Юля

Есть здесь хорошие юристы??Брат купил гараж,но в рассрочку,платил и отмечали с собственником на бумаге,гаражом он пользуется,но сегодня убивают собственника!!стоимость гаража 150000000р ,оплатил почти половину!!все теперь не чего не вернёшь??договора не было на бумаге у них!Кто просто поглумиться,не отвечать,пропускайте вопрос

Ответы
Александр К

Если собственника убивают сегодня, то имущество перейдет наследникам, в первую очередь - это жена, если нет жены - то детям. Вообще странный гараж, 150 млн рублей, это особняк элитный. Договора не было, платил по бумаге 75 лямов.. треш какой-то. Это шутка какая-то, интересно, кто над кем еще глумится

Юля

А много написала,1,5млн

Александр К

Гараж за полтора ляма? Все равно дорого. За такие деньги можно строящуюся квартиру купить. Или это в Москве? В любом случае, при сделках с недвижимостью, расчеты идут через банк, с банком и разбираться.

Юля

Он под сервис,очень большой

Александр К

В любом случае разбираться с банком, и с юристом платным.

Юля

Спасибо

Дмитрий Лебедев

Ну теоретически по суду можно локащать, если платежи шли через банк и созранились квитанции. Если "черным налом" - увы... коту под хвост. Только если наследники люди порядочные и "признают" эти платежи.

Юля

Спасибо)

Дмитрий Лебедев

Бог в помощь.

Анна Сова

Если есть расписки или переводы, и свидетели пользования, можно судиться с наследниками. Мой сын так отсудил, кусок земли около дома.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Вы лучше в платную юридическу службу обратитесь!!!

Юля

Это понятно,но может и здесь посоветуют что то умное)

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Думаю тут врядли смогут троллей много))), ситувция конешно не лучшая

Юля

А согласна)спасибо😊ситуация вообще ж..а

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Не теряйте время тут лучше)))

Юля

Ну я чисто спросить, а он решает сам как и что делать (

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Ок)))

......!

Там нужны серезные ребята ) юристи не помогут )

Юля

А где их найти?

Валерий Максимов

Вообще договора никакого не было?????

Юля

Неа,только собственник подписывался на бумаге что получал деньги,даже за что не указывали

Валерий Максимов

Вы изначально нарушили ГК!! Любой переход права - сделка, осуществляется только по письменному договору! Он либо заверяется нотариально или регистрируется в ФРС. Даже на гараж!!! Даже на долю!! Выплата в рассрочку осуществляется только по договору!!! (Финансовая культура). Как вы теперь докажите что передача денег была осуществлена именно за этот объект недвижимости!? На основании чего!? А теперь нет в живых собственника! Переход права от одного собственника к другому не зафиксирован!! А теперь появяться наследники имущества, которые не знают о "договорённости"

Юля

Спасибо за консультацию!значит уже к чего не зделаешь!

Валерий Максимов

нет! Есть наследник первой очереди -жена, с ней нужно договариваться, по ситуации привлечь свидетелей и произвести сделку с наследником! При условии - если наследник вас "не пошлёт"

Андрей Сергеевич

ОН ЕГО НЕ КУПИЛ , АРЕНДОВАЛ.

Пч
Пчелка

Суд поможет