Viktor!Просто Viktor..

Зачастую причиной барских замашек является рабская психология...(из инета)

Ответы
Алексей Юрьев

Три вещи в дрожь приводят нас,
Четвертой - не снести.
В великой Kниге сам Агур
Их список поместил.

Все четверо - проклятье нам,
Но все же в списке том
Агур поставил раньше всех
Раба, что стал царем.

Коль шлюха выйдет замуж, то
Родит, и грех забыт.
Дурак нажрется и заснет,
Пока он спит - молчит.

Служанка стала госпожей,
Так не ходи к ней в дом!
Но нет спасенья от раба,
Который стал царем!

Он в созиданьи бестолков,
А в разрушеньи скор,
Он глух к рассудку - криком он
Выигрывает спор.

Для власти власть ему нужна,
И силой дух поправ,
Он славит мудрецом того,
Кто лжет ему: "Ты прав!"

Он был рабом и он привык,
Что коль беда пришла,
Всегда хозяин отвечал
За все его дела.

Когда ж он глупостью теперь
В прах превратил страну,
Он снова ищет на кого
Свалить свою вину.

Он обещает так легко,
Но все забыть готов.
Он всех боится - и друзей,
И близких, и врагов.

Когда не надо - он упрям,
Когда не надо - слаб,
О раб, который стал царем,
Все раб, все тот же раб.

Viktor!Просто Viktor..

отлично сказано!🤝 👍

Елена Куприянова

Согласна на тысячу процентов! Чем более несвободен человек перед власть предержащими,( Несвободен прежде всего в душе.) тем больше амбиций ему хочется удовлетворить, получив хотя бы малейшую, призрачную власть над другими, подчиненными ему. Самодостаточный, уважающий себя рабочий гораздо приятнее и свободнее в общении, чем какой-нибудь зав.отделом, вчно старающийся угодить начальству любой ценой!☺️

Viktor!Просто Viktor..

благодарю за ответ и полное единство мнений!🌷

Елена Куприянова

Приятно осознавать единомыслие!🍰

Тина Тим

Это люди,не получившие в детстве любви ,тепла, достойного воспитания, тковыми становятся, проще из грязи,да в князи. Очень непростые люди,мягко сказано,пришлось вчера с такими общаться.

Viktor!Просто Viktor..

в этом и была цель всех этих лихих лет,поколения выросли без нормального воспитания

Тина Тим

Да .Это удалось сломать младые души.,но мы и сами виноваты, мало уделяли время детям,

Viktor!Просто Viktor..

ваше время вы уделяли,чтобы их элементарно накормить

Тина Тим

Да.Это точно.Накормить, выучить.Работать надо было.

Viktor!Просто Viktor..

да,времечко еще то досталось...

И.
Ирина .

Что понимать под "барскими" замашками. Если речь идет об элементарной вежливости, обращения на "вы" - это не барские замашки, но почему-то воспринимается, как оскорбление.

И.
Ирина .

Возможно и так.

Viktor!Просто Viktor..

в реале,не каждый из них,"пасть откроет,чтобы гавкнуть",а здесь им раздолье...

И.
Ирина .

Вот тут вы очень правы!

Viktor!Просто Viktor..

это не моя правота,это виртуальная реальность🌷 🤝 😆

И.
Ирина .

Точно.)))

Татьяна Березовская

Понятие "барские замашки" - унижать других богатством(это так, после прочтения ответов). Наверное причиной их является осутствие чуткости.

Татьяна Березовская

КОНФЕТКУуууу!!!

Viktor!Просто Viktor..

о,нашел🍬 🍬 🍬 🍬 🍬

Татьяна Березовская

))))))))))))))))))💋))))))))))))))))))))))))

Viktor!Просто Viktor..

...смутили...благодарю!🌷

Татьяна Березовская

Извините, нечаянно)))

Тамара Лемберг

Правильно. Кто любит унижать? Только тот, кто сам был всю жизнь унижен. Свободный человек не способен на "барство" в любом его виде.

Viktor!Просто Viktor..

🌷 🤝благодарю за красивый и объемный ответ!...если вы не против,вышлю вам ответ одного автора

Viktor!Просто Viktor..

вот он...Скорее эти качества имеют отношение не к сословию а к индивидуальности. Для меня барские замашки-это умение жить на широкую ногу и так чтобы дух захватывало

Тамара Лемберг

Сколько людей, столько может быть и мнений.

Любовь Алексеева

Правильно.... Вот они с гор спустились и не как не могут после своей нищеты нажраться, и гнобят народ, и гнобят

Viktor!Просто Viktor..

