Ростислав Туманский

Не знаю, ставить-ли ёлку? Вот создал маленький натюрморт. А вы как относитесь к ёлке, если нет малых детей?🖼

Ответы
Ро
Роксана

Считаю, что ни к чему ставить огромную ёлку, если в доме нет детей и нет желания ее наряжать. Вполне можно слегка украсить помещение, купить пару еловых веточек, например, или настольную маленькую ёлочку. Ваш вариант тоже хорош.👍

Ростислав Туманский

Это точно. Может, деньги выплатят...

Ро
Роксана

А мне сегодня внезапно сертификат достался)) Мелочь конечно, но приятно.

Ростислав Туманский

Конечно, приятно. Я вот с двух мест деньги жду, хотя бы одна выплата пришла.

Ро
Роксана

придет обязательно

Ростислав Туманский

Ваши слова, да Богу в уши.

Валентина Хачатурян

))милый натюрморт - Новый год чувствуется... у меня на камине появился глазурованный пряник Ангела- живая ель перед окном... а вот на работе стёкла оклеила снежинками на скотч))) и ёлка нарядная...

Валентина Хачатурян

И что, нашлось?

Ростислав Туманский

Нашла в старых джинсах в маленьком кармашке. Я сделал вид, что все нормально.

Валентина Хачатурян

У меня, когда такое происходит с родственниками, такая же реакция, а с посторонними - становимся "бывшими друзьями" (((

Ростислав Туманский

Пропали дома всякие мелочи, но больше всего жалко толстую золотую цепочку, которая не должна была уйти из дома.

Валентина Хачатурян

Не жалейте - за "свои долги" лучше платить деньгами или ценностями...

Юлия Тарасова (Раковская)

я думаю маленькую искусственную можно поставить .Она будет как то если не создавать атмосферу праздника то хотя бы напоминать что он есть...праздник...

Ростислав Туманский

Я уже поставил и нарядил, кошка теперь, как дед мороз сидит под елкой.

Юлия Тарасова (Раковская)

Ну вот и замечательно! С Наступающим Вас Новым Годом ! Удачи ! Успехов! Здоровья!

Юлия Тарасова (Раковская)

Красота! Благо дарю! 🌞

На
Наталия

Уже много лет ёлку не ставлю и даже натюрморты не делаю.....
Для меня это всего лишь дата календаря, как 30 ноября или 31 мая....

Ростислав Туманский

Печально. Пока человек еще чего-то хочет, о чем-то мечтает, он жив.

На
Наталия

Я и так живу и мечтаю, только вот ёлку не ставлю и Новый год не встречаю..... он сам ко мне приходит и на год делает меня старее....

Ростислав Туманский

Я понял вашу мысль.

На
Наталия

Спасибо за понимание.

Александр Гусев

Дети - не страшно. Они слова понимают. А вот кошки... Стоит уйти из дома, да даже просто из комнаты, они уже на ёлке. 🙂

Ростислав Туманский

Моя равнодушна к елке. Только поставил, она посидела рядом с Дедом Морозом и все.

Людмила Винник

Новый год без елки все равно что Пасха без кулича и Крещение без воды. И дети тут ни при чем. Это традиция.

Ростислав Туманский

И хороводы водить вокруг елки? Тоже ведь традиция.

Людмила Винник

Обязательно.

Ali Na W

Без надобности, можно обойтись натюрмортом,👍 а для настроения- для запаха- хвойные веточки в воду

Людмила

я так хотела елочку поставить,но очень уж они дорогие.Может на следующий год насобираю по копейке

Людмила

я в этом году посадила сосенку в саду. Правда маленькую,но она прижилась. Весной пойду в горы и выкопаю еще одну побольше, посажу

Ростислав Туманский

Вот это здорово!!!!!

Людмила

Вот так посадили бы все даже в многоэтажках сосенку или елочку одну на всех и наряжали. Люди бы дружнее стали

Ростислав Туманский

Посторонние оборвут. У меня розы не успевают все распуститься, как их срывают.

