Badim Pohb

Чай по адмиральский. Кто пил? Кому понравилось!

Ответы
Ринат Баимов

Берется тонкий чайный стакан в серебряном подстаканнике, наливается крепчайшим горячим свежезаваренным чаем, бросается ломтик лимона и сыплется три ложечки сахара; а рядом становится бутылка коньяка. Отхлебывается чай, и доливается доверху коньяком. Еще отхлебывается — и еще доливается. И вот когда стакан еще полный, а бутылка уже пустая — это и есть настоящий адмиральский чай.

Badim Pohb

👍

Ев
Ева

Я пила, мне понравилось! Для этого нужен тонкий стакан в серебряном подстаканнике, горячий свежезаваренный чёрный чай, ломтик лимона, сахар и бутылка коньяка, делаем глоток чая, доливаем коньяк и т д

Ев
Ева

Хорошо, вспомнила забытые времена, на даче, тоже практически каждую неделю делали шашлык или рыбку на углях запекали, в общем вкуснятина...

Badim Pohb

А пробовали свеже выловленную рыбу в разнотравие запекать. Обмазать рыбу и травку в которой ее завернули глиной , а потом над ней костер раздеть и когда он прогорит достать рыбку отбитьнлину развернуть разнотравие в которую она была завкпнута . Вкус не забываем ый.

Ев
Ева

Вот как интересно, я солью обмазываю, а в брюшко закладываю зелень, с грядки, потом соль удаляю и все, вкусно

Badim Pohb

А где готовите, я же описывал как мы в костре готовим рыбу не потроша, не снимая чешую. Она потом сама со шкурой отделяется .

Ев
Ева

Рыбка со шкуркой, только брюшко вскрываю, убираю все содержимое, закладываю туда зелень, сверху обмазываю солью и на решётку и на костерок

Вадим Иванов

Надо иметь запасную печень и второе сердце. Моряки люди крепкие. служба тяжелая. После "собаки" в шторм такой чай во здравие, а в компании на берегу, увы т и ах...

Yury Panteleev

Горячий коньяк?? Ну если честно, это - баян. Адмиралы пили тоже шило, как и все мареманы. С чаем, конеш много не выпьешь

Акира Куросава

работать всем надо . а не быть белоручкой . где-то так . но по времени многое не ко двору . я вился не запылился .

Га
Галина

алкогольный напиток, компонентами для которого служат чай и коньяк.глоток чая выпил и доливаешь коньяк.

[●_●]

Нет. По-казахски только понравилось, по-узбекски с солью не очень зашло, по-монгольски тоже нет.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Не люблю адмиральский чай ( светлый, почти без заварки). Люблю черный, ароматный.

Андрей Будняев

В рассказе "Океан" М.Веллера подробно описан процесс.Лично я не пробовал.

Злобный Эльф

Лёгким движением руки, чай превращается в коньяк)

Badim Pohb

Ну не совсем, но принцип правильный.

Злобный Эльф

Там делаешь глоток, доливаешь коньяк, пока в чашке не останется один коньяк

Badim Pohb

👍

Андрей R@

Этим чаем можно так сильно нахрюкаться.

Ирина Кондрашова

может и пила. что за чай?(если не трудно

Ирина Кондрашова

то есть бодрствуешь?

Badim Pohb

Вот именно.

Ирина Кондрашова

сильнее чем зеленый чай?

Badim Pohb

Намного

Ирина Кондрашова

тогда точно надо попробовать

Елена

можно и без чая 😋 но грамм 100 ,не более

Badim Pohb

Да как у мужчин так и у женщин повышение репродуктивного возраста, и обо всех болячках можно забыть

Елена

если б это было правдой аптеки бы закрылись.чего то про кремлевскую таблетку не вспоминают,все фикция

Badim Pohb

Есть . Елена одно но действие привязано к территорие не с прашвайти не отвечу сам не знаю вот у нас в казахстане это работает а с другой стороны со стороны России или Китая уже нет почему так я не знаю.

Елена

что работает?казахстанцев берет женьшень,а россиян нет?

Badim Pohb

Не казахстанцев, здесь скорее всего от места зависит, вот нае специ алист я в этом, я просто знаю что вот здесь это работает, а на 100 км. дальше уже нет

..
. . . .

Это когда чай превращается в коньяк?

Badim Pohb

Но понемногу и посиепено .

..
. . . .

Ну да... 🤫😂

Badim Pohb

🌹🌹🌹

Се
Семён

Из ёмкости 350мл допил до 4 го уровня.

Се
Семён

Вру, 5-й ещё помню...

Badim Pohb

👍😉

Се
Семён

Вот.🍻

Гр
Григорий

Пью кофе по адмиральски, с лимоном

Вр
Временно

Это случайно не чай с коньяком ...))

Badim Pohb

Он.

Любовь Вотинцева

ЧТО ОН ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ !😂

Лариса

Это который в рюмку наливают?

Badim Pohb

В стакан.

Южный Кот

еще лучше *балтийский чай*😂

Badim Pohb

Насчет балтийского ни чего не знаю .

Южный Кот

на стакан водки ложка кокса)))революционные матросы в 1917 придумали)))

Badim Pohb

Нет адмиральский чай без наркоты это просто крепкий чёрный чай а поверху коньяк наливается, делается глоток, а затем стакан опять коньяком добавляется и так далее после каждого лотка

Южный Кот

знакомое дело)))

Badim Pohb

🤝