Назим Мухтаров

Что означает в психологии газлайтинг и как с ним бороться ?

Ответы
Ал
Алсу

Обесценивание, пренебрежение, унижение и т.д. Простыми словами - психологическое, более изощренное насилие, путём манипуляции через обесценивание кого или чего-либо. Не бороться надо, а держаться подальше от людей, которые используют подобные методы воздействия, иначе, ты становишься участником этой игры, даже если неосознанно.

Назим Мухтаров

Спасибо, Алсу! Умница!

Вр
Временно

Психологическое давление одного над другим, доводя человека до того, что он сомневается в собственной адекватности..Держаться подальше от таких людей...

Лариса

В смысле, в психологии тоже все слова американизировали?

Назим Мухтаров

Этот термин возник после фильма "Газовый свет" ))

Лариса

Газлайтинг — это манипулятивное поведение с целью заставить человека сомневаться в адекватности своего восприятия реальности.

Назим Мухтаров

Умница

Николай Скороходов

..одеть намордник и не лаять.. все просто..

Назим Мухтаров

Тоже хорошее стедсво для эиъ гахтитиков

Максим Jw

Гугл в помощь.

Назим Мухтаров

Непременно

Я Мы

Не знаю .

Назим Мухтаров

Ты фмльм "Газовый свет" видел?

Я Мы

Нет .

Назим Мухтаров

Напиши в гугле и посмотри.

Я Мы

Зачем ?

Назим Мухтаров

Интересный старый фильм