Людмила

так в том то и дело, люд этот еще не превратился в хомо сапиенс, как был неандертальцем так и остался

Наталья Тюленева

У нас дома тоже нет маленьких детей, а ёлку я все равно ставлю. Мне самой хочется и нравится)

Ростислав Туманский

Я поставил, но специально ходить в другую комнату, чтобы любоваться елкой, желания нет.

Наталья Тюленева

А я поставила в свою комнату)) Точнее, у нас две елки. Одна в гостиной -большая, а в моей комнате поменьше))

Ростислав Туманский

Я люблю простор: чтобы к окну , к двери, к шкафу был свободный проход. Комнаты, конечно, большие, но я так решил поставить.

Наталья Тюленева

Значит, пусть будет так, как решили))

Наталья Шестакова

Я тоже ее не ставлю. Жаль деревце. Да и кошка в доме, кто знает, как она отреагирует.

Ростислав Туманский

У меня искусственная, да и кошке все равно, никогда не трогает.

Наталья Шестакова

В общем, я не пробовала, но есть подозрение, что моей все равно не будет, если в доме есть цветы, она обязательно понюхает каждый цветок, а с одним, что в горшке, у нее вечное противостояние. Она его сгрызает, а он снова растет.

Ростислав Туманский

Моя любит драцену тонколистную. Одно время грызла листья, пока я не заметил. Теперь эти цветы вне зоны её досягаемости.

Милая Мила

Натюрморт, конечно здорово.... Но если есть елка, почему бы не поставить... Я ставлю..

Ростислав Туманский

У меня все есть, кроме желания.

Милая Мила

Нет его и у меня, делаю через немогу и через нехочу...

Alex Dark 🇷🇺

когда я был мелкий меня водили на городскую елку, она мне казалась очень большой

Ростислав Туманский

Меня возили в Москву на ёлку. Конечно, мне очень нравилось.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Не была без малых детей: то дети, то внуки, теперь правнучка. Ставлю каждый год.

Ростислав Туманский

Вам весело.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Да уж точно не скучаю!

Светлана Степанова

я в этом году вообще на украшение дома забила!надоело-каждый год одно и тоже

Те
Тень

Для себя, любимого, не грех поставить ёлку, тем более уже достал игрушки..

Ростислав Туманский

Железный аргумент!

Те
Тень

😉🙂

Чеслава Дашкевич

😉 Нормально ! Ставлю маленькую .! С игрушками ..тоже маленькими ! 🙂👋

Ти
Тина

Нет елке. Детей маленьких нет,но кот большой есть.Ждет развлечений.

Ростислав Туманский

А кот прыгает на елку?

Ти
Тина

Он ее в клочья разносит.Только к люстре надо привязывать,что бы не допрыгнул,маленькую.🤷‍♀️😅

Ростислав Туманский

Моей безразличны и елка и мишура.

Леди Мила

привет! Думаю, елка не обязательна. Можно веточек поставить в вазу.

Леди Мила

Нет, именно шиповник! У него и лепестки нежнее, и сильнее пахнут.

Ростислав Туманский

Тогда нормально. Попробую собрать в следующем году. Когда-то в магазинах продавали розовое варенье вместе с лепестками. Вкусно было.

Леди Мила

Да, и варенье вкусное. Но я не знаю рецепт вина. скорее - настойка из лепестков. Было коричневое и сладкое.

Ростислав Туманский

Можно будет глянуть в инете. Главное, чтобы основной "материал" был.

Леди Мила

👍

( * ; *)Татьяна Наумова

ну что красиво. добавьте мандаринок и будет вообще здОрово...

Ростислав Туманский

Куплю, конечно: типа, символ советского НГ.

Ростислав Туманский

Очень симпатично!

Ростислав Туманский

Салат Солнышко: 🖼

S.
S.b.d.

я очень люблю елку.пока внука не было мы с дочкой ставили...