Foxy Beige

Бывают ли две одинаковых по форме снежинки?

Ответы
Alex Sinizin

Снежинка имеет структуру льда, у льда как и у снежинак более 27 разновидности, надо учитывать континент (регион) где выпадают они, мой ответ двухсмыслены снежинки обсалютно все изначально имеют одинаковые форму и узор, чем ниже они падают из-за давления и температуры они становятся обсалютно все разные.

Ильин Игорь

С точки зрения математики такая вероятность существует и достаточно большая .С точки зрения поэта то нет. С точки зрения блондинки - А что они не одинаковые? С точки зрения прогматика - Да нафига мне это знать? С точки зрения еврея- А вам это надо? Так что выбирайте ответ сами)))

Алексей Алёхин

Ну я не уверен что кто то может это точно проверить...Как по мне если среди нас есть двойники а мы сложные формы состоим из миллионов атомов то и снежинки очень могут быть одинаковыми...Хотя конечно вроде говорят что нет...

Aлександр Кузьмин

Говорят что НЕТ ! Осталось собрать ВСЕ выпавшие снежинки и провести сравнительный анализ их форм , составить каталог ...! Потом , для оправдания денежных затрат на это мероприятие ,рассказать о пользе открытия !

Михаил Гехт

Чем позднее этап (а они наращивают кристаллы как бы ступенчато), тем ниже вероятность совпадения.
Теорвер - тут умножение вероятностей

Александра

Вряд ли кто то проверял, но когда я в детстве вырезала их из бумаги, у меня все разные получались) Не интересно делать одинаковые)

Наталья Попова

Конечно, никто всех снежинок никогда не видел и не увидит. Говорят, что не встречали. Даже научные ответы на это давали.

Suria Oko Varuni

не доказуемо , однако в силу алгоритмов случайности по отношению к количеству позволяет предположить что бывают

Константин Ришес

Пока эту проблему не исследовал. Когда станет уж совсем нечего делать, займусь. О результатах сообщу в СМИ.🤓

Валерий Меренков

Должны быть. Учитывая, что снежинок больше чем молекул воды в них. Одинаковые снежинки должны быть неизбежно.

Вячеслав Волковинский

Эх! Иметь бы оплачиваемый заказ на такую исследовательскую работу, я бы изложил бы её подробно и с фильмом.

Евгений Сушко

Конечно нет ( мы это все по школе помним ! ) дело даже не в этом . Нет похожих людей ! Вот ! Загадка ВСЕЛЕННОЙ !!!

Валерий Сумский

Всё бывает, наверное.. Их же никто не сверял, типа каждую с каждой и за всё годы, сколько Земля существует.

Wlad Korn

Сверяли. Один учёный сфотографировал 100 000 снежинок (во времена фотоплёнки!) и ни разу не обнаружил две одинаковые!!!

Валерий Сумский

Это очень небольшая выборка. Нельзя из- за одного сугроба средних размеров судить о всех снежинках за все годы, сколько Земля существует...

Wlad Korn

Флаг Вам в руки, отснимите 1 000 000 000 000 снежинок. Благо, сейчас не надо тратиться на фотоплёнку, можно снимать цифровым фотоаппаратом. Да и компьютер может быстро сравнивать изображения, не в пример человеку...

Юрий Орлов

Я бы Екатерине ответил так : снежинки как и люди созданы природой , а в природе ничто не повторяется .

Александр Сафин

Бывают, однозначно. Они периодичнски появляются ... с разницей в несколько сот тысячилетий.

Cергей Луцковский

Бывают,только трудно найти.А,если кто-то утверждает обратное, пусть докажет это наглядно.

Александр Дюков

Наверное бывают, невозможно даже для природы создать такое неимоверное разнообразие.

Пётр Павлов

Был уже такой вопрос: конечно, бывают, число форм кристаллизации воде не бесконечно.

Константин Румянцев

Да..........................🕸️🕸️🕸️🕸️🕸️🕸️🕸️🕸️🕸️

Валерий Курзанов

Ну конечно бывают если на грудь положат тогда всё одинаковы становится!