Gennady Serdyouk

Моя дочь,13 лет,умница и красавица,круглая отличница,учит английский,играть на скрипке, очень нравится "Ramchtein",особенно Тиль Линдерман-лидер рокгруппы.Хорошо ли это?

Ответы
Татьяна Васягина

13 лет - возраст отрицания всего. Пройдёт. Не мешайте. У моего племянника так было. Тихий мальчик, тоже отличник. Слушал только тяжёлый рок, мать ему билеты на концерты доставала, в клубы. Хотя ей это было и сложно морально. Школу окончил, универ, работой в иностр.компании, с девочкой хорошей встречается. Вам совет - слушайте вместе с ней. или делайте вид что слушаете. Вам всё равно, а ей приятно))).

–1
Gennady Serdyouk

Я на DVD вчера посмотрел.В шоке!

Татьяна Васягина

да ладно.... а фильмы-ужастики (лужи крови и гора костей) - вот где шок. а их в детское время показывают. Не так страшен чёрт, как его малютка. ))) вы не смотрите - только слушайте. Это меня брат старший научил. На примере В.Леонтьева. Он тащился просто, а я - ну не могу, говорю, он одет отвратно. А брат ответил - я на него не смотрю - в наушниках слушаю. Попробуйте... надо ж с дочей оставаться в контакте..

Gennady Serdyouk

Так она же смотрит!Как Тиль Линдермана,солист группы достаёт из штанов огромный резиновый член и начинает иметь в оголившего зад клавишника,а потом поливает из члена зал!И это на концерте в Санкт Петербурге!

Татьяна Васягина

м-да... жесть.. сочуствую........... советов больше не имею....... у нас РБ такого быть не может - прям со сцены - в кутузку унесут...

Елена Москвина

Мой покойный муж был скрипач,я(обычный человек)не понимала его музыкальных пристрастий к музыке не классической.А теперь поняла,что его музыкальный слух был прав.То что он слушал тогда-теперь слушают все,и для всех это музыка.А раньше....(Просто у тех,кто играет на скрипке более развит слух)

Наталья

это пройдет, вырастет и пройдет, Рамштайн это лучше чем Дима Билан по-моему, у меня взрослая дочь 26, так она до сих пор рамштайн слушает иногда, выучилась на психолога, отучилась в музыкальной школе, выучила английский и испанский, работает детским психологом

Gennady Serdyouk

Мы с нею по одному из 2х моих обр.-коллеги!

Наталья

ну вот видите не переживайте, вырастет все пройдет, а любовь к музыке даже к такой ещё никого не портила, хотя я слушать рамштайн не могу

Наталья

Думаю, ничего страшного, в таком возрасте , из своего опыта), такое бывает, мне, я, конечно, не играла на скрипке, но, училась нормально, а увлеклась группой "Qveen" и солистом группы Фреди Меркьюри, и ничего))), и сейчас, порой бы, не против послушать))).

Юлия Шумкова

мы все были подростками нам всем нравилось что то свое за что волновались наши родители Но мы выросли вкусы наши поменялись взгляды на разные вещи и жизнь тоже Так что если она у вас умница и не дает поводов для беспокойства то пусть слушает

–1
Шолпан !!!!!!!!!!!!!!!

Все мы в молодости любили рок, за наглость, свободу, за взбаломошность. Вообщем любим за то что у самих нет. Вот если бы они в музыкальной школе рок играли, она в свободное время классику бы слушала. Молодость быстротечна и это все пройдет.

Алексей Малахов

У меня то же. Только 12 лет. Пианино(синтезатор). Отличница, английский и тяжёлый рок.(в наушниках - не афиширует.) Пикантность ситуации сам рок люблю. Но больше симфо рок. Нормально это. Собака есть?

Gennady Serdyouk

Собаки нету!Был декоративный кролик,через месяц помер.Очень переживала!

Gennady Serdyouk

Я вырос на "Deep Purple"," Ied Zeppelin","Urian Heep"...Дело в том,что я начал беспокоиться, посмотрев концерты" Рамштайн" на ДВД, в Нью-Йорке и Санкт-Петербурге.Там их солист Тилль,окровавленный мясник,варит человека в огромной кастрюле,достаёт из штанов огромный фалоиммитатор и поливает из него зал!...Много прочитал о них!Оказывается,что они таким образом,в гротескной эпотажной форме высмеивают человеческие пороки.Насилие и гомосексуализм..

