Ал
Алексей

Психологи считают: то, что мы осуждаем в других - есть в нас самих. Согласны?

Ответы
Галина Архипова

Не все ангелы, в каждом есть свой грех и скелет в шкафу.

Ал
Алексей

Само собой. Но я не об этом.

Галина Архипова

Тогда о чем?

Ал
Алексей

В смысле? Вопрос прочитайте ещё раз.

Галина Архипова

Я к психологам не ходила и не имею понятия, что они там говорят. Я высказала свое мнение по этому вопросу. Психологи считают: то, что мы осуждаем в других - есть в нас самих. Согласны?

Наталия

Я к психологом отношусь отрицательно 😈

Ал
Алексей

Хорошо, предположим - это не они сказали, тогда - как считаете?

Наталия

Вполне возможно,

Вадим Решетняк

Знаю кучу психологов, и все не совсем нормальные

Наталия

В нашей стране пока не развита эта структура

Татьяна

Чаще всего так и есть, но есть исключения.

Елена Тулышева

Да. Если присмотреться то так оно и есть

Валентина Воронина

Церковь говорит тоже самое. Кто прав?

Ал
Алексей

Про Церковь не слышал, но если она тоже говорит - значит, так оно и есть.

Валентина Воронина

Увы. Не осуждай грех ближнего,сам в него впадешь. Смысл такой.

Ал
Алексей

Нет, это о другом. Имеется в виду - мы выделяем в поведении других то, что нам ближе, т.к. это есть у нас. Мы, как бы, видим в других своё отражение.

Валентина Воронина

Не выделяем ,а ОСУЖДАЕМ! Прочтите свой вопрос внимательно!!!!

Ал
Алексей

Расшифровываю: выделяем, потому, что нас это задевает и мы это осуждаем. Но дело не в самом факте осуждения. Не зацикливайтесь на этом слове.

Валентина Воронина

Увы это невозможно. Именно слово осуждаем,главное. Причем мы не задумываемся над тем как человек попал в ту или иную ситуацию. Мы просто осуждаем.

Ксения

то то Россия все на Украину гонит..

Ал
Алексей

Ну да, здесь есть доля правды)) Благо, там сейчас то же, что у нас в 90-х было. А мы из них ещё до конца не вылезли, увы.

Ольга Болдырева

Я психолог. Такого "счета" не знаю

Ал
Алексей

Не знаете или не согласны?

Ольга Болдырева

В нас есть все. Ангелы только на небесах

Ал
Алексей

Я не об этом.

Ольга Болдырева

А о чем? Если я никого не осуждаю ни за что - во мне ничего нет вообще?

Ал
Алексей

Вам виднее.

Cветлана

Да. Раздражает

Наталья

Не исключено!!

Светалана Магдалина

Согласна....

Ирина Литвинова

согласна

Вик Тори

наверно

Tutunaru Maria

Наверно

Наталья Степанова То

нет

Ната Рябик

200 %

Татьяна

Да