Лиза Иванова

Органическая или физическая химия? Что лучше изучать в наше время? Какие перспективы?

Ответы
Старый Мышъ

Органика...она будет всегда, ей есть максимум практического приложения (хотя б жратва)

Лиза Иванова

Вот вот.

Ирина Горбунова

Изучать то, в чем больше понимаете. органика как и физхимия нужны всегда..

Лиза Иванова

Спасибо

Надежда Полюдина

Раньше была органическая и не органическая, про физическую не знаю)

Александр Александровский

Физколоидную, или неорганическую. Мы эту химию сейчас, употребляем

Виктор Семёнов

Ядовитые растения на своём огороде. Изучай любимый край!

Лиза Иванова

И вам того же

Виктор Семёнов

Или марки собирай...

Леонид Наседкин

Я не ученик. Этот вопрос можно было задать лет 50.

Лиза Иванова

50 лет назад совсем другая экономика была. И распределение. Я б и не задавала такой вопрос. А как будет сейчас? А лет через 10?

Леонид Наседкин

Тяжёлый вопрос!

Валерий Старыгин

Неорганическая правильнее. Перспективы везде.

Владимир Лебедев

Лучше и то, и другое. У химии сверхперспективы.

Лиза Иванова

Нужно выбрать.

Владимир Лебедев

Если физическая химия, то можно работать на космос. Если органическая, то в биологии можно работать. Выбирайте.

Лиза Иванова

Не только космос. Нау

Лиза Иванова

Наука, производство

Владимир Лебедев

Конечно. Это я основные современные направления указал. А все гораздо шире.

Лиза Иванова

Но логика верная, спасибо, подумаем.

Сергей Анахин

Обе. Перспективы огромные, беспредельные.

Лиза Иванова

Спасибо

Сергей Анахин

У нашего соседа сын-химик уже вторую квартиру покупает. На двух работах и еще работу предлагают.

Лиза Иванова

Надо же. Спасибо, утешили. Думала, что сейчас с работой туго.

Lunatic

Что интереснее Вам, то и перспективнее

Sergei Net

Лучше Химическую физику

Sergei Net

можно неорганическую химию поизучать, тоже интересно

Vitalii Zhizhka

Количественный анализ .

Валентин Трегубов

хм даже незнаю

Лиза Иванова

Вот и я в затруднении.

Валентин Трегубов

если честно не сидел-бы сейчас и не занимался фигнёй

Лиза Иванова

Не для себя спрашиваю. Для сына. Ему нужно на следующий год выбрать кафедру, на которой учиться будет. Вот, две нравятся. А с практической точки зрения, что лучше? Как узнать?

Валентин Трегубов

я невправе советовать

Нина Климович

Лучше обе.

Лиза Иванова

На выбор предлагают или то или то.

Нина Климович

Можно ухватить , если видите смысл. Но чем шире познания- тем шире возможности. Мне кажется, будет много нового в связи с новостями квантовыми))))

Лиза Иванова

Спасибо.🌹

Алексей Малахов

Обе.