Ал
Алекс

Любит ли себя Бог, есть ли у него чувство собственного достоинства?

Ответы
Nikas Vaičaitis

Мы не знаем, что такое Бог, следовательно, не можем понимать его чувства. Наша главная ошибка- что мы примериваем Бога на себя. А надо бы наоборот.

Ал
Алекс

В Библии все написано.

Анна Сова

Кто писал библию, которая исправлялась и дописывалась много веков, больше 60 раз...были люди своего времени и не были богами, это было их личное понимание и мнение... а борьба кто главнее католическая или православная вера...и сколько уничтожила религия еретиков, по учениям которым и открытиям сейчас живет мир и верующие также..

Ал
Алекс

Библия сохранилась. Её сохранил Бог и там записано все, что нас ожидает и как спастись.

Анна Сова

библия осталось только название и много лет назад были другие записи в ней...а по развитию мира все добавлялось...и будет добавляться со сменой эпох...и кто это не примет пойдет жить в леса в скиты...

Ал
Алекс

Есть учёные люди, которые исследовали Библию и установили, что она дошла до наших дней не изменённой.

Анна Сова

это просто нереально...тогда нужно поверить, что была какая то высокоразвитая (как предполагают)...цивилизация и которая погибла...

Ал
Алекс

Ваше дело верить или нет.

Ша
Шараф.

можно Вам другой вопрос задать? Иисус это сын Божий или сам Бог воплотившийся в Иисуса?

Ал
Алекс

Я отвечу после вас.

Осеннее Настроение

Вячеслав, кто воскресил Иисуса, а также Лазаря? И как Иисус после воскресения сел по правую руку от Бога?

Георгий Меньков

Еще не доказано что он есть))). Если он есть, почему тогда Гундяв не боится воровать?)))

Ал
Алекс

То что мы существуем, это веское доказательство того, что Бог есть.

Осеннее Настроение

Добрый день, Александр. Хороший вопрос. Где в библии можно прочитать об этом?

Ал
Алекс

Привет. В Бытии 1:31 говорится что Бог посмотрел все что он создал и сказал что все весьма хорошо. Бог доволен тем, что он сделал, доволен собой, значит любит себя. В видениях, он всегда представил в величии великолепии, значит у него все достойно, у него есть чувство собственного достоинства.

Осеннее Настроение

Соглашусь 🙂 с вами и со священным писанием.

Св
Светлана_Светлана

На эту тему есть сериал чудотворцы . Там бог себя ещё как любит )

Ал
Алекс

Я доверяю Библии.

Константин Саратовцев

Не знаю, но он скверный, злопамятный и мстительный мальчишка.

Скорпион Иванович

Выясни для себя сначала, а бог это кто и что?

Ал
Алекс

Не вам судить.

Скорпион Иванович

Ты же свою глупость выложил на ветрину инета и что ждёшь- похвалы?

Ал
Алекс

Это не глупость. Для не верующих все Божье, это глупость, а для Бога мудрость.

Скорпион Иванович

Ладно, прибывай там, куда тебя впихнули!

Ал
Алекс

Не пременно буду там, где хочу, а не впихнули.

Ольга Преображенская

Так его и нужно спросить.

Ал
Алекс

В Библии написано, что он любит себя и у него есть чувство собственного достоинства.

Ольга Преображенская

Вы же верите Библии, зачем спрашиваете

Ал
Алекс

Узнав о нашем Небесном Отце, хочется поделиться с другими. Разве плохо поговорить о Создателе?

Св
Сварожич

Ну это смотря какой Бог)

Св
Сварожич

Не по свойму, а как написано. Если Бог говорит что сражался с Богами то это как понимать? Если они действительно Боги то его подвиг несомненен, победил двух языческих Богов. А если они не Боги то это пустая профонация, вам не кажется.?

Ал
Алекс

Дайте ссылку где написано что сражался, разберёмся. Не все что написано нужно понимать буквально, нужно учитывать контекст и другие места Писания сверять.

Ал
Алекс

Она большая, ну ладно перечитаю, польза будет.

Ал
Алекс

Вы верующий?

Ал
Алекс

Успехов вам.

Нина Позднева (Мухина)

С этим вопросом к нему.

Ал
Алекс

Хорошо.

Grigorij Verner

любит ли себя океан !?

Ал
Алекс

Бог, это живая духовная личность. Океан, это творение Бога.

Grigorij Verner

я имел ввиду космический океан.

Ал
Алекс

Это тоже все его творение, Он каждую звезду знает по имени.

Grigorij Verner

нет это одно и тоже космос и бесконечность не возможно понять также как понятие бог!!!

Ал
Алекс

Бога можно узнавать, понять его требования к нам, а этого пока достаточно.

Grigorij Verner

Любой священник вам скажет что человеку не под силу понять Бога,:пути господин не исповедимы!

Ал
Алекс

Вы не поняли, я написал узнавать, а не узнать. В Библии сам Бог дал указания узнавать о нем, и посланом им Иисусе Христе.

Юрий Прытков

ответ в Вашей аве

Ал
Алекс

На вашей аве то же 3 лица.

Юрий Прытков

При том, что этот вопрос отнесен к человеку. Спросите у Бога

Ал
Алекс

Я спросил.

Ал
Алекс

Любит. Чувство собственного достоинства есть.

Он
Она

Пофигист он

Ал
Алекс

Да, через Библию.

Он
Она

Это просто книга для фанатов

Ал
Алекс

Ваше мнение.

Он
Она

В сказках много таких героев.......делаем вывод

Ал
Алекс

Делаем.

Анна

Конечно нет

Анна

Это нужно только тем, кто не уверен в себе.

Ал
Алекс

Что нужно?

Анна

Молитвы,поклонение

Ал
Алекс

Не согласен. Независимость, это причина нашей сегодняшней жизни, чем дальше, тем хуже.

Анна

А чем хуже? Мы живём все время лучше. Если сравнить времена античности и сейчас,то мы живём в сотни раз комфортнее и разумнее. Имеем больше знаний и свободы

Элана Королёва

Нет.