Елпидифор Сидорович

А вы знаете, что есть населенный пункт под названием.....Залупья....????

–2
Ответы
Сергей Владимирович

Если есть Застолбье, то и Залупье недалёко . А вот - На границе где-то Харьковской обл и Полтавской есть село на табличке название - «Виселки». Как перевести на русский? Следующая табличка по дороге о селе «Попивка». Тоже простор для вариантов. Ещё километров 10 и уже «Голубiвка". Забавная дорога!

Елпидифор Сидорович

Залупья....пишите правильно....

Сергей Владимирович

Это наверное на северах там и Шарья, есть. Какой то местный древний язык, не от Пушкина, похоже.

Елпидифор Сидорович

Котласский район....

Сергей Владимирович

Поморы... Да и коми рядом. Русские в общем😁

mk
maik kunin

А что здесь такого. ?В Белоруссии-полно таких деревень. Есть и Подаки и Ревяки. Есть и поговорка на эту тему. Ревяки от Подаки.Как пи-- возле ср---и! Так ,что удивляться не чему.

Елпидифор Сидорович

Что может быть круче Залупьев...

mk
maik kunin

Женские нижние губы. Куда по круче -залупьев.

Or
Orgiatic

Нет, но если есть населённый пункт, который носит название "Кончинка", то "Залупье" тоже имеет право на своё законное существование.

Елпидифор Сидорович

Залупья......

Or
Orgiatic

Не важно, гораздо важнее то, что если такие сёла, деревня и населённые пункты существуют, назревает вопрос - Кто додумался такие названия придумать и самое главное, зачем? Впрочем это уже совсем другая история.

Елпидифор Сидорович

Это под Архангельском...

Or
Orgiatic

Уже ознакомился со списком интересных названий сёл, деревень и населённых пунктов...забавно однако.

Га
Галина

деревня Залупья
муниципальное образование Черёмушское, Котласский район, Архангельская область, Россия

Га
Галина

и педрилково есть. Знаешь?

Елпидифор Сидорович

А вот это не знаю.....

Га
Галина

точно.

Елпидифор Сидорович

Чего тока нету...

Га
Галина

и дурилково и лох и много чего чудного.

Кс
Ксения

Нет, не знала...теперь буду знать! Когда будут меня спрашивать куда хочешь буду говорить хочу Залупья🤭

Игорь Я

https://yandex.ru/images/search?pos=17&img_url=https%3A%2F%2Fstihi.ru%2Fpics%2F2015%2F08%2F20%2F5376.jpg&text=деревня%20хренотень&lr=48&rpt=simage&source=wiz

Максим Jw

Залупить это глагол, означает очистить от чего-нибудь, например, яйцо от скорлупы.

V-Враг Незалёжности - Z

А я думал так называются залупоголовые храмы которых натыкано по России

Ольга

Есть деревня с названием Естького. Снизу кто то подписал: Да не кому!

Людмила Голдабина

Нет не знаю. Но знаю совершенно точно, каких только мест не бывает.

Ал
Александра

У нас деревня есть Головкино!) Дядька его так и зовёт Залупкино!)))

Алла Неведомская

Не знаю А где ???? А мы с мужем служили вЛатвии в г. ЗИЛУПЕ.

Елпидифор Сидорович

Это под Архангельском...

Эк
Эксперт

Сейчас приведу фрагмент из одной моей лекции. Офигеете.

Эк
Эксперт

Согласно подсчётам В. Д. Назарова, неполное изучение источников XV-XVI веков позволяет выявить для того времени 67 русских топонимических названий (около 0,1 😵, производных от обсценной лексики. Вот основные, приведённые им, названия:
Волости: Елда (Угличский уезд); Залупицы (Вяземский уезд).
Населённые пункты (деревни, починки и бывшие населённые пункты – селища и пустоши): Безделево; Бздихина поляна (деревня), Бздихино, Бздунишка, Бздуново; Говенково; Пердилово, Пердунов починок, Перду-ново, Пердухино, Пердякин починок; Блядцово; Безмудова; Елданицы, Елдахова, Елдено; Куярово; Мандино, Мандырево; Мудищево, Мудово, Мудоково, Мудынин починок; Пезделка, Пезделово, Пездлево, Пездлево-Долгое, Пездлевская (Пездлева); Пизденково, Пиздино, Пиздоклеин починок, Пиздюрино; Хуиково, Хуянков починок; Ебехово («Опихалово тож»), Ебшино; Ербалово; Поиблица, Поиблой починок.
Речки:Блядея, Бляденка (она же Блядейка), Еботенка, Елдахова (ср. деревню), Мудовка, Наебуха, Ненаебуха, Пиздюрка.
Дороги: Бздеховская дорога, Мандинский путь.
Также упоминается местность Говейнов заулок и Блядейский отвершек (оврага).

Ko
Konstantin

Гордитесь, вы один из немногих обладаете этим знанием!

Елпидифор Сидорович

Интересуйтесь, познавайте мир....многое узнаете.....

Ko
Konstantin

Да, и в вашем вопросе воистину ценная информация!

Елпидифор Сидорович

Вот слово ПОЦ....у меня тут удалии, а Залупья оставили....

Ko
Konstantin

Негодяи....

Сергей Nm

Видимо из-за названия все население оттуда выбыло?

Елпидифор Сидорович

29 человек живут...

Павел Шихалев

Так он под ней и находится... Не заглядывали чтоль???

Ол
Ольга

Не удивлюсь есть еще населенный пункт "Кобеляки"

Аленка Колосова

Ещё по другому есть ему название. Кремль и Дума.

Елпидифор Сидорович

Реально есть такая деревня...

Аленка Колосова

Я знаю. Но там тоже такое же. И залупай правит.

Дэн Люк

а люди которые там живут , как называются ?_)))))))))

Вера Соломенникова

каких только нет,у нас есть деревня Заебаловка