Ил
Иллюзия

Пробовали ли вы намеренно прививать какую то привычку в себе? как вы это делали? что за привычку вырабатывали? удалось?

Ответы
Ми
Митяй

Ну тут всё не так просто, обстоятельств и предпосылок много и они не однозначны. Существуют системы верований естественно развивающиеся и существуют искусственные концепции, это в основном авраамические культы, о которых Вы и говорите. Были в истории и другие агрессивные идеологии, в которых Бога нет, не станете ведь с этим спорить?

Ми
Митяй

Почему это ?

Ил
Иллюзия

потому что достаточно того кто это знает)

Ми
Митяй

Мне недостаточно

Людмила

Пробовала...привычку ничего не забывать....с помощью ежедневника.где фиксировала все.расписание работы.дела .которые нужно сделать.что купить .с кем встретиться и т.д....удобно ...не надо держать в памяти всякие подробности и мелочи....сейчас уже не работаю,а привычка осталась....продолжаю вести ежедневник и вам советую....

Ил
Иллюзия

я тоже фиксирую, у меня под рукой блокнот)

Александр Коньков

Приучал медленнее говорить и больше слушать окружающих. Говорить получилось, а со вторым сложнее. Сложнее сдерживать себя, когда легко понять о чём речь). Ещё работаю). Боязнь высоты переборол, щекоток больше не боюсь, занимаюсь ещё почерком и пытаюсь выработать привычку не повторять, когда перебили). Почти удалось

Александр Коньков

Все люди разные)

Ил
Иллюзия

конечно) я просто замечаю в жизни что мужчины более стеснительны женщин

Александр Коньков

Это да, что уж делать?)

Ил
Иллюзия

ну иногда это и хорошо

Кира Сухарева (Слугина)

Привила привычку по несколько раз проверять за собой...это чисто профессиональное-я главбух), но в обычной жизни тоже пригождается.. Еще полезная привычка-составлять списки(покупок, дел, блюд на праздник). Прививаются эти привычки безболезненно и легко, главное, вспоминать о них вовремя))

Ил
Иллюзия

вот привычку перепроверять я тоже вырабатываю по схожей причине)

Фархад Исмаилов

Да. Однажды, ещё в студенческие годы, прочитал, что традиционный англичанин никогда не выходит на улице, не пообедав - у них сырой климат. После этого уже много лет не выхожу на улицу - не перекусив и не приняв душ. Так я "усовершенствовал" английскую традицию.

Пчёлка

🤗

Ил
Иллюзия

верно сделали))

Шагарьян Хайретдинов

да. Бросал курить и бросил пить. Делал гимнастику по утрам около 40 лет. Велосипед, лыжи каждый выходной. Как? Спокойно. Не верь революциям, любая привычка требует повторения не меньше года. Дурные привычки - за 20 сеансов (как-то, наркомании)

Ил
Иллюзия

да, это спокойное повторение изо дня в день, без стресса дополнительного для тела и психики

Тамара Гончарова

21-й год ПОЧТИ ежедневно делаю зарядку. Если пропущу день-другой, то всё - тяжело. В последнее время приучила себя рациональнее использовать своё время, быть собраннее)) Теперь следующая задача - приучить себя ложиться спать ДО 23:30!

Александр.

Что нужно купить решаю дома,строевым шагом по позициям и домой.Отсутствие неоправданных покупок и сэкономленные деньги закрепили убеждённость в полезности вырабатываемой привычки.

Александр.

И я с уважением отношусь к Вашему пониманию экономики.Просто высказал своё мнение.

Ил
Иллюзия

ну вот , обмен мнениями произошел, и все остались при своем) это тоже нормально))

Александр.

Полностью с Вами согласен.

Ил
Иллюзия

всех благ вам)

Александр.

Спасибо.И Вам того же.

Павел Гурович

Это довольно просто, и делается без труда, по необходимости. Зависит от того, кто и как тебе скажет. И ещё надо суметь услышать.
Не понимаю тех, кто "не может" бросить курить.

