Konrad

Три лягушки сидели на берегу пруда.Одна из них решила прыгнуть в пруд.Сколько лягушек осталось сидеть на берегу?

Ответы
Ирина Цыкунова

Задача без подвоха. Решается буквально по тексту. Что бы решить эту задачу, надо подробно разобрать второе предложение. Предположим, что лягушки все как одна, барышни. Так интереснее. Решить прыгнуть, не означает совершить сам прыжок. Если лягушка в здравом уме и при полной вменяемости пришла к выводу, иначе говоря, решила прыгнуть и прыгнула, то в результате на берегу осталось две лягушки. Если лягушка решила прыгнуть, но из чисто женского каприза вдруг отказалась, значит на берегу осталось три лягушки. Кто этих барышень поймет? То хочу, то не хочу. То буду, то не буду. То хочу и буду. То не хочу и не буду. То буду и хочу. Что с них взять?

Пономарёв Леонид

Товарищ Конрад, история мне исключительно известна с Ваших слов. Способна ли лягушка сама решить .... не думаю. Скорее рефлекторно. Но, видимо, Вы рассказываете сказку, а в сказках земноводные говорят и превращаются. Но по большому счету Вы должны были прочитать воспоминания той лягушки о которой рассказываете, чтобы узнать ее мысли. Ну если вот так,- коротенько!

Konrad

по условию задачи пояснений нет.

Vladimir Rakivnenko

"Три лягушки сидели на берегу пруда. Одна из них решила прыгнуть в пруд. Сколько лягушек осталось на берегу?

Ответ: Большинство людей отвечают: на берегу осталось две лягушки. Ответ неверный. Правильный ответ – на берегу остались три лягушки, потому что решение прыгнуть и прыжок – это не одно и то же"

Konrad

Да лягушки то только и знают,что прыгают.Она то и решать не решала вовсе.а прыгнула да и всё.Но автор который это придумал не видел.Вот и заправил нам мульку.🤣🤣🤣

Vladimir Rakivnenko

Пока! ))

Konrad

бля снова не угадал!

Владислав Борисов

Смотря на то откуда Вы наблюдали. С берега или из пруда? Если с берега, то три - одной Вы не внушили доверия и она решила прыгнуть в пруд, т. к не захотела делить компанию с незнакомцем! А если из Пруда, то только одна приняла Вас за своего! 🐸🐸🐸🐸

Владислав Борисов

Эта "задачка" только теоретическая! Практически я не сидел и не наблюдал ни за какими лягушками! Поэтому вопрос о моей внимательности опускается. А что Вам там привиделось ли, померещилось ли, и какие флюиды общения у Вас возникли, одному Богу известно. Поэтому у меня нет разумного ответа. Давайте перейдем к другим, более рациональным задачам. Утомили меня Ваши лягушки!

Konrad

А ответ простой. Прыгнула не указано.Ответ три.

Владислав Борисов

Но и что передумала, пересмотрела смог решение тоже не указано, то тогда ответ две! И тот и другой ответ считается правильным! Ответ 2 и 3.

Konrad

это уже домыслы.Версии две,правильный ответ один. И то версию с решением можно и не рассматривать.

Владислав Борисов

Вы уж сами определитесь с ответом! В начале нашей с Вами беседы Вы пишите, что ответ - две, ниже пишите - три! Где логика? Где рациональное зерно?..... Ну да ладно, с Вашими лягушками как в трëх соснах....Некорректно составлена - вот мой вердикт...писать надо нормально, а не внимательность проверять подлянками всякими.....Я таких шуточный задачек, да загадок знаю - ого-го......Я о другом хочу сказать........Я задачку не так давно решал племяннику, проездом был в гостях - гимназия - математика - 3 класс - ужаснулся! Кто сочиняет такие задачи!? Что за программа - дуболомство - 5 взрослых человек с Высшим образованием не могли решить....Решил эту задачу только матричным способом - высшая математика, блин, в третьем классе!

Бегги Ликенс

бляяя... перелистываю вопросы один за другим и охуеваю... до чего же люди деградировали... совсем в детство впали... а кто и в маразм

Konrad

эээээ ты ещё не думал что тебяаа ждёт......

Ашот Акопян

Одна лягушка только решила прыгнуть в пруд, но ни где не говорится, что она прыгнула. Поэтому так и сидят три лягушки на берегу.

Konrad

Но если учитывать.что НЕ написано,то почему не учесть,что НАПИСАНО ? А написано "РЕШИЛА"! так как же узнали,что она решила? (одна из версий)

Aly Bal

На берегу пруда осталось, как и было ,три лягушки. Одна лягушка только решила прыгнуть в пруд ,но не прыгнула .