Gennady Serdyouk

А Тилль очень импозантная и брутальная личность,входил в сборную ГДР по плаванию и пишет прекрасные стихи!Поэтому за дочь я спокоен!

Элана Королёва

У меня есть опыт ,что это не страшно. Если круглая отличница потому что ей нравится учится ,а не мама заставила. Моя невестка была такой в детстве. Отличная девушка сейчас. Умница и красавица

Алевтина Миронова

Самое трудное еще впереди - 16-17 лет. Гормоны играют, первая любовь. все может полететь под откос. Любите ее, сохраняйте с ней эмоциональный контакт. Правда, есть спокойные дети, как повезет

Аля Руднева

Очень! Увлечение - это замечательно. Только вот Вам придется познакомится с этой группой, чтобы было что обсудить с дочерью и сблизится с ней, с ее настоящими и БУдущими интересами

Галина Барабаш

Хорошо. А что заподозрила плохого? У каждого возраста свои ступени взросления. Пусть в 13 переболеет ( как ветрянкой), будет взрослой - появятся новые увлечения, более серьезные

Gennady Serdyouk

Пропаганда насилия и секса!

Галина Барабаш

Поговори откровенно, спокойно, уверенно ( без крика и воплей), объясняя и развенчивая этих "кумиров". Это не простой процесс. У меня тоже дочка слушала рок с матами в этом возрасте. Теперь учительница( ей 26).

Георгий Петров

Моя дочь тоже любила эту группу, тоже была отличница (почему КРУГЛАЯ, как у Вас?). Скрипки, правда, не было... А всё кончилось Лингв. университетом и англ. языком...

Королевич Принц

хорошо если человеку нравится почему нет. главное увлекаться и идти в этом до конца Горшенев Шевчук Кинчев Летов итд начинали с малого но потом стали Иконами

Татьяна

Доказано, если человек слушает тяжелую музыку, то у него все хорошо с психикой. Расслабьтесь, мои дети 19 и 5 лет слушают одинаковую музыку (рок). Молодец дочь!

Елена Crimea

нормально. мой сын в это же время через это прошел. Учится хорошо, играет на баяне. Причем, его на Рамштайн подсадил не кто иной. как ... его учитель музыки)))

Gennady Serdyouk

Я прочитал много о них и Тилле!Очень хорошие люди.Пусть слушает.

Елена Crimea

я давно уже у сына Рамштайна не слышу. Прошло.

Андрей Якунин

Нормально. У меня сыну 20, он классический гитарист, победитель кучи международных конкурсов. Но тоже слушает "тяжеляк". И Рамштайн в том числе. Нормально.

Gennady Serdyouk

Я тоже думал,что они простые отморозки пропагандирующие,насилие,гомиков и секс.Потом почитал,почитал в интере.Оказывается они в гротескной,эпотажной форме просто высмеивают со сцены эти пороки!А Тилль,который пишет все тексты песен,очень умный и брутальный!У него есть сборник хороших стихов!

Андрей Якунин

Я знаю:)

Ирина Бабицкая

Это отлично! Мне тоже очень нравится эта группа,хотя моей внучке уже 21-й год!!! Это хороший вкус у девочки...Полюбите и вы её интересы и проблем не будет...

( * ; *)Татьяна Наумова

хорошо... даже =если вам что то не нравится- ЭТО же ее выбор... и любить вы ее меньше не станете...так что не мешайте ей.. через годик-два ее вкусы изменятся..

Алина Бузенова

🌹 У вас ребёнок замечательный! Думаю , что её предпочтения группе Рамштайн , только разовьёт её познания в музыке , вообще , Эту группу любят в России.

Нина Климович

А умеет ли она защищать себя и свои интересы, отстаивать свое мнение, разбираться в людях? Если да, то все, что вы написали= хорошо, если нет- увы...

Gennady Serdyouk

Она сама выбирает и делает,что хочет!Её никто не заставляет!

Нина Климович

Вы понимаете, о чем я