Ил
Иллюзия

а для них это подмена чего то, замещение, сублемация , его же чем то нужно тогда заменить, а так проще, люди чаще идут легким путем

-Я Мойша, -Не Еврей.

вообще то к точности приходится привычку прививать. например в 6 утра просыпаешься по будильнику.но входит в привычку и будильник не нужен.да и многое привычки требует

-Я Мойша, -Не Еврей.

Это и хотел сказать. вроде и не зачем вставать, а поди ж ты, сон как выкл. и все тут

Ил
Иллюзия

кто рано встает , тому бог подает, вспомнилось) а у меня когда проснулась- тогда и утро)))

-Я Мойша, -Не Еврей.

ну если вас так устраивает. я рано встаю, но на бога надеюсь а сам не плошаю

Ил
Иллюзия

меня устраивает более чем)

Игорь Федорович

Расскажу в крац друг нарк курит марихуану я рас попробовал сейчас уже 3года в подряд её курю если честно не могу бросить или не хочу не знаю тянет это не хорошо

Ил
Иллюзия

это сложно

Ва
Валентина

В молодости везде опаздывала,однажды начальник мною уважаемый человек так меня отругал сильно, я прикладывала массу усилий,но теперь считаюсь пунктуальной

Ил
Иллюзия

хорошо, достигли же)

Владимир Панферов

Впервые - когда приучался к горшку. Потом в жизни много раз- отучался курить, приходить ко времени на свидание, правильно пользоваться столовыми приборами.

Владимир Панферов

Это означает только то, что вы человек настроения

Ил
Иллюзия

скорее да) чем нет

Владимир Панферов

Удачи вам и будьте всегда правильна "настроенным"

Ил
Иллюзия

благодарю) и вам всех благ)

Юлия Тарасова (Раковская)

Привычка она сама прививается в зависимости от создавшихся условий Я так думаю... А всё искусственное оно и есть искусственное...надолго не приживется...

Се
Сергей

С юности, выработал привычку сразу вставать, без "полежу, еще маленько".Мама так посоветовала.Просто стал сразу вставать, и через пару месяцев привык.

Ил
Иллюзия

вот перед выходом поставьте радом чашечку кофе, его аромат быстрей и приятней ее разбудит

Се
Сергей

Не поможет.Пробовал.

Ил
Иллюзия

вам видней)

Се
Сергей

у нас доче тригода, она ей ночью, то горшок, то молочка, нагреет, а семь встает сына в школу провожать.Вот я и не трогаю, их, что б получше выспались.Но не ухожу, пока всех не чмокну, потихоньку.😁

Ил
Иллюзия

вот это самая наилучшая привычка) целуйе и обнимайте всех почаще)

Ра
Радомир

Мыть посуду сразу после готовки...раз в неделю убираться в квартире..не знаю..просто знал что надо..да и самому приятнее)..включаешь музыку и вперёд!)))

Ра
Радомир

А когда я это говорил????!!!! Вот!!!! Обидела..теперь точно скажуууууууу...

Ил
Иллюзия

скажи скажи, не держи в себе)) ото лопнешь))))

Ра
Радомир

Не лопну))))

Ил
Иллюзия

лопнешь лопнешь, тебя защекотить надо, чтоб хоть эмоция вышла, спасти так сказать))))

Ра
Радомир

Вот только проблема..я щекотки как то не очень боюсь..)

Скорпион Иванович

Сознательное убеждение: всё, что вредит мужскому организму не должно быть его предметами потребления! Да, это стало основой моего верования!

Ил
Иллюзия

здоровое убеждение)

Вадим Ипатов

Может и пробовал. Но скорее всего ничего не получилось. Проще создать обстоятельства, которые заставят что то делать с необходимостью.

Ил
Иллюзия

как вариант, да)

Виктор Васильевич Емелин

Я уважаю людей,которые держат свое слово и выполняют его.Мне нравится пунктуальные люди,вот эти качества я стараюсь прививать себе.

Ил
Иллюзия

хорошие качества

Евгений Матвеев

Как это прививать привычку. Это должен быть осознанный систематический поступок, И только потом это называется привычка.

Анна Сова

верно

Ил
Иллюзия

да