Алиса Лиса

Тут был вопрос про измены и Анну Каренину.
И у меня возник свой вопрос:" Как вы считаете, зависит ли поведение человека от его психотипа?"
Возможно, ли что восприятие мира и эмоциоции, некотролируемые человеком, влияют на его поведение и соответственно ситуации в которых он оказывается в жизни?

Ответы
Николай Александрович

Здесь надо рассматривать психотип старого графа.Толстой жил страстями.Он относился к своим героям как к живым людям,кого любил,устраивал книгах их жизнь,кого ненавидел убивал или заставлял мучится.Так как мучился Вронский возле тела Анны.Похоже эмоционально жизнь графа была бедна,он пытался восполнить её эмоциями своих героев,переживая их жизнь вместе с ними.Жизнь в семье была не про него.Он уходил от неё в свои книги,потом ушёл из дома.Так обошёлся с ним его мир.Несоответствие запросов души и скучной реальности.

Николай Александрович

О своём,о девичьим.Разум не может принимать решения без анализа этого решения вашей эмоциональной стороной.Эмоции подталкивают и направляют разум,он только надстройка.Базис это ваши желания.Так всегда жило мировое человечество.Разум никогда бы не привёл человека к нынешней климатической катастрофе.Из неразумных желаний одного жить ещё лучше мы и пребываем в этом самом месте.И разум не с нами.

Алиса Лиса

Отвлечемся. Потому как спорить можно бесконечно. Я отказалась от благ цивилизации и уехала жить в деревню. Без газа и водопровода.

Николай Александрович

Ну вот.Не разум же вами двигал.Ведь чисто эмоции.Теперь я подозреваю вы жалеете об этом решении.От того и пытаетесь найти ответ,правы вы или нет.А может уже и оправдание,того что вы,как говорят мужики-рванули тельняшку.Возвращайтесь,если не сожгли мосты,дальше лучше не будет.

Алиса Лиса

Разум

Алиса Лиса

И не жалею.

С. В.

В некоторой степени влияют. Но проанализировать это трудно. Каждый из себя представляет личность, и предсказывать его поведение не получится. Всё зависит от его психического состояния, и здравости. Есть больные люди, истеричные, приступы бешенства иногда нападают, всякое бывает. Экстраверт всегда наружу работает, все свои эмоции и слова так и прут из него. Интроверт наоборот.

Алиса Лиса

А вообще не об этом писала

С. В.

Значит мы не поняли друг друга

О_
Олег _Хроменко

ЭМОЦИИ - это отражение на лице психического состояния человека , особенно не контролируемые . А психотип человека - конечно же он несёт в себе отпечаток поведения человека . Ведь психотип составлен по особенностям поведения человека , а не на оборот .

Алиса Лиса

А я о другом, о том, что внутри человека творится. Ведь это его ЭГО его суть

О_
Олег _Хроменко

А психотип и есть внутреннее , а мимика - есть внешнее отражение внутреннего Поэтому у злых - злое лицо , т.к. постоянно напрягаются мимические мышцы этого состояния , а с возрастом появляются соответственные морщины , и это уже не спрячешь , не сотрёшь . У добрых на оборот .

Верховный Инквизитор

Все поступки человека зависят от его генетической информации..к примеру если человек порядочный на генетическом уровне то он ни за что не предаст а если обратное то его ничего уже не исправит

Алиса Лиса

Нет

Верховный Инквизитор

Ваша правда

Алиса Лиса

Правды вообще не существует

Татьяна Петрова (Захарова)

Конечно, многое зависит и от конкретной ситуации, и от психотипа человека. Но каждый из нас должен руководствоваться здравым смыслом, порой ставить себя на место оппонента.

Яковлев Сергей

если вас не кормит вы станете другой. если вас заставить лес валить вы тоже будете другой. если вам дать мильон бакинских - вы то же поменяетесь в худшую сторону

Яковлев Сергей

женщине нужно найти мужика, а мужику нужно быть профи своего дела

Алиса Лиса

Эмоции, гормоны, стресс и бац ты никому не нужен или поведение не как у паиньки

Яковлев Сергей

вы никому ничего не должны, как собственно и вам. Только холодный расчет, взаимовыгодный

Алиса Лиса

Я не живу расчетами

Яковлев Сергей

это хорошо

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Видимо так) Но Анна Каренина – персонаж выдуманный, причём роман написан с мужской точки зрения, типа "Как должно быть на мой взгляд", следовательно не факт)

Алиса Лиса

Поэтому предпочитаю не платить психиаторам, а разбираться самой

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Ну, психиатры не психологи)

Алиса Лиса

Да, суть то одна. Сначала эмоции, потом поведение, а там и до сумасшествия не долго

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Ну, есть виды сумасшествий, причина которых чисто физиологическая, или генетическая)

Алиса Лиса

Бывает. Но очень редко

Стас Васильев

Мать природа и нет свои виды на всех психов и типов типа их. Предсказания и определения определённо делают шарлатаны.

Алиса Лиса

А при чем тут предсказания то?
Я то об эмоциях, об восприятии мира человеком, о гормонах, которые тем или иным способом влияют на поведение.

