Господин Дроссельмейер

Чем угроза отличается от предупреждения?

Ответы
Беггер Ликий

Угроза - это запугивание обещанием причинить зло.
Предупреждение - это уведомление о предстоящей опасности или наказании.

Беггер Ликий

Что-то странное у вас творится с семантическим пониманием слов. ИсПУГ - это чувство страха, чаще всего это от незнания, а ВЕДающий ("разВЕДчик") - это знающий человек. Почему "разведчик" должен ПУГаться? Тогда в разВЕДку лучше не ходить.

Господин Дроссельмейер

Мы уВЕДомляем не с целью добиться того, чтобы уВЕДомояемый испытал чувство исПУГа?

Беггер Ликий

Угроза как раз и преследует цель - запугать. А предупреждение - это просто предостережение, что будьте так добры, не нарушайте правил, а то снег башка попадёт, совсем мёртвый будешь. Какой же здесь испуг?

Господин Дроссельмейер

Вас не пугает, что снег башка попадёт? Храбрый вы.

Беггер Ликий

смешит

Вадим Матов

Угроз и предупреждений не бывает! Бывают предостережения от неверных поступков!😀

Сеня Семеныч Горбунков

угроза- как дам больно. предупреждение- предупреждаю как дам больно

Господин Дроссельмейер

Молодец Сеня

Ольга Опекунова

Угроза:- Только попробуй!.. Предупреждение:- Может не стоит..🤣

Лариса

Угроза - опасность, предупреждение - информация.

Лариса Бехбудова

Открытая агрессия и скпвиая. Вот и разница

Ге
Георгий

угроза предполагает реальную опасность

Aleksandrъ

Дают шанс на безопасный для себя выбор .

Кот Ученый-Чтец

Предупреждают, и еще не навредили...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Выстрел в воздух! Выстрел в ногу

Роза Зелёная

Нет всё это слова

ست
ستانيسلاوس

Интонацией...

Ре
Регина

Поступком