Ро
Ровшан

кокая разница между нравится и люблю

Ответы
Сергей Кащик

Когда Вам цветок НРАВИТСЯ, Вы его сорвёте и принесёте домой, полюбуетесь несколько дней, пока он не завянет, и потом выбросите..... А вот когда Вы ЛЮБИТЕ цветок, Вы его аккуратно выкопаете, пересадите в горшочек с землёй и станете за ним УХАЖИВАТЬ, ЗАБОТИТЬСЯ о нём, поливать, ОБЕРЕГАТЬ его..... Думаю, так Вам будет более понятна разница между НРАВИТСЯ и ЛЮБЛЮ.....

Дарьюшка Мальцева

4 вида любви есть. Любить Бога, человека, родителей, и окружение. А тебе нравится к примеру заниматься спортом, Лагман, пельмени, глоксинии, и тд. Т.е. Любить личность, а нравится блюдо, занятие, хобби, книга, цветы... в одним фильме спросили у молодежи: «какая книга из Библии нравится больше всего? Так же какой герой больше нравится».

Анита Валерьевна

когда есть симпатия человек нравится ты можешь быть для него другом помогать советами в жизни но когда есть любовь всё совсем по другому .когда человека нет рядом душа рвется к нему просто его не хватает как воздуха ...это словами не обьяснить...

꧁༺Зagadka ༻꧂

Когда человек говорит, что ему кто-то нравится, это значит что по велению души и тела он тянется к объекту. А любить-это принимать ошибки, заботится, знать привычки, быть рядом с человеком вопреки всему.

Марина

Очень большая. Нравится может какая то вещь. Нравится может погода или какое то блюдо. Любить можно тоже по разному. Можно любить по дружески. А можно так что дух захватывает и дышать не можешь

Ро
Ровшан

а прежде чем дышать не можеш он же должен тебе понравится

Марина

Скорей его внутренний мир. Его натура

Ро
Ровшан

и то и другое сночала смотриш внешнешность потом уже внутриний мир

Марина

Мне внешность не интересна

Ро
Ровшан

перестаньте так говорить это не правда внешность для всех вожна

Марина

Правда. Мне нет смысла врать. Под красивой оберткой как правило очень часто находится гнилая конфета. Я это уяснила очень четко. И теперь я больше смотрю вовнутрь нежели наружу

Ро
Ровшан

нельзя человека сравнивать с седобными продуктами иначе рано или поздно они выйдут из организма в унитаз

Любовь Тагиева

БОЛЬШАЯ. КОГДА ЛЮБИШЬ -ТО ЖИТЬ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА, ДЫШАТЬ. А КОГДА НРАВИТСЯ НУ И ЛАДНО ПОНРАВИЛСЯ И РАЗОНРАВИЛСЯ. .. КАК-ТО БЕЗ СИЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ.

Жазира Мукеева

Нравиться объект,если он покажет характер,посылаешь нафиг...Любишь обьекта,если он покажет характер,думаешь какой же милый с тарканами, аххахаха

Ро
Ровшан

привет

Вероника Стрельцова

огромная вот восточная мудрость " если любишь цветы то поливай их а не срывай " когда любят любовью поливают а если нравится то срывают

Ро
Ровшан

привет

Вероника Стрельцова

С Добрым Утром и Хорошим Днём

Ирина Пахмутова

Как ответил один мудрец. Когда тебе цветок нравится, ты его срываешь, а когда ты любишь цветок, ты его поливаешь и заботишься о нем.

Ро
Ровшан

ответ должны знать вы сами

Ирина Пахмутова

Понятно.

Ирина Пахмутова

Спасибо.

Ро
Ровшан

и вам спасиба

Та
Татьяна

Нравится именно образ человека, который он создал (внешность, манеры), любим же самого человека, со всеми плюсами и минусами.

Са
Сауле

тут кто-то говорил, что это похоже на цветок. Если цветок нравится-ты его срываешь. Если ты любишь цветок-ты его поливаешь

Яна Кольцова

Как сказал один мудрец, если тебе нравиться цветок ты его срываешь, а если ты его любишь, то заботишься о нем и ростишь

Ро
Ровшан

значит чуство нравится идёт всегда в переди любви

Яна Кольцова

Изначально возникает симпатия

Светлана Светлана

Нравится то (кто), что хочется иметь. А любимым людям (делам, увлечениям) мы сами отдаемся полностью (душой и телом)

Ро
Ровшан

а точнее

Светлана Светлана

Точнее некуда!

Ил
Иллюзия

вспомнилось, нравится когда цветок, ты его сорвешь, когда его любишь, будешь ухаживать и заботиться, любоваться

Ро
Ровшан

увы чужые слова

Ил
Иллюзия

но суть там прослеживается

Ро
Ровшан

нет это не суть

Светлана Щепеткина

нравится одежда прическа хороший человек а любовь не обьяснить душа болит за него и нервы некчему становятся

Ирина

Это очень тонкая грань и каждый для себя определяет чисто индивидуально и часто даже сами путают эти понятия

Ро
Ровшан

очень тонко

Ирина

😉

Вера Ерохина

Нравится это не определённое слово, а любовь это сочетание ума ,души и тела , главное не перепутать порядок!

Вера Ерохина

Спасибо

Ро
Ровшан

и вам

Вера Ерохина

Пожалуйста

Елена Царегородцева

Нравится конфета, потому что сладкая, а любишь за то что просто есть на кого опереться в трудную минуту.

Елена Царегородцева

Плохо. Человеку всегда нужен другой человек с которым было бы о чем поговорить. С которым можно поделиться самым сокровенным.

Елена Царегородцева

Желаю вам найти такого. А лучше такую.😉

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Нравится может и друг... а Любовь нечто большее... нечто более сильное, захватывающее все мысли, душу...

Инна Лях

Нравиться могут неодушевлённые предметы, а любить можно только живых, причем, не обязательно людей.

Ро
Ровшан

но прежде чем любить долно веть понравится

Инна Лях

Конечно, живые существа тоже могут нравиться, быть нам симпатичны, но любим то мы не всех.