Виктор Кропивко

ударили по одной щеке, подставь другую... а кто знает окончание древней пословицы?

Ответы · страница 3
Надежда Чжан

подставь левую руку, а правым коленом бей в челюсть."

Виктор Кропивко

за то что позволил ударить по первой... в челюсть коленом сложно попасть

Татьяна Я За Россию

Но не позволяй чтобы снова ударили ... наверное так

Александр Абросимов

Но не дай себя ударить. Это славянская мудрость.

Александр Шапаренко

Разве это пословица? Это же выдержка из библии.

Александр Шапаренко

Ну предположим по телевизору Гагарина не все видели. Так как не у всех тогда были телевизоры. И притом в те времена были фильмы о Боге. Тогда получается раз я видел по телевизору или в фильме Бога или Гагарина то они существуют?

Любовь Гульбасова

Гагарин жил на земле. У него была жена, дочери. А как вы представляете себе бога - сидит на облачке седой дедушка? А если ясная погода - куда он девается?

Александр Шапаренко

🙂Ну это уже другая тема-кто где сидит и кто где жил. Вот вы, конечно, слышали про Павлова. Который первый описал условные и безусловные рефлексы? Он был широкой образованный человек, ученый. А в Бога верил.

Любовь Гульбасова

Ну, тогда с детства всех учили этому. То, что он сделал для людей - бесценно, но не по-божески. Нельзя мучить живые создания.

Александр Шапаренко

Ну так что из того что с детства учили? В те времена атеисты тоже были. А то что Павлов мучил живые создания, то как же без этого обойтись? Ведь это же все как раз для живых существ. Как людей так и животный. К примеру, вы знаете, что первые собаки, которые полетели в космос, погибли в космосе, т. к. у них закончился кислород и вода.

Лю
Людмила

и так меняйте щёки, пока ударявший не устанет..

Игнатенко Игнатенко

вымотай врага, а потом порежь его на кусочки

Виктор Кропивко

не плохо, но кто знает окончание древней пословицы?

Наталья Дар

Я бы не стала этого делать, и вам не советую.

Виктор Кропивко

что не советуете? искать ответ?

Наталья Дар

да нет, подставлять другую щеку!

Аниса Р

Если дал ударить по первой короче сам дебил

Alexey Che

что то на счет кольта, дословно не помню...

Alexey Che

а что, есть варианты? еще что то подставлять? или прощения просить? Дрын практичнее будет...

Виктор Кропивко

Дрын практичнее будет... но вопрос остался

Леди Мила

а потом наклонись.. и снизу хук в челюсть..

Галина Чаплинская

за то, что позволил ударить себя по одной

Rita

Это не пословица,это выдержка из Библии.

Виктор Кропивко

эта пословица появилась в библии в урезанном варианте

Владимир Панферов

потом подставь задницу для пинка😅

Людмила Романцова

Лучше дать сдачи, не правильно конечно.

Виктор Кропивко

не правильно конечно. но правильно

Татьяна Шох

это не пословица.а библейская заповедь

Виктор Кропивко

это пословица.а потом стала библейская заповедь

Лидия Агабалаева

А лучше дай сдачи!!!!( это не окончание))))

Наталья

Когда, отлетит от твоего удара в ответ!

Виктор Кропивко

не плохо, но окончание древней пословицы?

Anahit (Анаит) Grigoryan

ока за ока, глаз за глаз...(Я ТАК ДУМАЮ)

Виктор Кропивко

врно, но кто знает окончание древней пословицы?

Anahit (Анаит) Grigoryan

наверняка Вы, и я надеюсь поделитесь им

Ольга Березина

Древней книге как Свишенное писание

Виктор Кропивко

написано, но вопрос остался

Тамара Фешкова

Но не дай себя ударить. (сомневаюсь)

Виктор Кропивко

не совсем правильно, правильно что сдачи надо дать, но не правильное окончание пословицы

Виктор Кропивко

ударили по одной щеке, подставь другую..за то. что позволил ударить по первой