-Я Мойша, -Не Еврей.

🖼До лета осталось: 14 дней 18 часов 3 минуты 38 секунд 173 миллисекунды
Народные приметы и фольклор Руси.

Пелагея. Если посеяли просо, не жди пшеницу. Каким зерном посеешь, таким и соберёшь.
На Пелагею, рубили дерево на выделку ложек.
Пелагея-воронья заступница. Оберегает молодых воронят. Учит их уму-разуму.
В этот день нужно обратить внимание на черемуху. Если появились цветки - с севом пшеницы опоздали, поэтому и урожай богатый уже не собрать.
В этот день дождь частый и сильный приносит урожай чистый и обильный.
Родившийся в этот день наделен даром понимать животных. Следует носить алмаз.

Ответы
Соболев Валерий

Правила задавания вопросов
Вопросы должны быть именно вопросами и содержать вопросительный знак.
Запрещено размещать в вопросах:
— анекдоты, стихи, статьи и любой другой текст, который не содержит вопроса

Nikola Mahkov

-где взять?-