Стас Васильев

Вот, вот я о чем... Не имею предсказать куда и какой флюид меня затянет, а тем более озабоченую телеку. Психология акт религия... Таскают каждый в своём финансово выгодном направлении.

Алиса Лиса

Я то тут при чем?

Алиса Лиса

Вы, вообще, не понимаете о чём идёт речь. Значит вы не относитесь к тем людям, о которых я пишу

Оксана Лаzaрева

Да, влияет, сильные духом стараются выжить и держать планку в любой ситуации, слабые - в петлю или под колёса)))

Алиса Лиса

Бывает говорят, ты сильная, ты сможешь, а я на грани ...даже представляю иногда как шагну в метро на рельсы и т.п.
Просто нужна поддержка, надёжное плечо,жилетка хотя бы. Но не все могут стать опорой

Оксана Лаzaрева

Родители, дети, друзья - это хорошая поддержка, но главный стержень у нас внутри, его нужно ощущать постоянно и не расслаблять

Алиса Лиса

А я уже не могу одна

Оксана Лаzaрева

И не надо, все остальное никак тебе не помешает

Дима Кузнецов

Каренина -дура.Толстой переморализировал. И в те времена было полно двуличных сучек.как в общем то и всегда

Алиса Лиса

Увы, но это поверхностный взгляд на данный вопрос. Параллели у Толстого в этом романе гениальны

Дима Кузнецов

Толстой не мой писатель.Маркес.Набоков.Булгаков.Ильф Петров. Гиббон-это мое.На мой взляд -он громоздок.неуклюж.многословен. вся Каренина укладывается в строчку Маяковского. Ты вошла ,резкая как ,нате,мучая перчаток замш,сказала-знаете? я выхожу замуж

Алиса Лиса

Я так увы не считаю. Вы читаете поверхностно

Дима Кузнецов

не буду спорить о вкусах.но сколько я читал Льва Николаича ,при всем уважении.сменял бы на рассказыЧехова. ОН многословен и вторичен. не талантлив.уж простите.

Алиса Лиса

Я так не считаю

Дима Кузнецов

ваше право🙂🌹

Александр Соломенцев

Человек должен контролировать свои эмоции, если он их не контролирует - это распущинность.

Александр Соломенцев

Ты вообще тогда уникальна и неповторима. Просто прелестная загадка.

Александр Соломенцев

С которой не заскучаешь.😍

Алиса Лиса

Нет, потому как с женатыми не сплю

Николай Кузнецов

согласен, из тюрем людей надо всех амнестировать и закрыть. Люди не виноваты!ч

Николай Кузнецов

Это учебное заведение... А про секты-есть наука называется сектоведенье-там есть учёные,, узнаете что это слово означает...

Алиса Лиса

И чему же учат в этой Академии интенсивного развития личности ?)))

Николай Кузнецов

https://samopoznanie.ru/trainings/sertifikacionnyy_kurs_method_rpt-bystrye_lichnostnye_izm_1_1/?date=709780

Алиса Лиса

Ууу

Велимир Михич

Психотип - не константа. Может измениться даже под действием алкоголя.

Алиса Лиса

Правда? А у меня почему не изменился за 10 лет?

Велимир Михич

Завидую - железный характер. Но если честно, стоит только самой к себе присмотреться... То, вероятнее всего, обнаружится некая синусоидальность в собственном психотипе . 🙂

Алиса Лиса

Увы. Может лет 30 назад , ну или 20. А за последние 10 точно никакой

Велимир Михич

О себе такого сказать не могу

Свой!

Все подконтрольной человеку главное вовремя понять

Свой!

А кому тогда если не всем

Алиса Лиса

Тому у кого нордический характер

Свой!

Да ну

Алиса Лиса

Правда

Свой!

🤝

Жора Макентош

Эко ты куда копнула в остралы черепной коробки

Алиса Лиса

Только пытаюсь понять себя по классической литературе, не более

Алекс Венцель

И от психотипа зависит , и от воспитания...

Алиса Лиса

Каренина вроде б не крестьянкой была

Алиса Лиса

А вела себя как черт знамо что

Алекс Венцель

Дело разве в происхождении?)))))))

Алиса Лиса

В воспитании! Крестьянок в академии не училм

..

В этом мире все возможно. Все мы разные.

Михаил Антонов

Завела себе роман,,так ей и надо,,

Михаил Антонов

А сюжет-жена мужу рога наставила-отвергнул любовник под поезд кинулась,,

Алиса Лиса

Не совсем

Михаил Антонов

Алис,,я не читаю между строк,,

Алиса Лиса

Жаль

Михаил Антонов

Чингиз Айтматов роман Плаха не плохой,,,мне понравился,если читать умееш💄🍒🍎🍊🌺

Игорь Кузнецов

Влияют но можно обуздывать..

Алиса Лиса

Кого?

Игорь Кузнецов

Вопрос забыла? Эмоции, восприятия.. 🤦‍♂️

Алиса Лиса

Разве?

Rion West

Да, но это от воспитания

Алиса Лиса

Воспитание тут не при чем. Поверьте мне просто на слово

Rion West

Ок