Аксиния

Самый загадочный портрет мирового искусства?

Ответы
Константин Ливанов

Для кого как... Для меня ничего загадочного нет в улыбке Мона Лизы (Джаконды)... Я сомневаюсь что кем то высказанное суждение о загадочности заставит меня согласится.... Короче кто судьи которые составили рейтинг загадочности.....))))))

Наталья Попова

Афроамериканский квадрат Малевича. До сих пор искусствоведы гадают, что он хотел выразить сиим нетленным произведением.

Борис Евдокимов

считают что джоконда но придурок пикассо рисовал что до сих пор не разобрать где руки где ноги

Наталья Попова

Ответить -"Джоконда" -банально. Знаете, я не знаток живописи. Но мне нравится Васильев.

Поручик Ржевский

улыбаться не в тему и без причины ты научилась,а элементарных вещей не знаешь...

Надя Гончаренко

или чья-то Мона-Лиза, или Девушка с жемчужной сережкой, или Девочка с персиками

Юрий Жуков

Обнаженная зимина на шкуре мертвого гризли в окружении двух грузинов

Рихард

ЛЮБОЙ ЖЕНСКИЙ ПОРТРЕТ. ВКЛЮЧАЮ ПОРТЕТ МОДОНЫ С ПРОБЛЕМОЙ ЧЕЛЮСТИ.

Larisa Tarakanova

Говорят про "Монну Лизу". А мне "Демон" Врубеля видится загадкой.

Людмила Прозорова

черный квадрат Малевича и улыбка Джоконды Леонардо Да Винчи.

Freaky Boy

Черный квадрат. Самый загадочный. Он же самый бессмысленный.

Елена Свадеба

Точно не знаю...но мне кажется-Мона Лиза Леонардо Да Винчи...

Артур Галеев

квадрат Малевича... - кто знает кого он там намалевал..? )

Васильева Наталья

Чёрный квадрат)) Никто не знает, кто там на портрете!

Василий Куликов

думаю автопортрет малевича "я за черным кирпичем"

Vladimir Vladimirovich

Ляк ляк ляко дум дум випей гарилки за мородовию

Кошка На Раскаленной Крыше.

Джоконда (Мона Лиза). Да Винчи себя изобразил.

Gennadiy Chukseev

По-моему, это "Мона Лиза" Леонардо да Винчи.

Аксиния

да

Максим Каширин

"черный квадрат" Малевича+грачи прилетели

Martin Strong

Образ БОГа который не видел некто в мире.