Ольга Чернышева

В чём нуждаются дети, в первую очередь, чтобы они могли выжить в нашем нелёгком мире?

Ответы · страница 3
Чудовище Несс

ну вот..это точно такой же вопрос как мой...И Вы не считаете его глупым....

Ольга Чернышева

Дети нуждаются во внимании родителей, в их любви и постоянной заботе.

Мария Дмитриева

В добре и ласки и мир наш нормальный а дети не должны быть тепличными.

Ольга Чернышева

Думаю, что всё-таки родители должны любовь проявлять к детям и правильно их воспитывать. Но... Увы... Такого нет в большинстве семей.

Мария Дмитриева

Богатые родители вместо воспитания откупаются от детей деньгами.

Инна

В любви. И в уверенности, что их поддержат при любых обстоятельствах

Ольга Чернышева

Да, детям нужна любовь и забота. Им надо уделять время ежедневно.

Инна

Конечно. И не по обязанности, а с удовольствием!

Ольга Чернышева

Вы правы. А вот есть родители, которые заняты собой, а дети - сами по себе. Кто тогда из таких детей вырастит? Кем они будут и какими?

Инна

В основном, ничего хорошего. Бывают, конечно, исключения

Ольга Чернышева

Да... Согласна.

Валерий Фетисов

прежде всего в любви родителей и окружающих и в хорошем воспитании

Ольга Чернышева

Да, согласна с Вами.

Леонид Лукьянов

Деткам, больше всего нужно наше участие, строгость, ласка и любовь.

Ольга Чернышева

Забота и любовь родителей. Это самое важное для детей.

Леонид Лукьянов

Ошибаетесь, для них главное это дедуся и бабуся.

Ольга Чернышева

За воспитание детей несут ответственность не бабушки и дедушки, а их папы и мамы. И до 18 лет, пока дети не станут совершеннолетними. Это элементарно.

Леонид Лукьянов

Папа с мамой им попки "чешут", а дед с бабой любят. Не хотят они домой, у деда с бабой лучше.

Ольга Чернышева

Значит, родители не могут воспитывать или не знают, как правильно воспитывать своих же чад.

Nadegda Grafova

Научить распознавать "черту" за которую не стоит никогда заходить

Ак
Акела

интересно,когда нибудь наш мир был когда нибудь лёгким для детей?

Михаил Губанов

В чем нуждаются? В свободной продаже нарезных короткостволов😉

Вячеслав Иманов

в знаниях,целеустремленности,избавлении от опеки и трудолюбии.

Ольга Чернышева

Отлично сказано. А не думали о том, что им нужна любовь и забота родителей?

Вячеслав Иманов

любовь и забота это конечно хорошо,но без фанатизма.

Ольга Чернышева

Да, разумеется. И ещё детям надо ежедневно уделять время.

Вячеслав Иманов

ежедневное уделение времени не избавит их от опеки,а значит может помешать стать самостаятельными, что ведет к инфантильности.

Ольга Чернышева

Уделяя время, надо с детьми вместе заниматься полезными делами, развивающими их личность.

Леди-Ю

В любви, внимании,поддержке,воспитании,чтобы были сильны духом

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваш ответ. Да, детям очень не хватает внимания и заботы. А главное любви родителей и ласки не достаёт им в наше время. Родители очень заняты, работают, а детям они уделяют совсем мало времени. А с детьми надо общаться, играть вместе, учить их многому, отвечать на их вопросы и показывать им пример. Жаль, что не все родители могут это делать в должной степени и в должном объёме.

Pavel Arefyev

Это ЕДИНСТВЕННАЯ ЦЕЛЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, всё смлужит этой задаче...

Ольга Чернышева

А в чём нуждаются дети?

Pavel Arefyev

Так и поняла! Ну, думай же, женщина!!!

Такен Молдакынов

Беда в том, что нынешним детям "бари бир"- ничем не интересются!

Ольга Чернышева

Не все такие.

Владимир Ивойлов

В родительской любви и заботе, но не надо переусердствовать.

Ольга Чернышева

Да, спасибо! Вы правы.

Владимир Ивойлов

Родительская любовь-это полное внимание, переживание и воспитание.

Ро
Розмари

Постоянной поддержке родителей, уверенности, что они нужны

Ольга Чернышева

Да, в первую очередь - любовь родителей и забота.

Виктор Фабричников

Вы женщина, возможно - мать, кому, как не Вам, об этом знать?

Ольга Чернышева

Я-то знаю. Хотела узнать мнение других. Интересно, что думают другие.

Леонид Малкин

В любви родителей. А мир у нас прекрасный, хоть и нелёгкий.

Ольга Чернышева

Да, верно. Детям необходима любовь родителей, их внимание и забота, чтобы папа и мама уделяли время своим детям и чаще были бы с ними.

Павел *****

любви от родителей,мире и согласии. Родители губят детей.

Ольга Чернышева

Согласна с Вами. Во многом виноваты родители, которые обязаны с младенчества заниматься воспитанием детей и которые не делают этого в должном объёме и в должной степени.

Татьяна Михайлова

Чтобы было материнское крыло,а под ним ничего не страшно.

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ. Да, детям нужна любовь родителей.

Елена Елена

в маме, наверно все дети в ней нуждаются в первую очередь

Елена Елена

какова бы не была мама, она ею и останется и не другим судить о ней!

Ольга Чернышева

Лена! А сколько матерей бросают своих детей, или, если и в семье, то не занимаются их воспитанием в должной степени, не проявляют необходимую заботу.

Елена Елена

Но дети, даже брошенные, вырастают и ищут их! Уж не думаете для того, чтобы... уж не знаю что написать...

Ольга Чернышева

Хочу заметить только вот что: сегодня родители, которые отвечают за воспитание своих детей по Законодательству от рождения и до 18 лет, уделяют вопросам воспитания ребёнка в своей семье очень мало времени (в большинстве своём). Время такое суетное: все куда-то спешат, все чем-то заняты, некогда, времени не хватает и т.д. Понимаете меня? А на детей и времени не хватает, поэтому и дети чаще всего как бы предоставлены сами себе: вот тебе мультики, вот тебе компьютер, планшет, телефон..., а мне некогда, я занят, я занята. Так или нет?

Елена Елена

а раньше не так разве было? или забыли? я например у бабули себя до 14 лет помню, родители работали, по ночам и выходным с отпусками и были вместе...

Александр Шаповалов

В нормальном питании а не отравы которой нас всех кормят