Константин

В стране РФ всего 5% пахотных земель пригодных для сельского хозяйства. К площади всей страны. Вы знали об этом?

Ответы
Ко
Космополит

Не нагоняйте ажиотаж.Зрите в корень.От общей площади земли в РФ пахотные земли занимают 7,7%.Но от общей площади суши на планете в РФ находится 13%.Всей суши Земли.Соблюдите пропорции.Скажем на одного жителя РФ и Китая.

Константин

В Китае растут все жиро и сахоро содержащие растения. В РФ просо и фураж....

Ко
Космополит

И ещё в Китае растут китайцы.Очень много.Россияне в России исчезают.За прошлый год минус 510 000 россиян.

Константин

Жрать нечего. Мрут-с....

Ко
Космополит

Даже в Кремле уже об этом не говорят.Ты-то откуда взялся.Китай полностью победил вою хроническую бедность.А вот в России она(бедность)уменьшается только в воображении Путина и про сводкам из ФСБ.22 млн.

Константин

А у них там еды много. Кстати. Кремль это татарское слово.

Языческий Кот

ну точнее около 8%.. и не пригодных - а занятых сейчас пашнями. раскатать можно еще больше. только некому. ну и что?
у япошек вон пригодной для жизни территории около 20%, а для СХ и того меньше.

Константин

в РФ один фураж растёт

Языческий Кот

это да. а пшеничку на хлеб мы как закупали со времен ссср в канаде и сша - так и закупаем.

Константин

Это потому что в РФ мало солнечных дней. Да. Фураж продаёт РФ хлебное зерно закупают. Как и в СССР

Языческий Кот

работал я в свое время на мукомолке. видел все воочию )))

Маша Ерёмина

Целина бывшая входит в эти 5%? Если что - у нас возделанные поля просто огромные, без провожатого заблудиться можно

Константин

Да. Целина тоже входит в эти 5%

Маша Ерёмина

Правда. у нас зона рискованного земледелия: климат резко континентальный, бывают засухи и сильные морозы с бесснежными зимами

Константин

Властелин колец. Мордер это РФ....

Лариса

Было больше. Кормили даже Канаду при царе. Отличной первосортной пшеницей. А теперь производят нечто для скота.

Александр Мамедов

Это говорит об обширности территории.И учитывая первенства в зерновых говорит об умелом земледелии

Александр Мамедов

Ну Вот
Вы и правда хотите жить, как германцы? Вы готовы кропотливо работать, мусор утилизировать, налоги платить, у государства не воровать????государствоналогмусоргерманец
21 час
3 Поделиться

Константин

Знаешь в чём заключается задача чертей?

Александр Мамедов

Вы и правда хотите жить, как германцы

Константин

Задача всех чертей говорить что рай там! А рай не там, не в загробном мире. Рай здесь на планете Земля....

Александр Мамедов

И это неверно.

Сергей Остёрский

Догадывался. Только почему-то земли все равно мало. Лезут к другим.

Сергей Остёрский

Я сам юморной.

Константин

А те ребята не шутят...

Сергей Остёрский

Кишка тонка у них.

Константин

СССР 15 04 2021 Волеизъявление приказ Советского Народа хозяина к исполнительным органам

Сергей Остёрский

Да я сам порой жалею, что СССР сейчас нет, но воспринимаю это, как факт.

Владимир Лебедев

Да. Это ещё коммунисты посчитали. Зона рискованного земледелия.

Константин

Правильно сделали что подсчитали

Владимир Лебедев

Они много чего правильно делали.

Робот Вертер

Это целых два Узбекистана чисто пахотных земель!!!!! 😳

Константин

Уже поменьше :))

Робот Вертер

Слонов, ладьей, коней стало больше? ))

Константин

и коров стало больше от голода пухнут :))

Робот Вертер

Ага, у каждой коровы полный холодильник еды, двухметровый дома, импортный 🤣

Константин

Об этом и речь. Всё оказывается из - за размера холодильника. А они все по диетам пытаются скакать :))

Pavel Astafev

Не читайте российской статистики, особенно на ночь!

