Зинаида Бадяева

Знаете ли Вы ,что с конца 19 века Россию и весь мир захлестнула мистика - это и Соловьев и Блаватская и Рерих и Белых и Блок и Гиппиус и Мережковский и Георгий Гурджиев и Петр Бадмаев и т .д. Да и Гитлер был мистиком высшей пробы ,он даже побывал у Ванги ,но от нее он выбежал ,брызгая слюной и матерясь !! Знаете ли и читали ли Вы что-то от мистиков ??

–2
Ответы
Некто Из ...

Шри Ауробиндо, величайший духовный светоч нашего времени, национальный герой Индии, лидер ее национально-освободительного движения, грандиозный поэт, мыслитель, ученый, Йогин, создатель новой Веды — эпической поэмы «Савитри» — активно противоборствовал нацистским силам во Второй Мировой войне, направлял и поддерживал Духовной Силой борьбу Союзников. Вот что он писал о Гитлере:
«Гитлер — это величайшая угроза, с которой когда-либо сталкивался мир. … Я не видел другого человека, который служил бы Асуру [Дьяволу] с такой чрезвычайной преданностью».
19 сентября 1940 года Шри Ауробиндо выступил публично в поддержку союзников, пожертвовав через британского губернатора Мадраса тысячу рупий в фонд поддержки военных действий, созданный при вице-короле Индии. В своем обращении поэтому поводу Шри Ауробиндо писал:
«Мы знаем, что это не просто война народов за выживание перед лицом угрозы мирового господства Германии и нацистского стандарта жизни — это прежде всего битва ради сохранения цивилизации и ее высших социальных, культурных и духовных ценностей, битва во имя будущего всего человечества. … Я еще раз подтверждаю самым решительным образом, что это война Божественной Матери. Не нужно считать ее сражением одних наций против других или даже сражением во имя Индии; это битва во имя идеала, который должен утвердиться на земле в жизни человечества, во имя Истины, которой предстоит еще осуществиться здесь во всей полноте, и против тьмы и лжи, которые пытаются поглотить землю и человечество в самом ближайшем будущем. Именно силы, стоящие за этой битвой, следует видеть, а не «внешние» обстоятельства... Это борьба во имя того, чтобы человечество могло развиваться свободно, чтобы у людей была возможность свободно мыслить и действовать в соответствии с их внутренним светом и двигаться к Истине, двигаться к Духу. Не может быть ни малейшего сомнения, что победа одной стороны будет означать конец всякой такой свободы и надежды на торжество света и истины, а предстоящую работу придется

Зинаида Бадяева

Похоже ,что Вы не дописали свое сообщение.Но уже все понятно !! И как же получилось продолжение этого беспредела ??Когда и как народы всего Мира просмотрели возрождение этого сатанизма и где !!??

Анатолий Грачёв

Нашёл хорошие лекции по Рерих. Имя самого интересного лектора забыл, но могу посмотреть. Успенский очень понравился в своё время - говорят, что в Йельском юнивере у него 48 томов и некому их издавать. Читал книгу "Трон Чингиз-хана" - там про всех кроме Рериха и Блаватской - но очень похоже на дешёвую развлекательную литературу. У Успенского гениальная идея, что свойства меняются при изменения масштаба. А наши зашоренные учёные считают, что материя везде одинакова. Молекула по отношению к галактике может не быть молекулой по отношению к Земле.

Зинаида Бадяева

Время покажет достоверность теории о молекулах в изысканиях учёных на других планетах !!

Екатерина

"Ключи языка символизма одни для всех религий, ибо все религии в своей первоначальной чистоте едины. Чтобы мы увидели глубину тайны символа, первый поворот ключа нам помогли сделать Елена Петровна Блаватская в «Тайной Доктрине» и Елена Ивановна Рерих в Агни Йоге. Но второй поворот ключа должен сделать сам человек с помощью лишь собственных усилий."..........................Л.П.Дмитриева...

Зинаида Бадяева

Да про ключи мы читали на наших теософских занятиях.А Вы состоите в каком либо теософском отделении ??

Екатерина

нет...я кошка сама по себе)))

Зинаида Бадяева

Понятно !!

