Господин Дроссельмейер

Что главное в портрете?

Ответы
Вера Сергеевна

А может и улыбка ,,,как у Джоконды ....неясная ,зовущяя ,лЮбящая ,не понятная ,никак не отпускает от себя ,все что-то вопрошая иль гововорит, иль просто смотрит на тебяс вопросом : " не понимаешь ты меня ?" ...тогда чуть отойди и снова посмотри ...быть может отгадаешь мою тайну ....

Сергей Левченко

Не знаю,сложно сказать,не художник,если предположить,то возможно важна экспозиция,интерьер присутствующий в этом портрете,ну и конечно если добавить сюда немного юмора,то чтобы объект сидел смирно и не вертелся.

Вера Сергеевна

Глаза ....в них либо свет ,а может и заря ,а может блеск ,так на слезу похожий .... А может и слова ...,и шепот тоже ..а может лишь одно понятное едва тихонько сказанное :-да .Всё это тоже чувствуешь в портрете ....

Сеня Семеныч Горбунков

глаза. Художник сидит озадаченно грустный. Приятель интересуется- в чем дело? Заказчица просит на портрете изменить ей цвет глаз. Так измени! Я забыл где их нарисовал...

Алекс Венцель

Мысли на лице изображённого...Такое может изобразить только гениальный художник...

Шагарьян Хайретдинов

о! Прекрасный портрет женщины и портрет прекрасной женщины = две большие разницы

Господин Дроссельмейер

Что же из этого лучше?

Шагарьян Хайретдинов

первое. Именно для него нужно ВИДЕНИЕ

Анжела Никулина

Мне художники говорили, что уловить личность, душу, характер, образ.

Евгений Пилюгин

Передать, эмоции. Вроде чтобы он был живой, вложить в него душу.

Юл
Юля

Центр композиции и фон. Пример: Утро в сосновом лесу

Юл
Юля

Верно. Пейзаж лица с нечетким выраженьем)

Господин Дроссельмейер

Это Мона Лиза

Юл
Юля

Там вроде все чётко видно

Господин Дроссельмейер

Там четко видно нечёткое выражение

Юл
Юля

Блаженная такая дева

Владислав Будко

Выраженность главной тональности внутреннего мира

Viktor Dratch

ИЗНАНКА О КОТОРОЙ ИМЕЕТ ПОНЯТИЯ ТОТ ЧЕЙ ПОРТРЕТ...

Се
Сергей

рама вроде.. или (дед бабушка) если вы наследник...

Ал
Александр

Чтобы ровно висел, а то не аккуратненько как-то.

Павел

красивый фон.о новое фото.классно выглядишь

Solomon Gruzmarg

Ну и ник у Вас. Портрет отдыхает рядом 😀

Людмила Мила

Правильно поймать мимику и взгляд))

Александр Максимов

Заначка между полотном и рамой!!!

Николай

Что бы щеки за рамки не вылазили

Газу Бензин

Нормальное выраженье,че гонишь

Од
Одел

чтоб сиську видно было,мамочка

Господин Дроссельмейер

Это Мадонна

Од
Одел

нее-ты