Константин

Для тебя твоя вишня сладкая только потому. Что ты не кушала вишню в европе.

Pavel Astafev

Сам кушай ту вишню с химией, что продаётся в их супермаркетах, хотя в некоторых магазинах и на рынках ещё можно встретить у них ту же вишню, но не слаще нашей... А что и кто и где кушал-не утверждаете, если не знаете...

Константин

Там больше солнечных дней. Там и без химии в вишне успевается выработаться сахароза.

Pavel Astafev

Тогда кушайте их вишню на стимуляторах роста и химозе, а я предпочитаю свою, садовую-крупную и сладкую...

Константин

Она там растёт не от химии а от Солнца.

Ви
Виталий

Костик Приедь ко мне я тебе даром отдам землю.

Константин

Спасибо Виталий. У меня есть целая планета, если что.

Ду
Дульсинея

остальные газ, нефть, брильянты и золото?😂

Константин

И то не у всех :))

Сергей Владимирович

А это чьим авторитетом можно подтвердить?

Сергей Владимирович

Эти проценты есть ложь

Константин

Проверь прежде чем языком молоть. Или ягель в Якутии иди попаши :))

Сергей Владимирович

Я тебе ж выписки приводил из госреестра там достаточно посчитать процент. Чего ж проще? Или эрудиции не достает? Так и считал там я тоже. Или эрудиции проверить моё арифметической действие за 5-й класс школы тоже не хватает?

Сергей Владимирович

Не, мы сегодня первые. 😥

Свет - Мария Стрижевская

да НАШИ ЛЕНИВЫ ВОТ КИТАЙЦЫ И ЗАХВАТЯТ

Константин

Нехай Кавказ забирают :))

Андрей Мацнев

Это 55. МИЛЛИОНОВ. Гектаров. Мало? 😉

Константин

Нормуль...

Ольга

в этому году экспорт пшеницы превысил импорт. Значит хватает

Константин

Экспорт это фураж....

Леди Мила

примерно.. все лета, тундра болота..

На
Наблюдатель

а ты про тундру чё знашь. и тайгу?

На
Наблюдатель

с детсва выращивал в сальской степи

Константин

Ну пшеницу же там не посадишь....

На
Наблюдатель

2 по ботанике!!не--1!!!

Константин

Точно. Там же все якуты хлеборобы :))

На
Наблюдатель

сам ты якут. не--ительмен!!

Tp
Tpикcтep

скорее всего это взято в целом

Константин

Именно в целом. По всей стране РФ

Веста Гелла

Вы перед 5 ой цифру потеряли)

Константин

Всё там правильно написано....

Веста Гелла

Ну пусть так... Раз правильно... Но можно же и самим посчитать)

Константин

Уже подсчитали. Инфы в инете полно. 5%

Веста Гелла

А зачем считать через инфу в инете?) Открываешь карту и считаешь площадь!)

Константин

Обезьяний труд :))

Olga Zhilisbayev

Нет не знала. Это очень мало

Константин

А из этих 5% используют совсем мизер.

Olga Zhilisbayev

Главное что мы экспортируем пшеницу

Константин

Прошу заметить, что эта пшеница фуражная для скота. Об этом в новостях постоянно забывают упомянуть. Но ежегодно закупают пшеницу из разных стран для хлеба.

Olga Zhilisbayev

Ну все равно что фуражная. Главное что экспортируют и денежка в карман государства капает

Константин

Немножко не понимаешь. Сами пищевую пшеницу не можем выращивать. Климат не тот. Вот тебе и могучая страна....

Вера Сергеевна

Глубоко сомневаюсь в этом !

Константин

А вы не сомневайтесь в этом Вера а проверьте сами. Так и есть 5%....

Вера Сергеевна

Было авто путешествие по стране ,знаю без проверки !

Константин

Очень странные КАРТЫ РОССИИ которые вы обязаны увидеть!