ваша правда,эти никогда не нажрутся...

Александра

Раб предрассудков, общественного мнения, и собственных пороков и комплекса неполноценности.

Viktor!Просто Viktor..

к ним пришел с жизненным опытом

Александра

Сколько лет вашему опыту?

Viktor!Просто Viktor..

20 числа будет 59

Александра

Поздравляю вас с наступающим днем рождения!💐

Viktor!Просто Viktor..

благодарю за поздравление!🌷

Boris Skopenkov

...И следствием барских замашек и привычек становится рабская психология...В первую очередь.

Boris Skopenkov

А Ваши слова-напоминание, как нельзя более - кстати! Спасибо!

Viktor!Просто Viktor..

пожалуйста!с вами приятно общаться!

Boris Skopenkov

Взаимно!🙂

Viktor!Просто Viktor..

всего доброго!до встречи!

Boris Skopenkov

точно1 рад!

Людмила Лютова

Спасибо за подарок! Очень долго искала определение стремлению людей к барствованию!

Viktor!Просто Viktor..

...неожиданно...пожалуйста!всегда рад помочь!🌷 🤝

Людмила Лютова

Следи словесного мусора, на этом сайте, редко встречаю полезные и интересные, для себя, высказывания, мысли, вопросы.

Viktor!Просто Viktor..

это нормально,этот сайт отражение ежедневной жизни...в этом редкое сходство реала и виртуала

Марина Смирнова

Согласна. Раб, ставший сам рабовладельцем, ещё более жесток, чем его бывший хозяин

Viktor!Просто Viktor..

🤝 🌷полностью согласен,ждать чего то от бывшего раба не следует...бывших рабов не бывает

Татьяна, Но Не Ларина)))

снобизм и откровенное хамство из той же оперы... Сноб по крайней мере образован

Татьяна, Но Не Ларина)))

я их просто игнорю.... Мне кажется, что очень обидно, когда тебя в ЧС заносят просто потому, что твоё мнение отлично от мнения собеседника

Viktor!Просто Viktor..

согласен,различие мнений не повод в чс...а вот хамство и прочие отвратные качества,его вполне заслуживают

Татьяна, Но Не Ларина)))

конечно. Только я всегда думаю:"А вдруг у человека просто плохое настроение...."

Viktor!Просто Viktor..

плохое настроение не повод хамить не знакомым людям

Татьяна, Но Не Ларина)))

я понимаю это....умом:)

Мавлюда Самандарова

Инет не всегда прав. Но в этот раз, на мой взгляд - "в яблочко"👍 👍 👍

Viktor!Просто Viktor..

🌷 🤝благодарю за ответ и единство мнений!

Александр Елтышев

Давно замечено: пуще других барствует раб, получивший такую возможность.

Viktor!Просто Viktor..

благодарю за ответ и единство мнений!

Svetlana Sinelshchikova

Отсутствие образования и воспитания. Как говорится "Из грязи в князи".

Viktor!Просто Viktor..

да,это про них

Галина Бутусова

Это зачастую ваше не очень адекватное мнение.Я вас прощаю за это...!

Галина Бутусова

А тут ни кто и не хамил.Вам бы того же.

Viktor!Просто Viktor..

рад единству мнений!🌷

Галина Бутусова

И вам бы его соблюсти.

Viktor!Просто Viktor..

у вас есть в этом сомнения?

Галина Бутусова

Нет.Но есть в в ваших.Друзьях.

Микула Селянинович

Зачастую причиной рабских замашек является барская психология..

Галина Рябоконь

Согласна Человек уверенный в себе ведет себя с людьми достойно.

Viktor!Просто Viktor..

характеры делятся на два вида,патриции и рабы...из патриция можно сделать хорошего раба,но из раба никогда не будет хороший патриций

Узденов Башир

Выходит у всех князей, бояр, купцов и т.п. - рабская психология?

Viktor!Просто Viktor..

насчет раньше,из кодекса офицера от 188...точно не помню послденю дату...жизнь отечеству,сердце женщине,честь никому!...их так воспитывали

Узденов Башир

Кодекс офицера и кодекс барина- совсем разные понятия. И раньше, и сейчас- ОФИЦЕР- это ОФИЦЕР. И раньше, и сейчас- были предатели, трусы и т.п., не хочется открытым текстом. Но были те, с которых и сейчас берут пример.

Viktor!Просто Viktor..

полностью согласен!

Натка М_Мак

Очень правильно и жизненные ситуации тому подтверждение

Viktor!Просто Viktor..

да уж,жизненных ситуаций просто пруд пруди...