детей то конечно от 4-5 и выше и женщина одна на хозяйстве

Юлия Сидорова

Разумно, если семья большая. Экономит время для общения и совместного времяпровождения