Александр Гагаев

"Бистро"- название. Откуда оно пошло?

Ответы
Сергей Дегтярев

Из Франции. Когда русские войска в 1814 вошли в Париж, наши солдаты и казаки, требуя себе еды в кабачках, приговаривали:"Быстро, быстро". Французы "ы" не выговаривали-отсюда и название"Бистро". Подобное есть и в нашем языке. Слово шаромыга имеет французские корни.

Ирина Елисеева

От русских казаков в Париже после поражения Наполеона. Они заходили в кафе и командовали "Быстро", чтобы их побыстрее обслужили.

Пётр Ермаков

От российских солдат в Париже во время их нахождения там во время войны с Наполеоном...

Ирина Литвинова

от русского слова быстро... когда они по Парижу гуляли- есть то хотелось и побыстрее.

Александр Гагаев

Прекрасное знание истории России!✌️

Татьяна Матвеева

наши казаки в войну так требовали обслуживания в Европе. Быстро!

Valentina

Это наши солдаты во Франции так просили поесть.

Светланна Виноградова

Русские казаки в Париже :быстро кричали.

Тимур Евлоев

Быстрое питание. Фасфуд откуда? ))))))

Mарго Беккер

Из Франции от русских посетителей

Анатолий Дилан

Париж,быстро,быстро от казаков

Еп
Епифания

До сих пор толком не выяснено

Лариса

Искаженное русское " быстро".

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ну это ж русский с акцентом))

Ол
Ольга

Когда русские вошли в Париж

Телефонист Вася.а

От полной хрени и легенды.

Ольга

от русского слова быстро.

Олег

Гарсон! Быстро, быстро!!!

Елена Сторожук

это все заграница...

Бо
Бока

за алкоголь гарсоны брали по пустым бутылкам на столе. казаки быстро смекнули и стали убирать со стола часть бутылок. вот откуда пошёл обычай убирать пустые бутылки со стола. мало кто знает об этом

Владимир Жданов

от бел гв во ФР

Vladimir Rakivnenko

Не от гусаров.