Екатерина

🖼 «Рим спасли гуси»-это известная поговорка, которую мы, тоже, могли бы применить в некоторых случаях своей жизни...В вашей жизни были такие «гуси» ???))))🙄

Ответы
Виктор Николаев

Мои друзья-земляки, когда перехали з Туркмении в Тобольск привезли с собой Майку - сучку среднеазиатской овчарки - алабая. Майка дала потомство. Её сыночка купил один бизнесмен. Так этот сыночек дважды спас семью этого бизнесмена от смерти. Первый раз нападавшие ранили его ножом. Во второй раз стреляли из пистолета. Видел я этого алабая. Задние ноги не работаю, тащит их. Сейчас уже, наверно, умер этот героический алабай.

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Президент Туркменистана открыл в Ашхабаде позолоченный памятник алабаю.
15-метровый монумент)))

Виктор Николаев

Мы когда были пацанами, то весной часто ходили на Копет-Дагские горы. Как у видели на пути отару овец обходили. Там алабаи. А ещё я видел собачьи бои. Как эти алабаи бьются между собой!

Пётр Юрко

Страшно!До крови

Виктор Николаев

Как договорятся хозяева собак. Потом бои запретили.

Пётр Юрко

Какой контингент обозревал и где?

Vladimir Osheschko

Это не поговорка. а исторический факт. А в столице Бельгии есть скульптура (примерно 80 см) писающего мальчика. По легенде он вышел утром во двор пописать и увидел подкрадывающихся врагов. Он поднял тревогу и враг был отброшен. Многие дома моды Европы борются за то. чтобы одеть малыша (он голый) в их костюмчик. Немножко не по теме. но тревога присутствует.

Екатерина

спасибо....

Зв
Звездочёт

В моей жизни они были предателями. Крадусь я под утро с гулянки и стараюсь,чтобы родители не проснулись и не задавали опять лишних вопросов. А они га-га-га на весь двор...,и всё ..я попался.

Екатерина

🖼 Спасибо))) А мой муж-городской человек, когда мы были в гостях у родителей, утром тапком мог запустить в гуся)))) Если тот разгоготался во дворе..это было смешно))))😀

Ел
Елена

в моей жизни были люди, им огромное спасибо, которые помогли мне по жизни, не спасли в прямом смысле, но сыграли блльшую роль в моей жизни

Екатерина

мы получаем помощь от Бога, через людей..спасибо)))

Ел
Елена

благодарю)

Ан
Андрей

В нашей жизни появились летучие мыши ,которые угробили мир.

Валерий Рудаков

в РОССИИ не было таких гусей--одни Дятлы остались

Екатерина

Зря Вы так...РОссия сегодня ненавистна многим, потому что сильна и могущественна!

Валерий Рудаков

Нищая РОССИЯ причём в урезанном варианте без РУСИ

Марат

Были, но я их не видел, кто жизнь мне спасал.

Екатерина

врачи -это наши ангелы..

Марат

Это были ситуации, когда я отделывался незначительными трамваями, не требующих вмешательства врачей.

Екатерина

т.е.

Марат

Представьте, по вам стреляют из тяжёлых артиллерийских систем. Взрыв в 20 метрах от вас, падаешь. У женщины недалеко от вас отрывает взрывом ногу, вся в крови. Ты встаёшь и с тобой ничего, только начал заикаться. С годами стало незаметно.

Екатерина

а где такое было возможно?

Марат

За границей.

Мохарям Ханипов

конечно особенно голени в синяках были

Екатерина

кусались

Мохарям Ханипов

когда они сидят под кроватью .. очень даже часто ..

Vитя@Zь

Куры, они лучшие датчики опасности))))

Светлана Степанова

это-не поговорка!исторический факт!

Екатерина

хорошо...это-поговорка, основанная на историческом факте!

Алексей Я

Были у бабуси, два весёлых гуся.

Андрей Петрухин

Жили гуси у бабуси

Елена Кузнецова

надо подумать...

Екатерина

)))) не спешим)))

Не
Нет

это быль....

Екатерина

быль...

Не
Нет

гуси лучше сторожевых собак....

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
да...они очень принципиальные)))

Сам Андерс'н

Тётя Роза

La Testa

Не скажу

Олег Кочетков

Собаки

Екатерина

т.е.

Олег Кочетков

Собаки вернее

Виталий Вавилов

Были ...

Екатерина

расскажите...

Виталий Вавилов

Ну мне куда ...

Viktor Rudjak

Были

~E
~ Eva Lansca ~

Неа .