Коля Середин

как не парадоксально,когда земля ближе по экватору к солнцу,зима в самом розгаре,а когда дальше жаркое лето?

Ответы
Сергей Ивентьев

Несётся колесница Небесного свода,
Перелистывая ещё раз земной год человеческих надежд и устремлений.
Солярный Старец со своей внучкой начинают творить чудеса!
Озаряют радугой небосвод, а детские сердца - сказкой,
Которая светится новогодними огнями и шарами!

Снежные гости, сверкая изумрудами и неюдашкинской парчёй,
Прочитывают человеческие судьбы,
Одаряют каждого своим подарком, от млада до великого!
Вплетая в каждую душу нить любви света!

Для этого вселенского Старца нет пространственных и временных преград,
Он кудесник, одаряющий снежным хрусталём землю,
А человека надеждой и любовью,
Добротой и светлой мыслью свершений!

Грядёт Новый 2015 Год, а значит исполнение наших светлых желаний!
Пусть этот Небесный Старец не обойдёт никого,
Прикоснётся своим сказочным посохом к каждому,
Превращая его добрые мечты в реальность нашего бытия!

С Новым Годом друзья!
Пусть игристое шампанское возвестит о приходе грядущего года,
Смехом и радостью заполнятся все селения и весь Мир,
Уныние и горе покинут печального и опустившего руки!
Улыбнись, ибо твоя сказка начала сказываться!

Коля Середин

сказка,это воплощение победы добра над злом

Сергей Ивентьев

🌹Написал книги: 1.) Ивентьев С.И.Божественные и духовно-нравственные права и свободы человека: монография/С.И.Ивентьев. – Новосибирск: ООО «Агентство «СИБПРИНТ», 2012. – 357с.http://samlib.ru/i/iwentxew_s_i/ , http://econf.rae.ru/article/7171 2.) Ивентьев С.И.Наш Бог-Творец/С.И.Ивентьев. – Казань: Самиздат, 2013. – 250с.Ивентьев С.И.Наш Бог-Творец. – Новосибирск: Издательство «СИБПРИНТ», 2014. – 228с.http://econf.rae.ru/article/7984 http://samlib.ru/i/iwentxew_s_i/Огромное спасибо за то, что решили ознакомиться с работами! После прочтения прошу высказать своё мнение о книгах.

Коля Середин

спасибо по возможности так и сделаю

Сергей Ивентьев

Спасибо за отклик! В них описывается духовная сфера с позиции юриспруденции.В книжных магазинах их нет, т.к. весь печатный тираж разошёлся в центральные библиотеки России, Европы, Азии и Нового Света. Можно скачать бесплатно электронный вариант по ссылкам, указанным выше, или по названию книг.

Коля Середин

я еще на все что пришло не имею времени отвечать,хорошо что так,хоч я постараюсь если успею

Наталья Попова

Когда солнце дальше, оно и выше -лучи падают под прямым углом, поэтому на землю и попадает больше тепла. Зимой, солнце ниже над горизонтом, лучи идут под углом, и не все они попадают именно к вам. Поэтому и холодно.

Коля Середин

почти верно,все знают-когда что-нагревается оно прежде забирает енергию,но когда остывает то отдает,так и с землею происходит

Владимир Фролов

и где же парадокс? Дело ж не в ближе-дальше - несколько сотен км рояли не играют на 7-ми световых минутах... а вот угол падения лучей (и рассеяние атмосферой) - то да.

Алексей Ак

Никакого парадокса нет!Разница в температурах в полушариях между временами года обуславливается не расстоянием между Солнцем и Землей, а наклоном Земли.

Коля Середин

кто может поварачиванием головы сделать что нибудь,ведь земля если бы меняла бы ось оборотов,то ее и сгубило бы все живое от больших скачков в погоде

Алексей Ак

Резким поворотом головы и ударом в зади стоящего соперника можно вырубить на раз!

Денис Яблочков

скорее всего благодаря этому факту на земле тепло и более равномерно распределяется, если бы было так как логичнее, то и лето жарче и зима холоднее

Тень

важно не расстояние, а угол падения на землю солнечных лучей...и на экваторе жарко не потому, что он ближе к солнцу.....

Коля Середин

не всегда,по траектории нахождения в млечном созвездии

Тень

ГЛУПОСТЬ.....ОТНОСИТЕЛЬНО МЛЕЧНОГО ПУТИ И ЕГО ТРАЕКТОРИИ, РАССТОЧНИЕ МЕЖДУ ИСЛАНДИЕЙ И НИГЕРИЕЙ, К ПРИМЕРУ, НАСТОЛЬКО МИЗЕРНО МАЛО, ЧТО УЧИТЫВАТЬ ЭТОТ ФАКТ ДАЖЕ НЕ ПРИХОДИТСЯ....НО ТЕМПЕРАТУРА СУЩЕСТВЕННО ОТЛИЧАЕТСЯ...

Александр Меньшиков

Причем тут экватор и место где есть зима (Россия или Казахстан окуда там Вы) зима и лето зависит от наклона оси земли

Сергей Скобленко

Здесь важное значение имеет не расстояние, а угол крена между осью Земли и её траекторией на орбите.

Коля Середин

частично,солнце не топка,чем ближе то теплее

Анадельф

когда ближе по экватору к солнцу - осень и весна у нас, если что

Vi
Vika

Потому что в этом положении она дальше всего от полюсов

Борис Бабкин

Это только в северном полушарии. В южном - всё как надо.

Коля Середин

в этих точках земли вы утверждаете нет изменений в температуры,а если они существуют то это и изменения летние и все но не в минусах

Борис Бабкин

Уважаемый Николай. Самая холожная зима - в Антарктиде, а это южное полушарие. В период зимы Территория Антарктиды находится в самой далёкой от Солнца точке орбиты Земли.

Коля Середин

потому в остальных чатях земли зима теплая и дождливая,а дальше засуха или жарко

Борис Бабкин

Николай, обоснованно ответить тебе на этот вопрос мжет только специалист в области климатологии. Я же - дилетант, иногда смотрящий на карту, в том числе и Звёздного неба.

Константин

Попадает в поле ГЕММОРОЯ)))

Дмитрий Пронин

где зима то?в разных полушариях разные времена года

Владимир Самандаров

смотря где,ведь есть где-то места где нет зимы

Коля Середин

зима это не знак сталой температуры,в каждом участке земли формируется повышения и понижения по климатическим поясам,в зависимости оборотов земли по оси вращения

Николай Серегин

значит дело не в расстоянии,а в угле наклона

Коля Середин

нет

Николай Серегин

ну нет так нет....

Коля Середин

вода нагреваясь,отдает тепло,остывая забирает,это частично про атмосферу земли а в остальном,наклонность оборачивания по оси

Ирина Егорова

Смотря в каком полушарии вы находитесь

Александр

Я с сибири . У нас тепло . С Новым годом !

Коля Середин

взаимно,с наступившим новым годом

Калийбек Шаршенов

нет всему виной склонение зем, оси

Алекс ****

вы еще бы тут высшую математику

Валентина Маляева

А вот... Так и все в этой жизни...

Коля Середин

ответ абстрактный

Валентина Маляева

А хотелось бы какой?....