Erbolat Shahmetov

Насколько сильна идеология или пропаганда ?

Ответы
Vik

хороший вопрос. ШЕСТЬ ПРИОРИТЕТОВ УПРАВЛЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ Первый приоритет – мировоззренческий
«Хочешь победить врага – воспитай его детей»
восточная мудрость
Покорение народа будет наиболее устойчивым, эффективным и практически необратимым, если удастся каким-либо способом видоизменить его мировоззрение в массовой статистике, тогда народ сам защищает интересы захватчиков, считая их частью своей нормальной жизни. Сейчас на наших глазах СМИ, все художественные фильмы, звёзды эстрады и кино пытаются внушить, что алкоголь, никотин, другие наркотики, а также сексуальные извращения это «нормальное» явление в жизни современного Российского общества.

Erbolat Shahmetov

согласен

Реактивный Енот

Один американский учитель создал из своего класса партию, как при гитлере. Он доказал, что все очень даже серьезно, хотя начинал с малого - дисциплина, устав, сплоченность вокруг одной простой идеи.

Владимир Баслык

как в своё время сказал Геббельс: "....Дайте мне средства массовой информации, и я из народа сделаю стадо свиней"... Это в наше время работает в турбо режиме

Васильева Наталья

Насколько человек внушаем, умеет подвергать информацию анализу и может различить факт и его интерпретацию. Если не умеет - то их сила безгранична.

М(
Мейрам (Муж.)

Если пропаганда чего-либо совпадает с неосознанными желаниями и помыслами людей, то всесильна. За идею на костёр идут с радостью.

Борис Бабкин

Силу идеологии и пропаганды очень хорошо видно в русофобском начтроении жителей Украины. Особенно молодёжи.

Erbolat Shahmetov

ну слушаете, без обид, ну хватит,такое ощущение чуть что так все против России а Россия там ангелы живут и вокруг Демоны у меня родственники в Киеве русские между прочим и нормально у них,( а не нормально по сведениям Прессы там их едят , завтраки из них делают),. ну натуре идеализирован

Борис Бабкин

Значит пропаганда сильна.

Михаил Пронин

идеология не столько сильней пропаганды , так как непонятно на сколько пропаганда не сильней идеологии

Геннадий Соловьев Z

Зависит от внушаемости индивидуума. Кто-то не подвержен, а кто-то ведётся, как последний лопух.

Евгений Лавровский Женат

Почти всесильна. Только малая часть не гипнабельных и аналитически мыслящих устойчивы к ним

Светлана Войтова

она может всё. На службу ей поставлены огромные институты, передовая техника

Erbolat Shahmetov

)))

Лилия Костюченкова

Настолько, насколько ее воспринимает так называемый электорат. Сильна.

Галина

Конечно,помню в октябрятах хвалились у ког о ,,есть фото ленина

Склад Су Иртышский (Поверхность) Ляйля А

у.у.у в опытных руках очень сильна, камикадзечем не пример?

Владимир Городилов

идеологии нет без пропаганды!всегда проповедники были! 😎

Александр

Язык опасное оружие, может исцелить а может и погубить.

Павел Синчук

смотря в каком возрасте начата:с детства- очень сильна

Светлана Россияна

насколько она сможет повести за собой тысячи людей!

Valera Shvedovski

Настолько, насколько сильна пропаганда идеологии.

Алексей Еремин(Бердск)

В сильной стране сильная и пропаганда и идеология.

Сергей Бойков

Всё зависит от идеологии и умения пропагандиста.