Vicrus

Если возраст не дает ответов смысла жизни, то что дает отсутвие цели в итоге?

Ответы
Леонид Шестаков

смысла жизни, как такового, нет... биологически, это продолжение жизни (на это расходуется чрезвычайно много биоматериала)... такой установке подчинены и плесень и человек... каждый находит смысл в своей жизни самостоятельно... но готов за него даже умереть... это чудесно, объяснимо, но на главный вопрос не отвечает - с какой конечной целью мы живём... чтобы разрушать и выжимать планету, выкачивая недра и сжигая их для обогрева своей попы, для изготовления всё более новых гаджетов и зарядных устройств к ним... новых беспредельных видов оружия, способных уже сейчас разрушить планету... это удивительным образом сочетается с семейным очагом, милыми и умными детишками, защитой дикой природы... болтовнёй на все возможные темы... мы уже исчерпали половину того, что даёт нам жизнь в удачном расстоянии от Солнца, у нас много амбициозных планов по освоению нашей галактики и всей вселенной... но можем вымереть от какого-нибудь вируса... или уничтожив себя в ядерном конфликте... сами, между собой не можем найти компромиса... восхищаемся гениальными творениями и допускаем нехватку продовольствия в разных регионах... умники и дураки в полном перемешивании... нет у нас смысла жизни чисто философского,.. каждый смысл сугубо личный и ничего общего с общим не имеет...

Vicrus

👍😌

Ал
Александр

нет цели.. нет долженствования, нет ответственности. удобно

Vicrus

Люди разучились делать нужные выводы в нужные моменты своих жизней и жизней окружающих...

Ал
Александр

выводы делать некогда. надо делать деньги 🙂

Vicrus

Да это точно и все поэтому в погоне за ними...

Ал
Александр

ну ак-то да

Елена Ковалева

все просто живи и наслаждайся каждым мгновением общением !

Vicrus

Это так и есть по сути того что есть в жизни у каждого ...

Елена Ковалева

ты что тут делаеш ? вот я одна мне просто хочется поговорить а ты если у тебя все в шоколаде *

Vicrus

🌹😁😄

Василий Толстихин

умели писать,умели петь,умели заставить задуматься👍

Vicrus

Это факт...

Игорь Шумейко

Смысл жизни многие знают. Цели от этого и зависят.

Vicrus

👍

Игорь Шумейко

Вы сами знаете? Нашли Закон Вселенной?

Vicrus

Какого масштаба?))

Игорь Шумейко

Вселенной-какого масштаба?

Ев
Ева

Бесцельно прожитые годы...., вот именно, чья вина?

Vicrus

Хорошая песня...

Ев
Ева

Ну да, каждый определяет для себя свои внутренние ресурсы или должен это делать, по крайней мере, на определённом отрезке бытия

Vicrus

ООхх.. как вы правы))

Ев
Ева

О да, именно так

Vicrus

🌹😉

Ев
Ева

Спасибо, признательна

Vicrus

😌

Alisa Warshavsky

Эта песня, точно про меня!!! Даже засмеялась!

Vicrus

Я рад что вам понравилось🤝😉 Схожесть я тоже понимаю многих судеб, и песни тому лучшее доказательство тонкого понимания...

Ви
Вика

Умение оценить свое прошлое.

Vicrus

✌️😌

Несветская Львица

Живёшь одним днём

Vicrus

Почему бы и нет если у таких один день жизни как последний...

Несветская Львица

Может и правильно? Не откладываешь на потом , делаешь сегодня и сейчас)

Vicrus

Факт жизненный👍😉

Несветская Львица

Вообще люблю эту песню у Воскресенья, великая песня пессимистов)

Vicrus

Грусть лишь не постоянное состояние... но иногда выводы в жизни просто сделать не получиться...

Юлия Тарасова (Раковская)

Стоять на месте.

Vicrus

Топтаться на месте ближе к реальной сути))

Юлия Тарасова (Раковская)

Одно и тоже Нет цели -нет стремления вперед

~E
~ Eva Lansca ~

Классная песня.

Vicrus

👍😉👍

Creki *************

Смысла жить

Света Дмитренко

👏

Vicrus

✌️😉

Максим Jw

...