По
Потёмкин.

(В Луцке на стенах Кафедрального собора святой Троицы ПЦУ изобразили на фресках волынских бизнесменов. На фресках изображены бизнесмен-строитель Виктор Чернуха и Леонтий Иванишин, владелец агропредприятия "Вилия" Евгений Дудка и другие. Иконописец собора, диакон Юрий Гетьманчук рассказал изданию Мисто.медиа, что первые изображения были созданы еще полгода назад. Иконописец однако признал, что некоторые фрески меценатов "вызвали противоречивые отзывы", поэтому их пришлось переделать. По его словам, список меценатов для изображения в качестве рекомендации предоставлял руководитель Волынской епархии ПЦУ, митрополит Луцкий и Волынский Михаил. Всего в списке было 12 человек. После поднявшегося скандала прокомментировали ситуацию и бизнесмены, запечатленные на фресках. Они уверяют, что не давали своего согласия на использование своих лиц.) - В Украине уже свои святые? Это уже святые от сатаны.

Ответы
Геннадий Зернов

Янукович и Ахметов тоже были святыми для православных мракобесов.

По
Потёмкин.

Об этом не сказано. А вы что защищаете тех кто в Луцке?

Геннадий Зернов

Я лично видел иконы с их ликами. Меня тошнит от любого религиозного мракобесия.

По
Потёмкин.

Янукович и Ахметов они что с луны или тоже из Украины?

Геннадий Зернов

Граждане Украины.

По
Потёмкин.

Одно другое не может оправдать.

Владимир Стручалин

Простите , можно по короче писать 👿🍻?

По
Потёмкин.

Этот текст я скопировал и потому он в скобках.

Владимир Стручалин

А что хотели ?

По
Потёмкин.

Если не поняли вам это не надо.

Владимир Стручалин

ПРОСТИТЕ ! Я просто не читал . Но Я хочу узнать что Вы хотели ?

Яна Ратушна

Такие же, как и в России.

По
Потёмкин.

В России не видел.

Яна Ратушна

А я видела.

По
Потёмкин.

На какой планете?

С К.

С ума можно сойти!!!

По
Потёмкин.

Страна чудес так не мог даже КПСС. Отказались от православия и создали себе секту со своими святыми олигархами. Я не удивлюсь если у них уже иконы в место святых чиновники.

С К.

Скорее всего.

Ру
Русская

Как и в России.

По
Потёмкин.

За иконой силу ставит Бог и не вам указывать Богу.

Ру
Русская

А рисует икону человек.

По
Потёмкин.

Если правильно от людей зависит сила иконы, чем больше люди молятся иконе тем она сильнее, некоторые иконы намоленные сотнями лет. Но самое страшное для любой иконы это назначить иконе цену и продать. Такая икона теряет свою силу.

Ру
Русская

Понятно.

Ли
Лия

извращенцы

По
Потёмкин.

Патриархат пусть себя признает кем угодно, это Бога и православие не отменяет.

Ли
Лия

бог не придумывал религии, в том числе и ваше православие😆

По
Потёмкин.

Бог прислал Иисуса Христа, Иисус Христос через своих Учеников передал знания и это Евангелие, на основе этих знаний люди создали религию христианство, религия должна объяснять людям знания от Иисуса Христа. Но что бы у людей был выбор было создано мусульманство. То есть признанная Богом религия это та где есть посредник между Богом и людьми. Ныне посредниками есть Иисус Христос и Пророк, а остальные религии мертвые религии, такие как индуизм, иудаизм, а буддизм это не религия, а философия тела. То есть все измы умерли с Пришествием Иисуса Христа.

Ли
Лия

ты видел этого Иисуса лично? А сочинять и раньше умели и сейчас

По
Потёмкин.

Когда был на том свете видел Иисуса Христа и общался с Ним.

Ва
Василий

По
Потёмкин.

.