Ма
Майра

Самое сложное бороться со своими бесами?

Ответы
Во
Володя

Да, засунуть свой характер в жопу и заняться делом! Как же удовлетворить чувство собственной значительности? Есть только один путь, который может привести к этому, – это путь развития своих способностей, путь превращения способностей в навыки, то, что А. Маслоу называл самоактуализацией. Человек должен состояться. Образно выражаясь, все мы рождены принцами и принцессами для того, чтобы стать королями и королевами. Но, к сожалению, на нас в процессе воспитания набрасывают лягушачью кожу характера, в которой некоторые проживают всю свою жизнь, ибо нет такого волшебника, который бы ее с нас сбросил. Сделать это надо самому! М. Литвак

Ма
Майра

Борьба и есть само воспитание

Во
Володя

Типа:
Спасибо всем, кто нам мешает,
Кто нам намерено вредит,
Кто наши планы разрушает,
И нас обидеть норовит!
О, если б только эти люди
Могли понять какую роль
Они играют в наших судьбах,
Нам причиняя эту боль!
Душа, не знавшая потери,
Душа, не знавшая обид,
Чем счастье в жизни будет мерить?
Прощенья радость с чем сравнит?
Ну, как мудреть и развиваться
Без этих добрых злых людей?
Из ими созданных препятствий
Возникнут тысячи идей,
Наполненных добром и светом!
И повторю я им сто раз:
«Спасибо вам за всё за это,
Ну, что б мы делали без вас?» Н. Дроздова

Ма
Майра

Вот именно..хотя человек может меняться не только из за внешних обстоятельств

Во
Володя

Ага! Простатит у человека: и он уже сам бесплатно всех воспитывать стал 😂 — Абраша, шо вы имеете сказать за старость? — Старость — это когда из половых органов остались одни глаза. Но взгляд — твердый!

Лё
Лёля

Дуален мир и двойственна душа.
Не избежать ей вечного сомнения:
То ангельски чиста и хороша,
То побороть не может искушения.

То ангел, а то – дьявол во плоти.
И мечется в смятеньи постоянном.
Ей хочется опору обрести,
Но зло с добром воюют неустанно.
🙃🙂🤷‍♀️

Лё
Лёля

Вот сразу видно, что Александр😇 "в теме"!

Лё
Лёля

👍🤝

Александр

"Семь бесов вышли из блудницы
остался только дух святой
но жизнь не стала вольной птицей,
пока ещё ты не герой..."

Юрий Суровегин

....ты про желания?...если про них то я живу по принципу: соизмеряй свои желания ,со своими возможностями.

Юрий Суровегин

)...если бы не армия ,мог бы и сесть.

Ма
Майра

Ого

Юрий Суровегин

....двоюродные братья были шобутные ,а я младший из них,да под этой фамилией,а марку надо держать.

Ма
Майра

Понятно я вам в лес написала

Юрий Суровегин

....ответил там же.

Зинаида Бадяева

Это конечно так- надо сначала разобраться бесы ли это или только Вам кажется ,что у Вас завелись бесы !

Ма
Майра

)

Бо
Бока

герой не тот, кто убил льва в лесной чаше, а тот, кто убил собаку своих желаний. поэт Древнего востока

Ма
Майра

мудро

Бо
Бока

порой очень трудно убить эту собаку

Ма
Майра

суперсложно

Na
Nata_Sha

Это да... Бороться всегда сложно, попробуйте с ними подружиться и принять себя такой какая вы есть

Татьяна

Пожалуй. Только что значит "свои бесы"? Я про своих демонов знаю. Бесы своими быть не могут

Ма
Майра

ок ..я не сильна в этом

Aleksei Aleksei

Нет свои ручные и главное чтобы они не нашли общий язык после этого начинается любовь

Евгений Женин

Лучше сказать со своими грехами...Православная Церковь мне в этом хорошо помогает...

Ма
Майра

мысли это еще не грехи или грехи?

Евгений Женин

Мысль от беса и есть грех, который разжигает наши страсти...

Ма
Майра

мы все не безгрешны . кто достоин уважения тот кто победил грешные мысли или грешник , покаявшийся и вставший на путь исправления?

Га
Галым

У кого, тараканы в голове. У кого, бабочки в животе. Борьба, основа всего мироздания.

Ма
Майра

Единство и борьба противоположностей

Кот Ученый-Чтец

ОООО ДАААА пока себя не победишь, не стоит даже выпенриваться... перед всей улицей...

Екатерина

Фёдор Михайлович Достоевский. Бесы
"Если хочешь победить весь мир, победи себя"...

Ма
Майра

Он прав

Владимир Петров

Это ещё ничего- настоящие сложности начнутся, когда ваши бесы одержат победу...)))

Та
Таня

Мы их уже настолько прикормили, что проще было бы найти с ними общий язык..

Nikolai Garskov

Нет это не требцет особой квалтфикации. Со своими как раз, не интересно!)))

Граф Пупыркин

они всегда по левую сторону куды мя сплёвываем шоб они нас не соблазнили

Григорий

наверное, есть опыт? что же понимать под бесами? и что понимать под собой?

Ел
Елена*!*

Самое сложное - это примирить своих бесов и привести и к консенсусу.

Ма
Майра

Ок)

Десант

Конечно, потому что свои бесы сидят у нас в самом слабом у нас месте