Konrad

Вы подробно ответили,а если можно поясните свой ответ.

Наталья Кукина

Столько же. Решила приыгнуть —это еще не действие совершенное. Так и сидят на берегу 3 зелененькие

Konrad

А как узнали о её решении?

Наталья Кукина

Вы писали за нее ее решение прыгнуть. И оттуда же узнала, что она не прыгнула

Konrad

В условии задачи сказано "решила" а как узнали,как вычислили её решение?

Се
Сергей

Вы лукавите. Почему не говорите что стала делать лягушка после своего великого решения?

Konrad

А я тут ни сколько не причём.Автор задачи не я.И так ваш ответ и пояснение к нему.

Се
Сергей

Задача не имеет решения

Konrad

😀...на том и порешим!

Се
Сергей

Порядок

Ty
Tycя

Сколько угодно, решить не сделать))) Я задавала такой вопрос с красивыми лягушками

Konrad

Теперь можно и порассуждать.Но уже поздно.Пора спать.

Ty
Tycя

На самом интересном месте

Konrad

так спать охота.

Ty
Tycя

Спокойной ночи

Konrad

ага.

Зина Ситникова

на береге остались 3 лягушки..так как одна только решила прыгнуть...но не прыгнула

Зина Ситникова

Потому.что вы так написали...что она как будто решила..а по моему она вообще решать не умеет..ума на решение у не нет...

Konrad

Ну как же? Вон выше вы сама утвердительно доказали.что ум у лягушки есть!

Зина Ситникова

может ум и есть чуть..чуть..но не для решения проблем....Может хватит про лягушек.

Konrad

Всё.отдыхаем.Продолжим позже?

Зина Ситникова

Хорошо.

Ann Richter

две потому что решить и прыгнуть это две разные вещи или понятия действий:)

Konrad

типа две большие разницы. гениально.

Ann Richter

ну да

Наталья Попова

Дак, три и осталось. Ведь лягушка только решила, но не прыгнула. Игра слов.

Konrad

а как авторы задачи узнали о её решении?

Ко
Колючка

вариант 1)3 -решила, но не прыгнула, вариант 2) 0-прыгнули все,вслед за ней😃

Konrad

а как узнали о её решении?

Ко
Колючка

простая логика, мы с сыном много таких решали, когда он ходил в начальные классы

Konrad

ну так как же

Ко
Колючка

путем логического мышления, еще раз повторить или уже понятно?

Konrad

да говори же

Konrad

не знаешь

Робот Вертер

Решила или прыгнула, уточните пожалуйста. ☝️Это очень важная деталь)))

Konrad

🤣🤣🤣 Дарагой Тигран.Ни какой интерпритаций НЭТ!!! В условии задачи всё четко сказано. И я прошу всего навсего пояснить свой ответ.

Робот Вертер

Все лягушки на месте так и сидят. Одна из них решила прыгнуть. Может решила завтра прыгнуть, нам сие неведомо. ☝️

Konrad

а каааак узнали о её решении?

Робот Вертер

Мне сказали

Konrad

🤣🤣🤣🤣🤣🤣 щас ты прочитаишь что я тыбэ сказал!

Елена Славгородская

Решила прыгнуть. Но, возможно, не прыгнула. Значит, 3 и осталось сидеть.

Konrad

а как узнали о её решении?

Елена Славгородская

Как вариант, вдумайтесь.

Konrad

Вот вы решили мне ответить.А как я узнал о вашем решении?

Людмила Фризен

ТРИ И ОСТАЛОСЬ.Т.к.одна только РЕШИЛА прыгнуть,но еще НЕ прыгнула.😁

Konrad

да.

Лара Ларина

дак решить..не значит..жениться....все три и сидят....☝️😂🤣😁

Лара Ларина

так сколько таки лягушек...?🤭

Konrad

подсказок валом.копируйте и будьте довольны.

Konrad

слов нет?

Лара Ларина

хорошо.....

Лева Правая

Решила и прыгнула? - тогда две. Решила, но не прыгнула - осталось 3

Konrad

а как узнали,что она решила?

Лева Правая

☺️никак

Konrad

а вот узнаали! Вот вы решили не отвечать.Как я узнал о вашем решении?

Лева Правая

Ну и сравнил))

Konrad

Снова решили не отвечать.Как я узнал о вашем решении?

Яду Хари

да не на берегу они сидели,а на бревне,- на берегу трудно решать

Konrad

а как ш язык то знать?

Яду Хари

так можно и без языка

Konrad

а как они мошек ловить будут?

Яду Хари

у них это от природы

Konrad

талант!