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Вход в мистицизм это деградация социума...когда люди не в состоянии что-то изменить иным способом...в конце 19-го века элита России стремительно деградировала(почитайте позднего Чехова...Ионыч хороший врач,но...Ионыч)...к власти в Германии пришли нацисты,а это антисистема(главный лозунг-ложь как принцип) Гитлеру плевать было на мистицизм... главное одурманить народ

Зинаида Бадяева

Чехов в моей семье педагогов был настольной книгой ,кроме педагогических книг Макаренко ,Ушинского,Крупской и др.У нас всегда была огромная библиотека ,которую часто отец передавал в дар школе,из которой его переводили в другую.

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Я вообще-то о другом

Зинаида Бадяева

Понятно ,что о другом Чехове ??!!

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Вопрос и мой ответ перечитай

Зинаида Бадяева

Вы о мистике или нет ??

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Не...я о птичках

Дима Кузнецов

блаватская это рен тв. своего времени.Бадмаев просто ловчила,барыжил стимуляторами для высшего света.В паре с Распутиным работал. Поэты это другая тема.Тот же Мережковский отличный реалист.Фильм мелкий бес посмотрите,по его сценарию.Зоя Гиппиус,Блок,Андреев,Мирра Лохвицкая-ну время было такое.тема была востребована обществом

Дима Кузнецов

jedem das seine😁.Я лучше по истории почитаю что нибудь.Историю люблю.А подобный жанр....мне кажется шарлатанство это.

Зинаида Бадяева

Верно -каждому-свое !

Дима Кузнецов

🙂Я не считаю свою точку зрения единственно правильной и не навязываю ее,но что касается теософских и богословских дисциплин-это 😁это свободное плавание.Пиши чего хочешь,проверить то все равно нельзя😂

Зинаида Бадяева

Я тоже не навязываю своего мнения никому !!

Дима Кузнецов

🙂

Сергей Ефронов

Неудивительно, что мир захлестнула мистика, ведь "весь мир лежит во власти злого". Дьявол манипулирует человечеством, ввергая его в пучину возрастающих бедствий. Более того, он настроен творить зло, как никогда прежде. И ослеплять умы людей.

Зинаида Бадяева

Да ,опять мир переживает тяжёлые времена ,но что странно ,что все сопровождается пожарами ,землятрясениями и извержениями вулканов !? Это что - все происки дьявола ?

Сергей Ефронов

Это всё предсказывал Иисус Христос своим ученикам о последних днях: " Вы услышите о войнах в разных местах ... в разных местах будет голод и землетрясения ..."

Зинаида Бадяева

Понятно !!

Сергей Ефронов

А Вы верите в Бога?

Валерий Рудаков

об этом много и постоянно пишут и говорят-так как в Страшные-Странные-Смутные ГОДЫ на Руси всегда были КЛИКУШИ а народ-население по своему Скудоумию и Доверчивости-что ещё Хуже- ВЕРИТ в Светлое будущее

Валерий Рудаков

еу ВАМ видней-ещё скажите что в РОССИИ у Всех ГАЗ по трубе Идёт как в Европе)

Зинаида Бадяева

Совсем не так !

Валерий Рудаков

а почему не так? че хуже наши ЛЮДИ? если даже в Прибалтике в каждой деревне ГАЗ по трубе идёт

Зинаида Бадяева

Да у нас даже в городах ,,в частном секторе в Сибири так и топят дровами и углем - край угольный и грязный

Валерий Рудаков

да знаю я это-то же самое на Волге или даже на Кубани в деревнях и станицах-ГАЗО Отведение отводят на 100 КМ от Главной Ветки и то в крупные города

Михаил Гехт

Гитлер с Вангой не встречался (по легенде - в 1943, но все поездки Гитлера записаны, то есть сама поездка была бы в календарях охраны, транспортников и пр.). Хотя предсказания про него Ванга делала еще в 1941

Зинаида Бадяева

Нашла эту информацию в литературе о тех временах !!

Михаил Гехт

В литературе много чего пишут. Но вот ни документальных, ни мемуарных свидетельств о визите нет

Зинаида Бадяева

Может быть !!

