Барон Де Гофмансталь

Что лучше, выкопать бассейн, или купить сборный?

Ответы
Марина Кирдяшкина

У нас сборный так как мы не часто на даче. А если живете то думаю лучше выкопать. И тот и тот мыть все равно надо. Единственное воду для постоянного надо подводить и если летняя на зиму сливать иначе трубы разорвет

Барон Де Гофмансталь

Спасибо за ответ. Еще пожалуйста вопрос: сколько у Вас уходит времени на то чтобы установить сборный бассейн и можно ли его установить и оставить на все лето, или необходимо каждый раз сливать и разбирать?

Марина Кирдяшкина

Минут 10 ( размер 3,25 на 0,85) подстилка обязательна ее продают. Мы без химии 2 недели без мытья , соседи с химией 2 месяца. У нас на 6 тонн воды. Оставляем и без проблем единственное в город увозим иначе первый бассейн мыши зимой погрызли.

Барон Де Гофмансталь

Спасибо Марина за ценные сведения!!!💐 🌷 🌹

Марина Кирдяшкина

Пожалуйста . Обращайтесь если будут вопросы

Иван Колупаев

Лучше купить сборный - ведь его всегда можно разобрать! А выкопанный уже не зароешь. Да и возни с таким ну очень много! Особенно зимой и при очистке воды.

Нина Яблонская

все зависит от наличия площади, если свой участок, то можно и выкопать, а если все временное, то конечно сборный, это я так думаю, там кто его знает....

Лариса Виткалова

Лучше построить на поверхности земли из камня и цемента, тогда воду сливать лучше. Никакого насоса не надо.... А сборный - он не прочный и дорогой.

Марина Матвиенко

У родственников 2 бассейна, пользуются постоянно сборным летом. А второй - стоит без дела, очень редко заполняют. Жалеют, что он занимает место.

Мира Донна

сборный, не пойдет разберете, а яму еще и закапывать придется, а если приживется, сборный разобрать и копать

Ирина

выкопанный бассейн придётся регистрировать и за него платить налоги государству- налог на недвижимость.

Барон Де Гофмансталь

Да! Я об этом и не подумал!

Ирина

вооот... Так что..у нас сейчас выбор такой..сомнительный..

Muza

Мне кажется, что сборный, но если выкопать, выложить, то периодически его надо спускать и мыть

Ирина Подымахина

копать долго. А сборный на зиму я разбираю. Если у вас есть возможность - лучше стационарный.

Ирина Подымахина

сборному уже 8 лет

Светлана Михайлина

кому как-какой грунт, какие возможности по содержанию я уж не говорю о стартовых расходах

Барон Де Гофмансталь

Уже поставил сборный. Уже купаемся)))

Светлана Михайлина

Закрывается? А размер какой? У меня муж все мечтает, но как-то руки не доходят

Барон Де Гофмансталь

3 х 2, не закрывается. Буду тент делать.

Светлана Михайлина

Удачи Вам! и позитива!

Барон Де Гофмансталь

🌹 🌹 🌹 Сделал тент!

Алексей Никулин

если есть деньги лучше выкопать, но если сборный то на сборке и разборке потеряете больше

Вв

Уж если выкапывать, то сразу море. Вон хохлы Чёрное вырыли и не жалеют до сих пор. 😱

Ма
Марта

Мне кажется, что лучше купить сборный и мороки меньше. Не понравилось можно собрать.

Барон Де Гофмансталь

Спасибо!🌹 🌹 🌹

Скарин Андрей

сборный летом в Ашане со скидками

Вася Васильков

Жил бы в доме замутил постоянный.Утром вода шезлонг и пару100 грамм,бух в воду..кайф!

Барон Де Гофмансталь

Я купил и установил. Тоже самое! Утром в прохладную водичку бух - и бодренький! Днем можно охладиться, а к вечеру вода нагревается, можно вообще часами лежать.

Вася Васильков

А сборный,какой материал пвх?

Барон Де Гофмансталь

Да, китайский INTEX.

Вася Васильков

У меня надувной 3-3м. ,но не то!

Андрей Толстый

всё зависит от места, вложений и желаний. я предпочёл бы выкопать, хотя и затратней

Владимир Лебедев

Если на десятки лет, то выкопать. А если через 6 лет думаете переезжать, то сборный.

Любовь Жемчугова

Ну это нач то хватит сил или денег, благославляю Вас на поиск правильного решения.

Галина Золотарева

Купить и чтобы сверху закрывался -а то птички атакуют как памятник знаменитости!

Галина Золотарева

У нас 2 емкости,но края бывают до -Ффффу -белыми...от птичьих "поцелуев"...

Татьяна Фищук

Сборный удобен,а в выкопанном можно выращивать водяные растения-очень красиво.

Людмила Мила

Думаю, сборный лучше... уж больно дорогое обслуживание стационарного бассейна..

Барон Де Гофмансталь

Да, уже купил сборный. Купаемся)))

Людмила Мила

Здорово!! Нравится? У моей сестры, на юге, ткрытый, выкопанный бассейн во дворе. Это ужасная, вечная головная боль!.. Особенно, если в доме малыши.

Барон Де Гофмансталь

Никакой головной боли!