Татьяна, Но Не Ларина)))

Самый тяжкий грех сделать легче всего. Какой это грех, как думаете?

Ответы
Вера Сергеевна-V

СЕЙЧАС ГРЕХ не поздравить Татьяну с ДНЕМ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ ! С ПРАЗДНИКОМ ! ЛА БУДУТ ДНИ ЕЩЁ СВЕТЛЫЕ ,НАПОЛНЕННЫЕ РАДОСТЬЮ СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ В ПАМЯТЬ ПАВШИМ ,,,И ЗА ЗДРАВИЕ ВСЕХ ЖИВУЩИХ В НАСТУПИВШЕМ МИРЕ ! С ПРАЗДНИКОМ И ТЕХ ,ЧЬЁ ВНИМАНИЕ ПРИВЛЕЧЕТ ПОЗДРАВЛЕНИЕ !

Татьяна, Но Не Ларина)))

Спасибо, Вера! И Вас с этим светлым и одновременно грустным праздником! Для меня это действительно самый главный и самый великий праздник! Мой дед отдал свою жизнь за Победу, за наше будущее. Каждый год участвую с внуками в шествии "Бессмертного полка". Правильно в песне поётся - это нужно не павшим, это нужно живым!

Вера Сергеевна-V

СОГЛАСНА С ВАМИ С КАЖДОЙ СТРОКОЙ И МЫСЛЬЮ !

Александра

Еще бы знать какой самый тяжкий. Считается что это самоубийство и отречение от православной веры и отвращение народа от веры. И как эти грехи совершить легко не знаю и знать не хочу

Александр Феоктистов

Принято считать, что самоубийство относят к наиболее тяжкому греху. Его считают неисправимым, ведь уйдя из жизни, человек уже не может вымолить прощение у Бога для своей души

Татьяна, Но Не Ларина)))

а его легко совершить?

Юрий Ржаников

я агностик,поэтому вопрос тяжелый-что считать грехом,а что нет..вот у иудеев -13 смертных грехов, у христиан -10, у мусульман-не знаю...поэтому ваш вопрос неоднозначен

Татьяна, Но Не Ларина)))

да и к библийским грехам не привязан. Неправильно я его сформулировала видимо

Любовь Мацарская

Самый страшный грех – это неверие, а уж оно рождает и подлость, и предательство, и прелюбодеяние, и воровство, и убийство, и что угодно

Ивник Ивников

Не существует самого тяжкого греха!!! Любой грех вредит только самому согрешившему. Господь за это не наказывает!

Господин Евгений Vирт

Думаю это слабые придумали. Слабо верится что обидчикам что то за это будет. Много примеров видел.

Николай Бунаков

Равнодушие. Этот грех совершить легче всего, просто пройдя мимо того, кто нуждается в помощи.

Татьяна, Но Не Ларина)))

почти. Обидеть слабого

Алексей Неважно

А разве христианство когда крестило русь, и убивало за отказ крестится про этот грех не знало?

Татьяна, Но Не Ларина)))

есть истинная вера, а есть священники, которые хотят править людьми.

Алексей Неважно

Так в библии тоже самое ...сам еврейский бог моисея посылал вырезать народами не щадя не стар не млада.

mk
maik kunin

Иисус -в Нагорной проповеди ответил- На сей вопрос. Кто не грешен-пусть бросит в меня камень.

Татьяна, Но Не Ларина)))

хотелось бы конкретики

mk
maik kunin

Читайте 10 заповедей. И уделите внимание 7.-ой!Это и есть самый тяжкий грех.

Татьяна, Но Не Ларина)))

самый тяжкий по Библии первый, и это гордыня. Но вопрос поставлен несколько иначе

mk
maik kunin

Не ,убей-тоже не из легких грехов.

Татьяна, Но Не Ларина)))

согласна

Сергей Суманеев

Для Господа Бога нет такой градации. У Него одно наказание за грех- смерть согрешившего.😇

А5
Алексей 54

Моя мама в своё время говорила так: Грех обидеть человека, а остальное мы делаем для себя.

А5
Алексей 54

Да. После 89-ти

Татьяна, Но Не Ларина)))

ещё неизвестно, сумеем ли мы столько прожить

А5
Алексей 54

Да и не нужно столько. Мне нагадали 74. Это, конечно, можно принять за подобие шутки, но и этого будет достаточно. Главное чтобы здоровье служило.

Татьяна, Но Не Ларина)))

это верно

А П

Тяжесть греха зависит от воспитания и для каждого он разный. А лучше соблюдать заповеди.

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

я дуипю что самый тяжкий грех - убийство... но не согласен с тобой што легко....

Татьяна, Но Не Ларина)))

потому что это не убийство)

Кратон Архейский

Родиться женщиной, наверное. Её после крещения даже в алтарь не заносят 😉

Татьяна, Но Не Ларина)))

вопрос поставлен не о тяжести, а какой легче всего совершить

Кратон Архейский

Опять же невежество. Не незнание, а нежелание знать 🙂

Татьяна, Но Не Ларина)))

это мне тоже не нравится

Кратон Архейский

Значит, это не Ваш грех 😁

Татьяна, Но Не Ларина)))

надеюсь, что нет

Барон Де Гофмансталь

У каждого свои мерки. И не стоит собственный устав распространять на всех.

Татьяна, Но Не Ларина)))

это вопрос

Барон Де Гофмансталь

Я читаю ответы и Ваши комментарии на них. Вы навязываете свое мнение.

Татьяна, Но Не Ларина)))

кто хочет и имеет другое мнение, тот возражает. Завязывается диалог. Разве в это цель данного сайта?

Барон Де Гофмансталь

Обижать слабых - это не грех. Грех - это понятие духовное, следовательно его можно трактовать лишь с точке зрения Веры, а Вера обозначает грехом человеческие страсти, а не поступки, например гордыня, или жадность, или зависть - это грехи.

Татьяна, Но Не Ларина)))

но это легче всего

Балбес

Предать(трусость) себя... А потом по цепочке... И это без мата не объяснить...

Татьяна, Но Не Ларина)))

ну и ладно, пусть будет просто красиво) А я вчера сфоткала как каштан цветёт, очень интересные цветы 🖼

Балбес

У меня перед домом растёт и цветёт каштан... Бл...ииинннн... Фото нет... 😥

Татьяна, Но Не Ларина)))

а у вас фото открылось моё?

Балбес

Цвет каштана? Да...

Татьяна, Но Не Ларина)))

да что-то фото тут не открываются

Arkady Kan

Как определяется тяжесть греха? Если на весах, то этот грех ПЕРЕЕДАНИЯ.

Игорь Шумейко

Самый тяжкий-это убийство человека был,до прихода Закона Вселенной.

Татьяна, Но Не Ларина)))

а по Закону Вселенной какой?

Игорь Шумейко

Вредить спасению людей Законом-не вмещается в 18 этажный ад. Гораздо хуже убийства человека. Там губят и высшие Жизни,выше людей.

Сергей Евдокимов

За всю свою, так называемую "жизнь", - так и не ВСПОМНИТЬ СЕБЯ!😎

Татьяна, Но Не Ларина)))

какой интересный ответ

Ефросинья Бурлакова

Для россиян из всех грехов я бы выделила грех злословия!