Nekto Imiarekoff

По молодости пробовал читать Блаватскую, не увлекло. "Роза Мира" Андреева куда большее впечатление оставила (впрочем, это вряд ли можно к мистике отнести, думаю, более к эзотерике).

Зинаида Бадяева

К эзотерике верно ,но в трудах Блаватской много пишется и о мистике ,а ее сотоварищи упоминают в своих трудах ее мистический дар !!

Nekto Imiarekoff

Не знаю, не увлекло. Как не увлекло пятикнижие Антаровой "Две жизни". Не задалось, словом. Не моё.

Эвелина

Я впервые вообще слышу ,что бы Гитлер был у Ванги? Сколько же ему было в то время лет то ?. И сколько было лет ванге ?.

Эвелина

Жизнь покажет.

Эвелина

Амбициозны и те и эти .

Serg

🖼

Эвелина

Спасибо,тронута

Serg

☺️🤗

Татьяна Владимирская

читала Разоблаченную Изиду, вполне себе интересно) но там больше о христианстве, чем об эзотерике

Зинаида Бадяева

Это ее первое произведение , а вот Тайная Доктрина более основательное произведение и оба они это синтез религии,философии и науки .Это не художественные произведения и их нельзя аналогично прочитывать ,требуется изучение в группе единомышленников ,с обсуждением и применением в жизни.Последнее особенно сложно !!

Татьяна Владимирская

мне Доктрина была неинтересна)

Сергей Дёмшин

В эпоху перемен и неспокоя всегда кашпировские с чумаками всплывают.. И сейчас тоже самое...

Зинаида Бадяева

И кто же сейчас всплыл ?

Алина N

труды Рерихов читала, Георгия Гурджиева выборочно, а вот Блаватскую не осилила

Алина N

а что ещё нужно свободной барышне пенсионного возраста, которой до пенсии ещё работать приходится. Спасибо правительству.

Зинаида Бадяева

Значит ещё очень даже молодая - вот и радуйтесь !!

Алина N

хотелось бы получать пенсию, а не ходить на работу , когда уже не хочется. Всю жизнь была пенсия с 55 лет. А молодость моя при мне останется и с пенсией.

Зинаида Бадяева

Может поменять работу для интереса ??

Алина N

дык кто же возьмёт меня на новую работу, если уже возраст не тот.

Никифоров Валерий

Конечно читал. Карл Густав Юнг вам в помощь , а Кастанеда вообще любимый автор.

Зинаида Бадяева

Кастанеда ,стоит в стороне от теософии ,но произведения его интересны и познавательны !!

Вечность

Это не мистика а все прекрасно работает и всегда кто умеет этим пользоваться

Зинаида Бадяева

Какие тона - ненастоящие !!

Вечность

Это картина

Зинаида Бадяева

Понятно !

Евгений Бриг-Снежин

точно . облака дивные .. и звёзда санатория - там работал в прошлом году!?))

Roman E

Гитлер никогда не был у Ванги, Ванга - обычная шарлатанка, как и остальные

Зинаида Бадяева

Не согласна с этим ! Просто не читали об этом !!

Roman E

это вы избирательно очень прочитали об этом. Нет ни одного экстрасенса на земле - все мошенники

Зинаида Бадяева

Это Вы так считаете !

Roman E

это все разумные люди знают

Yuri Kozhevatov

Почитывал...Блаватская аферистка , жизнь ее полна была приключений

Зинаида Бадяева

Чтобы понять ,надо не просто познакомиться ,а изучать ее труды глубоко !

Yuri Kozhevatov

Изучал,в Штатах много сект подобных

Зинаида Бадяева

Но это не секта !!

Любовь Золотарева

Читала Блаватскую, Рерихов. Умные "ребята", ничего не скажешь.

Александр Боярский

Интересно, каким боком Гитлер мог у девочки Ванги побывать?

С Нами Бог

Гурджиева, блаватскую, коэттинг, хасон, и традиционные

Зинаида Бадяева

Не читала Хасона и что такое или кто такой Коэттинг ?

С Нами Бог

Также история что и хасон